Блог им. probitcoin

Павел Дуров объявил о выплате биткоин-грантов администраторам proxy и VPN

Павел Дуров объявил о выплате биткоин-грантов администраторам proxy и VPN
Основатель мессенджера Telegram Павел Дуров рассказал о создании так называемого Цифрового Сопротивления – децентрализованного движения в защиту цифровых свобод и прогресса и пообещал выплату в Биткоинах всем тем, кто трудится на защите интересов мессенджера.

Создатель Telegram выразил благодарность тем, кто не отвернулся от мессенджера и помог справиться с блокировкой Роскомнадзора. Напомним, что блокировка началась накануне, 16 апреля, согласно решению Таганского районного суда столицы.

Дуров заметил, что надзорные органы РФ оказались готовы к блокировке не только самого мессенджера, но и миллионов IP-адресов, которые связаны с Telegram. Такая массовая блокировка привела к сбоям во многих сторонних мессенджерах и прочих площадках.

Помимо всего прочего, Роскомнадзор пообещал развернуть блокировку сервисов proxy и VPN, которые помогают пользователям получить доступ к Telegram. Все это привело к тому, что Дуров принял решение о создании Цифрового Сопротивления – децентрализованного движения в защиту цифровых свобод и прогресса. В рамках этого проекта основатель мессенджера будет выплачивать гранты в Биткоинах администраторам proxy и VPN. Все выплаты, по словам самого Дурова, будут производиться из его личных средств.
★2
50 комментариев
я тут впал в уныние… гос структура не может заблокировать телегу… а блокирует твиттер соньку вчера про дикси кассы писали… сегодня 3 часа уже сам сайт роскомнадзора забанен… если так везде… а мне почему то так кажется… если им еще иски оплачивать придется… ничего хорошего короче
avatar
А Дурова кот есть?
Тогда Новичек едет к вам, в этот раз 007 не облажается
avatar
Красавчик, хоть кто-то о свободе людей заботится. Главное, чтобы гречку не ел, на всякий случай…
avatar
Дуров просто стебет комсомольцев из роскомнадзора.
Респект Павлу Дурову !
Именно он — лицо «светлой России будущего».
К сожалению, «лица» (скорее, рожи)
«мерзотной недодержавы настоящего» — это рожи
«игорьиванычей» и их подельников…
avatar
Gugenot, на эту тему вчера смотрел неплохое видео, не подписчик данного видеоблогера, но про Дурова хорошо получилось:
avatar
Engi, Благодарю. Посмотрел. Да, отлично.
avatar
Engi, без обид. Одна вода. Обосрали союз. Типа причина застоя в СССР. Такой бред.
дадашов фархад, там речь шла о том, что Дуров сопротивляется, потому что не имеет советской инерции мышления. Старшее поколение хорошо знает, что это такое, особенно в отношении к органам госбезопасности. На мой взгляд это вполне уместно.
avatar
Engi, не путайте, несмотря на недостатки в целом граждане СССР воспринимали то государство как своё, а не чужое как сейчас. Да и куда пожаловаться было.
Ну а насчёт того что не сопротивлялись так можете вспомнить хотя бы события 1993 года в Москве.
Наоборот это сейчас в своей массе люди инертны.
avatar
Eridanoy, в разных слоях населения у разных возрастных групп будут разные оценки.
Например, про свой круг общения я не могу сказать что кто-то считает, что государство чужое, не своё, за редким исключением. И среди молодежи тоже есть разные суждения.
И не могу сказать, что люди инертны, то что меньше политизированы — да, возможно.
До вооруженных столкновений не дошло, но и ситуация не как в 90-е, а мягче, а так все было, и протесты тоже.
avatar
Engi, в девяностые на протесты в Москве до нескольких сотен выходило. Ну а те кто пока не понял что государство не их, а олигархов и чиновников надеюсь поймут это чуть позже.
И что значит не дошло до вооружённых столкновений, тогда Ельцин применил войска.
avatar
Eridanoy, я в основном про 2000, 2010-е. Все-таки с 90-ми сейчас сравнивать сложно, совсем другое время.
Что значит 
государство не их, а олигархов и чиновников 
Государство — это в первую очередь инструмент подавления и машина для управления, бывает люди плохо относятся к системе управления, но положительно к стране и людям в ней живущим в основной массе. От совка, как системы управления (не важно какой он был плохой, хороший) тоже не все были в восторге: были свои плюсы и свои минусы, как и везде.
avatar
Engi, ну так я и написал в чьих руках этот инструмент. Ворьё и коррупционеры вот на кого это государство работает.
avatar
дадашов фархад, да какие уж тут обиды. Его дело — распространять, не рефлексируя.
avatar
Engi, самая первая запись автора канала. Как говорится, дальше можно не смотреть. Такие авторы интересны 2% населения. Ну и гугенпоцу как типичному представителю этих процентов.




avatar
Das Tier, я не разделяю мнение автора видеоблога по всем вопросам, просто поделился конкретно тем видео, которое мне понравилось и касалось совсем другой темы.
avatar
Gugenot, Дуров лишний раз показал какие бездари сейчас рулят во всех сферах нашей страны.Отбор то давно идет не по профпригодности а по верности телу.Вот эти бездари раз за разом и садятся в лужу.
avatar
Gugenot, 

avatar
Харви Вайнштейн, супер! 4+!!! :)
avatar

Gugenot, он вонючий Илон Маск, который бляху и ботики по 2 раза в день чистит, да по маникюрным ходит. Реальный IT человек выглядит вот так:

И это тоже Дуров, только чуть постарше. А звездоболом сегодня может быть любой, у кого есть диплом гуманитария. 

Как он не боится, что его отравят? Отчаянно смелый, этот Павел Дуров, не находите?
Виталий Козлов, ну всякие же Жаровы не боятся, что их поджарят за те убытки, которые они нанесли другим
avatar
Дуров молодец. Мне как то не особо телеграмм нужен. Но то, что он показывает всю бездарность этих людей, это мне нравится. Правда, улучшит ли это мир?
avatar
На этот лихой маркетинг развод и фактеги подоспели)
avatar
Как быстро все забыли, что те, кто взорвал метро в питере общались через телеграмм. Дурова не поддерживаю, это вопрос нац.безопасности.
Илюха-перехай, дак террористы словами же общаются. А давайте слова запретим.
Невербальный Паровоз, можешь не переживать, твоими они не общаются
Илюха-перехай, есть мессенджеры на блокчейне. Их не вскрыть по определению.
dmitr66, конечно есть, но не все террористы их знают, задача максимально усложнить их коммуникацию, а не тупо установить первый попавшийся чат и общаться.

Илюха-перехай, прости за правду, но ты далбоеп.

1 Телеграмм все еще не заблокирован.
2 Любой человек умеющий пользоваться гуглом, установит частный, шифрованный месенджер, в течении 15 минут. 

Невербальный Паровоз, далбоеп это ты и с этим похоже ничего не поделать.
1. Мне до фонаря, заблокирован он или нет, я им не пользовался и не собираюсь.
2. Это оставит свой след. Кто скачал? с какого адреса делался запрос, кто интересуется, сколько человек было в зашифрованном чате? Кто эти люди? И пошло… но такие как ты дальше носа не видят т.к. аналитический ум им не подключили при рождении.
Илюха-перехай, как скажете. Мне просто лень комментировать чушь про оставление следов в мессенджере, про который никто не знает, кроме тех, кто в нем общается.
Невербальный Паровоз, похоже лучше каждому остаться при своем мнении. 
Илюха-перехай, а могли общаться по почте с помощью закодированных писем и результат был бы тот же. Лучше пусть скажут нафига таджикам было взрывать метро, почему эти эпизоды не происходят ежедневно, что кому мешает?! А я вам отвечу: службы безопасности нанимают людей, которые нанимают этих дебилов за полцены и говорят им что и где надо оставить в сумке. Ничего не мешает терорюгам продолжать взрывать, вообще ничего… но взрывов нет, и даже элементарных наездов нет на авто (а это вообще любому человеку под силу). Значит тут не всё так просто!!! «Ищи кому выгодно» как говаривал классик. Больше всего эти взрывы выгодны государству их устраивающему. Потенциально терорюгой может стать любой гражданин, и спец навыков, и спец средств для этого не надо, хватит прута арматуры. А общаться можно с помощью пластиковых стаканчиков, связанных между собой ниткой. Надо усвоить: теракт предотвратить невозможно, как ты не старайся. Какая бы у вас крутая организация и техника ни была, всё равно за всеми не уследишь. В одной России 140 миллионов человек, потенциально каждый из них может быть с детонатором. Вопрос в другом… а зачем им это? Тут и ответ на вопрос «кому выгодно». Если не будет пожаров то пожарников могут сократить, поэтому не в телеграмме проблема, проблема в тех, кто его хочет контролировать.
Бузил Ли-Репейник, если вы не знаете как предотвращать, то не надо говорить, что это сделать невозможно. Как раз анализируя ключевые слова таких вот мессенджеров и выходят на нужных людей. Я не понимаю, в чем проблема дать код фсбшникам? Помоему это банальная тупая упертость… Мы выкладываем данные на яндекс диск, общаемся в иностранных чатах. Они не просматриваются?
А ниточку из условного Террористана не дотянешь, что бы общаться через стаканчики. Еще раз говорю, что задача органтов максимально усложнить коммуникацию и заставить ошибаться. Террористы (особенно исполнители) как мне кажется не самые развитые в части знания блокчейна люди.
«Ищи кому выгодно»
Точно это выгодно не органам. Не будет внутренних проблем, их переключат на внешние… Или скрипаль был единственным шпионом и сейчас их нет? Ну-ну…

Илюха-перехай, есть ещё голубиная почта… пример со стаканчиками, это к слову. А можно как другие теры общаться через игру CS 1.6 и ни одна ФСБ не пронюхает. Вы думаете, человек, таранящий других людей на грузовике, он что, эмейл получил в котором написано «3 число, 9 вечера, майдан, камаз, дави!» В Сирии куча народу воюет, часть из России, эти люди рядом с вами ходят, таджиков кругом тьма, бородачей половина Москвы… и вы думаете ФСБ за каждым ходит и переписки читает?! Компьютер у них слово «теракт» по мессенджерам выискивает?! Да в день таких слов 100 000 проходит)) Что мешает вновь пройти в метро с сумкой? Да ничего! Невозможно обеспечить безопасность людей, просто невозможно. Я на РЖД на днях был, ну стоит рамка, ну стоит охранник, ну пискнула эта рамка когда я проходил… и что?! Пронёс бы хоть ядерную боеголовку! Вывод из этого довольно простой: если теракты не совершаются, это не спецслужбы работают, это у них приказ такой «тишина должна быть в библиотеке», вот выйдет фильм о Димоне, запустите своих казачков, пусть вместо Димона подорвут народ, безопасность которого никто и никогда обеспечить не сможет, просто потому что это аксиома. Обычному человеку нет смысла пакостить себеподобным. Пакостят те, кто получает деньги. Заказчики всегда внутри страны, редко бывают залётные. Потому что после теракта народ сплачивается, консолидируется, скрепнет… есть чем по новостям разбавить курс доллара, димоновский компот, и смерть Табакова с Задорновым. Терам от теракта толку никакого, а народ уже обыденно ко всему относится, ну задавили, ну погибли… главное картинку смачно подать, чтобы клуши перед экраном запричитали. 



Есть 1000000 +1 способ общения, если я с кем-то захочу сделать пакость, то никакой телеграмм ФСБ не поможет, также как и пакет Яровой, и сумка Путина. Как говорит врачиха в регистратуре «вас много, а я одна», что в переводе «за всеми не уследишь». Так что если стало в стране слишком тихо, значит просто ФСБ так нужно, их болванчики всегда на готове и при полном параде, ждут когда им скажут «фас», а передать время и место можно как угодно, в том числе за чашечкой чая в любом кафе города.

о и в контакте положили… молодец роснадзор хороший мальчик))))
avatar
Пора запретить запретителей! Рот фронт!
avatar
Вот мне инетересно: А что делает часть смартлабовцев которые не хотят чтобы ФСБ читало их переписку?
avatar
aMCa, 99,9999% участников глубоко фиолетово, читают их переписку или нет. Но один Дуров почему то решил, что конфиденциальность всем важна. На мой взгляд это в лучшем случае пиар своего проекта.
Илюха-перехай, и не говори. Кстати, помниться в Аравии Блакберри закрыли потому что у них сообщения тоже шифрованные. А как с этими Блакберри в США? Читает ли ЦРУ их защищенную переписку?
avatar
Илюха-перехай, я причем уверен  какая-нить нейросеть или ИИ должен всю переписку без исключения мониторить  для выявления противозаконного — это как минимум снизит количество разных ГБшников вокруг.
avatar
Интересная информация про BB кстати:
Получается что общая переписка вполне себе читается. Лучше всего защищена только корпоративная.

К примеру, согласно тому же «Патриотическому Акту» после 11 сентября 2001 года, правительство США принуждало телекоммуникационные и интернет-фирмы предоставлять спецслужбам ключи от кодов и шифровок систем, которые используются для защиты данных, чтобы спецы смогли при необходимости расшифровать послания. От BlackBerry (тогда еще Research In Motion) тоже потребовали предоставить ключи от PGP-шифрования, которое используется в BlackBerry Messenger. Сопротивляться было бесполезно, однако ЦРУ и АНБ не получили доступ ко всем сообщениям BBM. BlackBerry согласилась предоставить доступ, но передала только ключи от «публичной» шифровки BBM. Это значит, что еще один уровень шифровки — применяемый для пользователей BlackBerry Enterprise Service — остался закрытым и недоступным. Да и предоставить универсальный ключ от BBM BES было бы трудно: для каждой компании он создается отдельно свой. Получается, что корпоративный сегмент оказался вне поля зрения американских спецслужб.
blackberryrussia.ru/kak-snouden-pomog-blackberry/
avatar
Классная ПИАР компания для Дурова и Телеграмм, причем БЕСПЛАТНАЯ ))
 Я так и поверил, что Дуров заботится о свободе людей ...
Любая компания заботится только о своем кармане ))
Михаил Угадайка, есть идейные люди
avatar
Сильвестр, //есть идейные люди//
Не верю ))
Назовите мне тогда несколько людей, которые СЕЙЧАС являются идейными.…
Михаил Угадайка, йа)
avatar

теги блога Pro Bitcoin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн