Блог им. probitcoin

Bithumb позволит своим пользователям расплачиваться криптовалютой в 6000 торговых точках Южной Кореи

Bithumb позволит своим пользователям расплачиваться криптовалютой в 6000 торговых точках Южной Кореи

Популярная биржа Южной Кореи Bithumb объявила о расширении своих платежных услуг. Компания запускает новый сервис совместно с оператором мобильных платежей Korea Pay’s Service, чтобы позволить клиентам использовать криптовалюту для оплаты в 6 000 торговых точках страны.

Как сообщает издание Korea Times, на участие в этой инициативе подписались уже 200 брендов, включая Sulbing, кафе Droptop, рестораны Todai и магазины Yankee Candle.

«Bithumb создаст условия, которые позволят пользователям оплачивать товары с помощью криптовалют», — сообщил представитель биржи.

Чтобы воспользоваться новой функцией, покупателям нужно будет установить мобильное приложение Pay’s и по баркоду на товарах провести оплату с помощью токенов, приобретенных на Bithumb. 

Источник: www.koreatimes.co.kr/www/tech/2018/03/133_246252.html

Упомянув продвинутые страны, такие как США, Япония и Швейцария, которые уже используют криптовалюты для прямой покупки товаров и услуг, в Bithumb отметили, что биржа продолжит расширять свои услуги «за счет сотрудничества с другими компаниями». Предполагается, что уже к концу 2018 года количество торговых точек, принимающих криптовалюту, вырастет до 8 000.

Напомним, что в этом месяце Bithumb объявила о начале сотрудничества с платежным процессором BitPay. Благодаря этому партнерству компании смогут быстрее и дешевле осуществлять международные платежи.

Источник
1 комментарий
Ну неужели снова позитивные новости появляются. Может хоть и курс вверх пойдет.
avatar

теги блога Pro Bitcoin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн