Блог им. Bliz

Личный опыт покупки земли

Как не потерять деньги при покупке земельного участка? В жизни каждого трейдера рано или поздно наступает момент, когда в выходные хочется уехать за город. Газон, пара грядок, дом, беседка с барбекю, вискарик с колой и никаких проблем с парковкой. Решил написать на основе личного опыта о плюсах,  минусах и «подводных камнях»  различных вариантов покупки земли.

www.oblgazeta.ru/society/37522/
★1
15 комментариев
Циркуль нужно сильно раздвигать… 60 км от города  это минимум. По-любому, если Вы будете добираться на авто, то проехать 60 или 100 км, разница не большая. Ведь трудиться приходится больше всего на выезде и въезде из города, а давить педаль уже потом легче. Зато там (за 100) и цена значительно ниже, да и народу меньше. Экология безусловно лучше. Теперь о количестве земли… Конечно, раньше — 6 соток и всё… и в основном в садоводствах, честно… не вижу большой разницы между садоводствами и каттеджными посёлками. Да земли немного побольше, но избавиться от соседей сложно… приходится и дружить и пр… Нужно брать минимум Га, а лучше 4-5. Здесь и дом можно поставить какой душе угодно. Дети и внуки не будут Вас винить, что Вы бедняк… да и сами могут и перестроить и достроить… Конечно, и деревня должна быть не далеко, и свет и газ.... 
И вот когда на своём крыльце Вы крикните что-либо… Вас никто не осудит. А чтобы увидеть кого, нужно будет взять бинокль.....
Большой участок — это Ваши угодья и на вопрос,- а где собственно Ваши угодья? Вы всегда сможете ответить… и не стыдно, что их нет, да и есть что передать детям…
avatar
Baks, Думал про гектар, но по моему это как очень много… Траву косить устанешь, а без этого участок превратиться в разносчик энцефалита. 
avatar
Александр, сейчас ведь косой никто не косит. Для этого полно и устройств и химии, которая не даёт вообще расти траве или сорняку… И потом… в деревнях людей, которые хотели бы хоть что-то заработать полно. Там по-прежнему пол литра — валюта… Думайте не об одном Га, берите несколько. (совет...)
avatar
Baks, меня пока пугает такой размах…
avatar
Александр, это действительно так, чем больше земли тем лучше.
Александр, сейчас есть роботы-газонокосильщики, коллега ;) Мне пока косят люди, но роботов видел, нормально косят.
avatar
Зашибись статья вообще ниочем с выводом — покупайте в деревне и на голой земле. Всё. Полезной информации — ноль.
Причин покупки того или иного участка великое множество, у каждого притом свой набор. 
Абр Абрвалгович, пиши лучше

avatar
Александр, где логика? Если я напишу лучше, это только подчеркнёт бесполезность данной статьи. Так что это ты пиши лучше.
Абр Абрвалгович, так на самом деле так и есть. реально лучше самому под свои желания и строить


avatar
Опыта именно покупки земли не нашел.
Описан процесс выбора.
avatar
ЕвгенийТ, это первая часть материала. Газетный формат ограничен
avatar
Это что за карта такая? Это Вы участок рядом с ЛЭП купили? Когда я училась в МХТИ (сейчас РХТУ) во времена СССР, нам давали СНИП по ЛЭП: санитарно-защитная зона — 500м. Это в обе стороны от линии. В те времена даже пасеку нельзя было в СЗЗ ставить, не то, что жилье для людей. Сейчас в угоду наглым и жадным застройщикам СЗЗ урезали, но, поверьте, влияние ЭМИ от ЛЭП пагубно для всего живого.
avatar
Школа, больница, магазины должны быть близко. Работа. Хороший интернет. Дорога хорошая, которую зимой чистят. Гектар земли. Щас. Деревня, где мужики все будут за поллитру делать. Два раза щас. Без газа, без канализации — три раза щас. 

avatar

теги блога Александр

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн