Блог им. probitcoin

Криптобиржи Everybody’s Bitcoin и Minnano Bitcoin обязали выполнить «работу над ошибками»

Криптобиржи Everybody’s Bitcoin и Minnano Bitcoin обязали выполнить «работу над ошибками»
Две японские криптовалютные биржи получили предупреждение от Агентства по финансовым услугам Японии (FSA). Представители FSA потребовали от руководства бирж провести работу по устранению выявленных финрегулятором несоответствий и недоработок в деятельности.

В своем требовании FSA говорит о недостатках системы внутреннего контроля, которая реализована биржами в недостаточной мере. Так, например, криптобиржа Everybody’s Bitcoin обязана подготовить уставные документы, материалы по информированию клиентов, а также внедрить эффективную систему безопасности, тем самым улучшив свой подход к противодействию отмыванию преступных средств и финансированию терроризма.

Что касается биржи Minnano Bitcoin, то после ряда инспекций и проверок FSA выдало руководству биржи административное предписание об улучшении бизнеса. Агентство увидело проблемы с тем, как биржа соблюдает законы и ведет свой бизнес. Теперь Minnano Bitcoin следует приступить к созданию системы управления противодействия отмыванию денег и финансированию терроризма, улучшить работу бухгалтерии и развернуть систему защиты пользователей от рисков. Эти изменения должны быть готовы к 14 мая. До указанного времени биржа работает в прежнем режиме.

Добавим, что после ужесточения требований FSA к регулированию криптовалютных бирж Японии иностранные биржи Binance и Kraken объявили о своем уходе из страны.

теги блога Pro Bitcoin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн