Блог им. loginden

Ожидание коррекции после 18.03.18

Стоит ли ждать коррекции на российском ФР после выборов президента? У меня сложилось мнение, что ее ждет немалое количество людей, имеющих хоть какое-то отношение к этому самому ФР.
Вот и я поначалу изготовился скинуть все или почти все непосредственно перед 18.03.18 или сразу после и посидеть в кеше, посмотреть как будут развиваться события, ну и закупиться по сниженным ценам, так сказать.
А потом по трезвому (но это не точно) размышлению решил не делать резких движений, ибо акции подобраны хорошие (на мой взгляд), брал их в долгосрок и, соответственно, гонять их туда-сюда без изменений в их фундаментале, а только лишь на событиях не хотелось бы. Да и событие-то, по моему мнению, не столь однозначно сулит коррекцию.
И действительно, есть ли хоть одна объективная причина, помимо абстрактной – выборы сами по себе, для коррекции после 18.03.18? Разве есть какая-то неопределенность относительно победителя выборов, которая сейчас толкает котировки вверх на ожиданиях президентства, например, Собчак? Разве есть какие-то ожидания относительно изменения государственного курса после выборов, толкающие сейчас котировки вверх и, которые не оправдаются после выборов? Разве есть какая-то особая поддержка ФР со стороны государства на основании которой котировки сейчас идут вверх, и которая исчезнет после выборов? Разве есть какие-либо ожидания изменения инвестиционного климата в РФ после выборов, толкающие котировки вверх, и, которые не оправдаются?
Или я что-то упускаю и есть все же что-то, толкающее необоснованно вверх котировки именно перед выборами? Или может упускаю какой-то негативный фактор, о который сейчас не работает, но который толкнет котировки вниз после выборов?
В общем, решил, что пока оснований для сокращения позиции нет.
3 комментария
Коррекция после 18.3.18 может быть при поступлении новой информации. Выберут Путина. Кто сомневается?
Разве это новая информация?
Если и будет коррекция, то не связанная с выбором президента.
Значит и датой выборов.
avatar
sergik99, вот я и попытался этим постом развязать тему выборов и возможную коррекцию. А то очень уж часто вижу, что эти два явления увязываются между собой.

теги блога Денис Задворный

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн