Блог им. probitcoin

Правительство Квебека: «Биткоин не является магнитом для криминальных сделок»

Правительство Квебека: «Биткоин не является магнитом для криминальных сделок»


Об этом свидетельствуют результаты исследования, которое было проведено по поручению правительства Квебека. Как выяснили аналитики, на долю так называемых криминальных транзакций приходится лишь 1 процент всех операций с Биткоином.


С результатами исследования абсолютно согласен один из научных сотрудников правительства Реми Кирион. Именно по его поручению была проведена проверка тезиса о криминальности криптовалют в целом и Биткоина в частности. Как показало исследование, доля средств, которые были связаны с незаконной деятельностью за последние 4 года, составила всего лишь 0,61 % от общей суммы операций с Биткоинами. Причем процент таких транзакций в период с 2013 по 2016 год сократился с 1,07 % до 0,12 %.

Как объяснил Кирион, это связано с ложностью утверждений о нерегулируемости Биткоина. На самом деле, транзакции с главной мировой криптовалютой подчиняются многочисленным законам местных органов. В качестве примера представитель правительства привел пример своего родного Квебека, в котором для осуществления операций с криптовалютой предприниматели должны получить специальное разрешение.

Кроме того, не стоит забывать, что подобные транзакции не являются анонимными и часто могут отслеживаться правоохранительными органами.

«Биткоин не стоит выше закона и не является магнитом для незаконных сделок, он составляет лишь крошечную часть от того общего числа преступных денег, которое циркулирует по планете. Причина такого крошечного процента криминальных сделок в том, что Биткоин менее привлекателен для тех, кто хочет совершать сделки не оставляя следов», – говорится в статье, опубликованной на сайте ведомства.



теги блога Pro Bitcoin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн