Блог им. probitcoin

CEO Monex Group: «Контроль за криптобиржами должен быть ужесточен»

CEO Monex Group: «Контроль за криптобиржами должен быть ужесточен»

С таким заявлением Оки Мацумото, являющийся главой Monex Group, выступил в интервью агенству Reuters. По его словам, работа криптовалютных бирж должна регулироваться по тем же принципам, что и деятельность банков.

«Японские биржи осуществляют мэтчинг и, подобно банкам, предоставляют услуги по хранению средств, — говорит Мацумото. — Для столь приближенных к финансовой индустрии людей, как я, ужесточение правил регулирования выглядит вполне разумным».

Компания самого Мацумото, Monex Group, на прошлой неделе завершила покупку криптовалютной биржи Coincheck, которая потеряла более $500 млн в результате взлома в начале 2018 года. Сумма сделки составила около $33,6 млн, а новым руководителем биржи станет Тошихико Катсую.

Иными словами, Оки Мацумото теперь и сам косвенно является игроком криптовалютного рынка, однако, он все равно считает, что ужесточенное регулирование деятельности криптобирж — идея хорошая.

В настоящее время на Японском крипторынке функционируют 32 биржи. Введеные ранее правила обязывают их отделять средства пользователей от активов бирж, однако далеко не всегда эти правила действительно выполняются. В то же время, сама Monex, как и другие подобные онлайн брокеры, этот принцип соблюдают беспрекословно.

Напомним, что ранее другая крупная компания Yahoo Japan объявила о намерениях запустить собственную криптобиржу в 2019 году.

 


теги блога Pro Bitcoin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн