Блог им. probitcoin

Биржа Coincheck может быть куплена за несколько миллиардов иен

Биржа Coincheck может быть куплена за несколько миллиардов иен

Контрольный пакет акций недавно взломанной криптовалютной биржи Coincheck может быть куплен за несколько миллиардов иен японской брокерской компанией Monex Group.

По информации, которая появилась в японских СМИ, в Monex Group намерены не только выложить внушительную сумму за большую часть акций, но и заменить после покупки руководящий состав и заняться глобальной перестройкой работы Coincheck на свое усмотрение. В частности, сообщается, что в случае совершения сделки, основатель Coincheck Коичиро Вада и операционный директор биржи Юсуке Отсука сложат свои полномочия. Таким образом Monex воплотит в жизнь свое давнее желание выйти на рынок криптовалют. После январских новостей о взломе Coincheck в Японии существенно ужесточился контроль криптовалютной сферы, что могло «вставить палки в колеса» планам японского брокера. Покупка же готовой биржи во много раз упрощает задачу выхода на крипторынок. Сейчас обе стороны ожидают «зеленого света» от регулятора и акционеров.

В Monex Group уже официально подтвердили появившуюся информацию, что оказало положительное влияние на курс акций самого Monex. Их стоимость на пике достигла отметки 424 иен, при стоимости в 337 иен на открытии торгов. Ожидается, что о заключении сделки может быть объявлено до конца этой недели.

Напомним, что в январе биржа Coincheck подверглась хакерской атаке, в результате которой было украдено около 500 млн токенов NEM. После чего Агентство по финансовым услугам Японии выразило сомнения касательно способности ведения Coincheck дальнейшей деятельности без внешней поддержки.

Источник 


теги блога Pro Bitcoin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн