Блог им. Vasilev_Wave

Золото с точки зрения EWP, ситуация, которая может привлечь внимание

Очень интересная ситуация складывается по цене на золото, чем же она может привлечь внимание?

Все по порядку, ранее в январе, в комментариях прошлых постов, я уже показывал локальную хронологию исполнению анализа движения цены по золоту на основе EWP, с которой можно ознакомиться перейдя по ссылке: 

smart-lab.ru/blog/444635.php#comment8053547

Ниже в виде графиков представлено продолжение краткой хронологии движения стоимости золота, то есть видно, что импульс вверх был завершен, и ожидалось начало формирования среднесрочной коррекционной волны вниз, глубину и форму которой на начальном этапе практически не возможно было предсказать.
Золото с точки зрения EWP, ситуация, которая может привлечь внимание

В процессе развития данной коррекции было представлено несколько потенциальных вариантов, которые практически все развивались синхронно.
Золото с точки зрения EWP, ситуация, которая может привлечь внимание
Золото с точки зрения EWP, ситуация, которая может привлечь внимание

И на начало Марта 2018 года сила одного из альтернативных сценариев стал вполне большой, что его реализация могла бы отсеять практически все остальные.
Золото с точки зрения EWP, ситуация, которая может привлечь внимание

На текущий день, обновление ценой локального минимума, возвело данный сценарий в ранг основного.

Спросите почему в ранг основного?

Ответ на данный вопрос простой, то есть потому что присутствует множество факторов, вкратце которые опишу ниже.

1) В EWP любое движение как заканчивается так и начинается с действующих волн, то есть или  импульсом или  диагональю. И данное снижение не является исключением, то есть снижение началось в виде диагонали, но так как в продолжающемся снижении так и не появилась уверенная импульсная структура то, данный факт стал основой для подтверждения предположения о развитии коррекции.

2) Как видно из представленных графиков ниже, присутствует простые технические моменты, согласно которым стык  нижних границ двух нисходящих каналов разной степени оказал поддержку стоимости золота, что привело к отскоку цены.

3) Так же, более чем очевидно, что обновление выше описанного минимума протестировало уровень 50% длины предыдущей импульсной волны вверх, что в свою очередь так же оказало поддержку стоимости золота.
Золото с точки зрения EWP, ситуация, которая может привлечь внимание


Золото с точки зрения EWP, ситуация, которая может привлечь внимание

Конечно EWP не панацея от всех болезней, но данный вид анализа позволяет с максимально возможной долей вероятности сделать те или иные выводы в рамках определения ближайшего будущего направления движения цены.

Поэтому предлагаю понаблюдать за развитием ситуации, и проверить в реальном времени возможный потенциал роста цены на золото.

Подробную информацию можно найти на сайте:  globalcomllc.com

★3
48 комментариев
Алексей здравствуйте. А что такое EWP?
Genzo, здравствуйте, это аббревиатура, сокращение Elliot Wave Principle то есть Волновой Принцип Эллиотта. 
Алексей, по рублю импульс засчитали с последнего лоя или не хватает еще одного хая для его завершения, хотя можем и рисовать 1-2, 1-2
avatar
stormq88, не хватает еще одного перехайчика.

Примерно так:




Алексей Васильев, если нефть пойдет по сценарию, то может рубль и по серой пойти, хотя связи нет, но я учитываю
avatar
stormq88, может, еще как может. Но как вы заметили, да, связи особой нет, то есть рубль показал многолетний экстремум, а нефть нет. Поэтому пока не связываю их какой-либо корреляцией.
почему делаете прогноз на фунт/кад? — довольно тяжелая в анализе пара. При этом нет фунт/йены и фунт/ауд.
avatar
insighter, как раз наоборот, в отличии от фунт/йена и фунт/аствралиец структура на старших степенях более понятная, да и если честно, просто решил проверить себя на инструменте, который практически никто не анализировал. :)

А так как в основе лежат именно ожидания на старших степенях, поэтому на средних и младших пара вполне предсказуемо развивает структуру. 

Ниже приведу хронологию проведенного анализа и его исполнения с 2015 года по сей день.











Конечно не всегда получалось точно все предсказать, но все же сами видите исполнение составляет более 80%. 
Добрый день:) А можно ещё по МТС разметочку, давно не публиковали. Спасибо:)
avatar
Хамид, здравтсвуйте, сейчас уже не за рабочим компьютером, поэтому показать не могу, но завтра с утра постараюсь разместить. 

Там в принципе, хоть и обновили максимум, все же среднесрочные ожидания практически не изменились. 

Алексей Васильев, к сожалению на основе одного EWT далеко не уедешь. Можно вообще без входа в позицию остаться, пока дождёшься внятного сигнала=окончания структуры. Что собственно и показал РТС.

Без таких элементов как частичная фиксация, перевод в бу и тд и тп, на грани фантастики, как понял из своих наблюдений

avatar
Андрей, дело в том, что EWP, если честно не про рынок и не про цену, но могу с уверенностью сказать, что на сегодняшний день, анализ рынков на основе EWP является самым точным.

А торговля это второе, и не имеет ни какого отношения к EWP. У каждого должна быть своя собственная торговая стратегия.
Алексей Васильев, так я относительно рынка говорю и относительно прогнозирования цены
avatar
Андрей, ну все понятно, просто торговля и аналитика это две разные вещи. Аналитика это выявление тенденций, а торговля это принятие решения.

В обоих случаях все зависит не от системы ТА или ФА, а от понимания сути человека. И если у человека нет торговой системы то, ему хоть носом тычь, он все равно не сможет заработать. 

А если у человека есть система, то он и при не верном анализе останется в строю, то есть или минимум профита, или минимум убытка.

Что касается EWP то, я для себя давно все решил, так как я еще ни разу не видел ни одного метода анализ рынков, который бы давал такие точные прогнозы и не внутри дня, а на притяжении нескольких лет. 

Вон посмотрите на Фунт/Канадца, я его веду с 2015 года, в августе будет уже как 3-и года, и обратите внимание, что практически ничего не изменилось.

Покажите мне хоть одного аналитика, или иной вид ТА или ФА, который мог бы предоставить хронологию хотя бы за год. Уверен, что не сможете, а вот EWP может.
Алексей Васильев, я не отрицал того, что оно работает. Всего лишь сказал, что для успешной торговли, нужен комплексный подход того же EWP и неких сторонних методов ;)
avatar
Андрей, анализ и торговля это две разные вещи, и сколько бы не было методов анализа, если у трейдера нет четкой торговой системы то, ему это не поможет.

Ну а если у трейдера есть четкая и строгая торговая система то, ему абсолютно все равно куда пойдет цена, самое главное, что бы были созданы условия для открытия позиции.
Алексей Васильев, солидарен полностью, но так и не понял, что делать в EWP, если ждёшь условный пере лой/хай, его небывает и цена просто валится/устремляется в нужную сторону, но без тебя:)
avatar
Андрей, ничего не делать, смотреть структуру и ждать формирования признаков нового тренда. 

В EWP есть строги правила и нормы, коих нет ни в одном виде ТА или ФА, которые и определяют завершенность той или иной модели. Это и есть основное преимущество перед всеми остальными видами анализа.

К одним из основных критериев в EWP относятся внутренняя структура, критические уровни и динамика движения цены. Но в других видах ТА или ФА этого нет, поэтому они настолько расплывчаты, что читая обзоры аналитиков реально не понятно, что и когда делать.

Вот на пример посмотрите на РТС, дождались обновления максимума, но на локальных степенях ожидался еще один заскок вверх, но его не произошло, и EWP с точностью почти в 100% позволил предсказать дальнейшее поведение цены.




Посмотрите на текущее положение цены по РТС, что вы видите? А видите вы то, что импульс вниз на данный момент практически завершен. То есть есть подтверждение разворота индекса, и теперь осталось дождаться только коррекционного отката, после завершения которого снижение будет продолжено.

Сможете показать мне хоть одного аналитика, или хотя бы один вид ТА или ФА, который мог с такой точностью предсказать движение цены в течении последних недель?

Уверен, что нет.

Но как и писал ранее, не вид анализа делает точность определения в выборе направления движения рынка, а способность аналитика субъективно верно провести анализ с помощью используемого вида ТА или ФА. 
Алексей Васильев, сумма таких предположений по движению цены нефти и ртс дает войну в персидском заливе )
avatar
.i., маловероятно, так как рост стоимости нефти сильно ограничен. А если будет некий конфликт в регионе то, это явно повлияет на рост нефти. 

Хотя возможно из-за надвигающихся торговых войн, могут нефть опустить намерено в цене, что бы немного остудить пыл пендосов, так как их бюджет отчасти тоже пополняется доходами от экспорта углеводородов. :)


Алексей Васильев, 50% сделали по ртс коррекции, ждемс!
avatar
stormq88, совершенно верно, ждемс. :)

Но лучше бы если перебили бы 130, там можно было бы купить пут со 130-м страйком. :)
Алексей Васильев, если есть возможность, подскажи пожалуйста, случилось ли 5-3 по РТСу по сегодняшнему вью? ;)
avatar
Андрей, минимальные условия выполнены, поэтому вполне может быть.
Алексей Васильев, и по поводу РТС, судя по всему отмена похода наверх и альтернативный сценарий с ретестом локальных лоёв вступил в силу?
avatar
Андрей, основной вариант поход вниз, но после локального отката в район 128-130, и данный локальный сценарий пока все еще имеет потенциал. 

Но если цена сможет уверенно закрепиться ниже минимума, о котором писал то, да, скорее всего после ретеста пойдет вниз.
Алексей Васильев, понял, спасибо
avatar
Хамид, добрый день, как и писал вам вчера, хотя был обновлен локальный максимум, все же ожидания остаются практически не измененными. 

То есть вполне вероятно, что только сейчас завершается формирование восходящей волны треугольника, и как видно на графиках ниже заключительная её часть принимает вид диагонали. Поэтому не стоит удивляться, когда в текущем месяце бумага резко начнет терять свою стоимость.


Плюс цена протестировала сильный уровень, равный 78% длины предыдущей волны большого треугольника, что в свою очередь так же может оказать давление на стоимость бумаги.
Алексей Васильев, добрый день!
Спасибо за Ваши обзоры! А вы случайно за парой EURRUB не следите? Хотел бы полюбопытствовать :)
Матвей Алхида, здравствуйте, нет не слежу, не имею интерес к ней. :)
Жаль :) А то скоро отпуск, можно было бы прикупить подешевле :)
Матвей Алхида, понимаю, но увы, не анализирую, даже близко не смотрю. :)
Алексей Васильев, по DAXу разволновка не поменялась, был новый лой
avatar
stormq88, пока сложно сказать, и так и так вроде подходит, но вопросов пока больше чем ответов, нужно пока просто понаблюдать. 
Алексей Васильев, что будем делать с лайтом, пружина с раскрытием вниз по идее
avatar
stormq88, цена находится в середине (чуть ниже) диапазона, и до сих пор нет уверенно завершенной модели, то есть треугольника, поэтому ничего.

То есть пока не завершат треугольник или не нарушат его геометрию, например выходом вниз, остаемся вне рынка.
Алексей Васильев, рубль заходные вверх рисует, как по-вашему? 
avatar
Irbis, пока рассматриваю заходные, но все же сохраняется вероятность еще одного локального заскока вниз.
Алексей Васильев, по РТС Y ждем«с
avatar
stormq88, я пока рассматриваю плоскость во второй волне, то есть жду последнее движение вверх, но вариант с обновлением максимума года тоже остается в силе. 

Но если цена закрепится ниже минимума от второго числа то, это может привести к усилению падения индекса.
Алексей Васильев, согласен, там на недельном графике проходит многолетний Даун тренд, вершины от 18.05.2008 и 10.04.2011., если закроемся ниже и закрепимся, то поедем весело
avatar
stormq88, совершенно верно, но в любом случае, даже если и сделаем пере хай то, все равно падения рынка не избежать.

Тем более если посмотреть на индекс ММВБ то, там вообще глобальная диагональ на рисовалась, так что осталось чуть чуть и все. 

Наверное после выборов все и начнется. :)
Алексей Васильев, добрый день!
Спасибо за Ваши обзоры! А вы случайно за парой EURRUB не следите? Хотел бы полюбопытствовать :)
Спасибо большое:))) теперь очень интересно какую причину придумают:))))
avatar
Хамид, чайна мобил хочет в 2020 войти на рынок операторов допустим :)
avatar

теги блога Алексей Васильев

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн