Блог им. Ruslan9595

РТС- Начало

Приветствую друзья) Пишу уже 3 пост на сматлабе и все они связаны с пополнением собственных знаний, много людей помогают советами в комментариях(за что вам огромное спасибо), ни смотря на то что я скорей всего задаю глупые вопросы т.к я новичок.Ну дак вот очередные вопросы по фьючерсам РТС подключил значит я фьючерсы но не имею даже базовых знаний о нем.Смотрел видео в ютубе, гуглил и толком серовно не понял) напишу как я понял а вы меня поправьте пожалуйста)

Как я понял, торгуется он обсалютно так же как и акции Купил дешевле продал дороже или наоборот.

1)вопрос вот сейчас текущая цена 126200 пунктов, допустим я покупаю 1 контракт (ГО 14553) с меня снимают 14553, я продаю о 127200 т.е получается 1000*0.02 получается 20$ я заработаю с одного контракта?

2) как выставить заявки, чтобы если он пойдет в низ я не потерпел больших убытков(если можно то пример заявки напишите)? и что будет если он например обвалиться на 2 000 пунктов деньги будут снимать с ГО?

И подскажите, что прочитать или где можно обучиться торговли фьючами) спасибо за внимание!!!

  • Ключевые слова:
  • РТС
5 комментариев
может что то дешевле выбрать для опытов?
Если не умеете элементарного , как вы торговать собираетесь?
Возьмите   1 лот  втб и пробуйте.
1. заработанное количество пунктов делишь на шаг (10) и умножаешь на стоимость шага (11,37756). Здесь смотри спецификации фьючерсов.

Давно я РИ не торговал но помнится грубо там прикидывал что 1 к 1 считались пункты )


2. Лучше тебе пройти какие то курсы базовых знаний. Спроси у своего брокера или гугли. Иначе сольешься быстро, банально даже из за проблем с понимание ПО и принципов работы.

Выше тебе верно сказали. РТС фьюч сложный и дорогой. Для учебы гоняй фьюч газпрома лучше.
avatar
с 1000 пунктов на 1 контракт тысяча с чем-то примерно 1150-1250руб
avatar
Никогда не заморачивался, что и как там считается. Лучше подскажите где войти чтоб дошло до профита))
avatar
Правильно ЦБ делает, что ограничивает нубам торговлю на рынке. Лезут все кому не лень, не обладая малейшим набором базовых знаний. Ужас!
avatar

теги блога Руслан Валерьевич

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн