Блог им. jonn2kch

Продажа опциона RI 95000 с прикрытием разбор завала

Продажа опциона RI 95000 с прикрытием разбор завала

★3
55 комментариев
Держись
avatar
panikbull, спасибо
Евгений Питиримов, Плюсую, не за убыток, а за опыт
avatar
Потеря в 20-25% — это еще нормально отделался при таком подходе.
avatar
bstone, Согласен! Спасло то что ГО не загружал до талого! 
Не страшно. Может тебя это утешит, но ты не один. Дерипаска несколько лямов потерял. Управление этой ситуацией одно. Хватай вегу. Чем угодно хватай. Чем меньше у тебя веги в позиции тем лучше. Главное, не расстраивайся. За одного битого, двух не битых дают:)))
Дмитрий Новиков, Спасибо учту! Проведу работу над ошибками сделаю видео. 

Дмитрий Новиков, Вы то как?
avatar
Monax, Если вопрос мне то нормально. Буду ждать как пыль стихнет до понедельника в не рынка. После подумаю как заработать на взлетевшей воле минуя продажу краев пока так не спокойно! 
Да, именно про вегу и ГО я тебе говорил в марте, когда ты эту конструкцию открывал. А вообще велкам в клуб пострадавших 9 апреля, я треть депозита слил, может даже больше, пока еще не подбил потери (хотя в абсолютных цифрах меньше, чем у тебя). И еще встрял с декабрьскими путами РТС, которые по незнанию еще в январе продал, и которые меня уже в феврале попинали. Надеюсь, что пронесет ) Ничему рынок меня не учит ))
avatar
mav1984, Да я помню! Думал что готов но однако оказалось нет :)
Евгений Питиримов, Такой опыт дорогого стоит, надо успокоиться, выдохнуть… ГО много, легко отделался… думаю у некоторых краевиков дела гораздо хуже… жалко. Делай видео, всё будет норм!
avatar
спасибо
отсечка называется планкой
avatar
 а у меня брокер добрый, сутки меня не беспокоил при 3-кратном превышении ГО, в итоге я ему сам позвонил  он мне просто  тут же накинул ГО и пожелал удачи)))
avatar
Kuzuma, это кто такой добрый брокер?

… и как это «накинул ГО»? :)
avatar
кукловедофилофоб, риск-менеджеры в открытии, ну а не буспокоили меня  скорее всего, что своих дел было по горло, обычно они более оперативны.
По ГО не знаю  детали как это выглядит у них, но в квике это выглядит так как будто  денег на моем счете стало больше, и тогда как бы их  для разблокировки счета хватает и  для управления
avatar
Kuzuma, спасибо!
avatar
Самое фиговое, что обжегшись на молоке мы (продавцы опционов) будем потом страшно бояться продаж. И в итоге можем пропустить 1-2 года отличного рынка на снижении волатильности.
avatar
ch5oh, я уже очкую )) Ближайшую неделю на заборе проведу, надо дождаться, пока волатильность упадет в декабрьской РТС, да откупить там дальние путы (если дадут еще по приемлемым ценам), на фиг такие эксперименты в духе Коровина )
avatar
mav1984, Торгую краями года 2. Были убытки но это из за малого опыта! В основном стратегия приносила прибыль Коровин тоже говорил, что сложности бываю раз в год. Если брать реальные цели не 100% годовых и даже не 70. то можно зарабатывать!
 
mav1984, не сцы, поторгуй немного колл спред в июне, полезно для опыта, ощутишь  неопасно всю прелесть веги  и других греков, но тольок если есть спецсофт, без него уже тебе не будет развития ощутимого дальше.
avatar
ch5oh, Абсолютно прав! Я такое движение ждал после нового года даже стратегия была на рост доллара. А заваруха получилась в апреле. 
ch5oh, просто забываем зиг-заги и календари  переходим в колл и/или пут спрэды где  вегу на таких полетах можно контролировать. Это уже немного ближе к маркетмэйкерским стратегиям. 
Быть в рынке в такие момнеты  очень полезно для опыта,  стороний анализ  такого не даст.
avatar
Вот Так, Закрыл там мартовские были 
Вот Так, Да закрыл с минусом
Вот Так, Большой убыток?
Вот Так, сегодня подвел итог с начала года -21,36%
Вот Так, Кто брокер?
Вот Так, Какую конструкцию использовал? 
Вот Так, у меня есть параллельный чат в скайпе Sbpro многие кто жаловался на БКС
Вот Так, Тяжело сухой текст переваривать :)

Вот Так, Интересная конструкция есть скрин с аналитика? 
Вот Так, Какие еще конструкции используете? 
Вот Так, Попробую построить потом! Это Ваша наработка ? 
Вот Так, так же работал 
Вот Так, 

Евгений Питиримов, Подобную конструкцию еще собирал! скальпинг и в последнее время арбитраж 
Вот Так, На 100% согласен разные фазы рынка и предсказать их скорее не возможно 
Вот Так, Какое программное обеспечение используешь?
Спасибо за честностью.
Выоды не совсем верные. Сегодня, завтра напишу топик по поводу продаж вообще и своей текущей позиции. Может кому и пригодится.
avatar

теги блога Евгений Питиримов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн