Блог им. 123ASD23

«Технико-психологический анализ»


    Доброе утро!

 

     Вечером 26 марта «Открытие брокер» выложил статью, где разыгрывал билет на 8-дневный авторский курс Виктора Тарасова «Технико-психологический анализ». Данный курс и возможность получить новые знания — уважаемые трейдеры «Смарт-лаба» дружно засрали, но, а я же, как новичок, решил поучаствовать. Условия были для меня не особо трудные — надо было угадать курс доллара и цену акций Сбербанка. В конкурсе участвовало человек 10 на страничке брокера в «Вконтакте», и я оказался ближе всех к истине.

    Вот ссылка на конкурс: https://smart-lab.ru/company/otkritie_broker/blog/460635.php
 Рекомендую почитать комментарии, которые показывают стремление людей учиться чему-то новому.

   Уже 6 апреля к 18:30 я прибыл в офис «Открытия» на Павелецкой, где и познакомился с Виктором и остальными участниками тренинга. Всего нас было человек 10.
Курс длился 8 дней, занимались по вечерам с 18:30 до 22:30. Первые 3 дня была теория по тех. анализу (90% времени) и немного психологических уловок. Далее — 3 дня разбора сделок и отработка фигур на графике Сбера, нефти и тд. Остальные 2 дня уже мы, студенты, отрабатывали изученный материал.
   На теории давалась база тех. анализа и то, что использует сам Виктор. Воды не было, все только по делу. Мне, как человеку, плохо знающего тех. анализ, все было понятно, особых наворотов не было.
  Дальше была практика, занятие начиналось с разбора дня, что было очень актуально, потому что, как все помнят, рынок рухнул именно в понедельник. После разбора мы открывали график «Сбербанка» или нефти, к примеру, за 2017 год и «вперёд».
  Так же, был кусок про неликвиды и девальвацию/инфляцию. Про девальвацию информация для меня была особо ценной.
   Крайние 2 дня разбирали графики уже мы, у всех получалось по-разному, но когда вышел я, то за 1,5 часа разбора получил ещё столько же знаний, сколько за все предыдущие дни. Практика решает.

 «Открытие» тоже не подкачало. Организация на высоте, офис понравился. «Старбакс» в здании не может оставить тебя равнодушным.

 В целом все понравилось, а за 100 рублей вообще супер, но есть и недостатки. 

  1. Мало практики. Именно мало практики — когда ты за компьютером и объясняешь сам, а спикер тебя поправляет. Как мне кажется, такой практики  надо раза в 2 или 3 больше, то есть мы должны начинать практиковаться уже со вторника.
  2. Хотелось бы получить какой-либо сертификат или диплом, а получилось, грубо говоря: «тренинг закончен, всем пока».

 

И ещё, рекомендую почитать книгу: «Манифест инвестора». Книга будет полезна каждому.



8 комментариев
Сколько уже заработано?
avatar
TT, 3 успешные сделки из 4 за прошлую неделю. По сумме трудно сказать
А открыть счёт, в открывашке, разве вам настойчиво не предложили?
avatar
Константин Коновалов, намекали, но я отказался)
вы главное не пропадите через несколько месяцев!
avatar
Тихая Гавань, постараюсь 

теги блога Михаил Сильнов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн