Блог им. Cockroach

Открытие брокер ИТП

    • 05 апреля 2018, 17:56
    • |
    • ---
  • Еще
День добрый, граждане.

Сегодня мне позвонил менеджер из открытия брокер где у меня открыт счет для торговли на рынке США.

Поскольку времени не было, я попросил его написать мне на почту. И вот что пришло:

ХХХХ, добрый день.

 

У нас произошли изменения в компании теперь счета USA Margin trading не будет.

 

Такой тарифный план потом будет действовать у нас в компании. А счета USA Margin Trading компания в течении апреля будет вынуждена закрыть.

 

Его можно будет открыть у нас в офисе. Поэтому нужно будет закрыть позиции которые есть на данном счете у Вас и перевести средства на обычный счет.


Кто-нибудь что-нибудь знает об этом? почему такое странное поведение? Почему я сам должен платить за закрытие и открытие позиций вновь?

11 комментариев
дак для того и был звонок в твой адрес, чтоб ты мог сразу адресату задать вопросы
мне тоже позвонили, $ вывел, ушел к другому брокеру
avatar
Добрый день! Да, действительно у нас изменяются условия обслуживания на рынке США, о чем менеджер и хотел вас предупредить и предложить возможные альтернативы. Пришлите, пожалуйста, номер вашего счета в ЛС — уточним детали.
Открытие Брокер, ушел к другому брокеру, т.к нет офиса в нашем городе и уже стало неудобно ездить в офис в другой город
когда появится офис брокера или банка в городе Магнитогорске?)))
avatar
slavyan174, пока не планируем открывать офис в Магнитогорске. Подавляющее большинство операций можно сделать онлайн. Что именно вызывало у вас неудобства?

Открытие Брокер, неудобство из-за наличия только 2х банкоматов на весь город для пополнения (один из них не всегда принимает наличные, а второй на выезде из города на АЗС), для пополнения счета ИТП использовать сторонние банки, т.е не хватает отделения хотя бы банка)))
а так очень приятно с Вами работать и буду работать по ИИС)))

avatar
slavyan174, спасибо за положительную оценку! Что касается предложения, то обязательно передадим его коллегам, отвечающим за развитие региональной сети.
Открытие Брокер, 
очень странно, что вместо исчерпывающего письма с описанием возможных альтернатив я получил то что получил.
это первое.
второе, из-за смены тарифных планов вы предлагаете мне нести издержки по закрытию текущих и открытию новых позиций, что я считаю не совсем уместным.
Может быть есть способ как то решить этот вопрос?
avatar
---, централизованная рассылка клиентам информационных писем состоится в ближайшее время, в них будет вся исчерпывающая информация. Пришлите, пожалуйста, ваши контактные данные, чтобы с вами дополнительно мог связаться менеджер по этому вопросу.
Открытие Брокер, 

А что за прикол у вас с принудительным закрытием маржинальных позиций за неделю?

Мне вот никто даже не звонил, я сам написал, и тогда мне соизволили сообщить — гораздо подробнее чем гражданину выше, но все равно, интересно что вместо: «централизованная рассылка клиентам информационных писем состоится в ближайшее время», пришлось самому писать и узнавать. Ну и переход довольно существенный и мрачный — либо большие комиссии и платы за поручение, либо платный квик. А закрытие маржинальных позиций, да и вообще «вы все продайте, а потом купите опять!» — это очень бодрит



теги блога ---

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн