Блог им. Cuguda

Биткоин: кто на новенького?!!

Почему так много шума в последние месяцы вокруг криптовалют, в частности — вокруг биткоина?

Да потому, что этот новый финансовый инструмент уж больно сильно привлек внимание миллионов, интересующихся соответствующей тематикой. Начиная от технарей, экономкибернетиков, и заканчивая финансистами. В особенности молодых, глупых и нетерпеливых, тем более «живущих» в инете. Они бредят заработать на майнинге, пишут бакалаврские и магистерские работы по тематике криптовалют, ложатся спать и просыпаются с головокружением от резких ростов и падений бикоина, с желанием сказочно и быстро здесь разбогатеть.

Однако по сути ничего нового в этом нет. Киптовалюта оказалась очередной идеальной заманиловкой для масс, дающая возможность финансово-спекулятивному миру заманить в сети и создать новую волну притока в трейдинг свежего «рыночного мяса».

Подтверждением того стал резкий спад курса биткоина в недавнем прошлом, после предварительного крутого и длительного ажиотажного роста. Этот спад разрушил иллюзии миллионов начинающих спекулянтов, веривших в рост до небес и купивших биткоин на вершине рынка. И одновременно принес миллиардные доходы тем, кто за кулисами. И это будет повторятся.

Но ничто никого ничему не учит, иллюзия масс вечна. На том и держится профессиональная спекуляция, её суть остается неизменной, а её сети продолжают наполняться:
http://trader2014.blogspot.com/2016/12/blog-post.html

Биткоин: кто на новенького?!!


1 комментарий
Когда надо денег не было, а так бы я ууухх, гуляй рванина…
avatar

теги блога Василь

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн