Блог им. ArtemBroker

Инвест-идея: ПАО ГИТ

«ПАО «ГИТ» — всероссийских многопрофильный холдинг в сфере ЖКХ, признанный лидер российского рынка ЖКХ, крупнейшая частная компания в сфере управления недвижимостью в Северо-Западном регионе и одна из крупнейших в России. 
Среди направлений бизнеса нашего холдинга: управление жилой и коммерческой недвижимостью, теплоэнергетика, коммунальная инфраструктура, строительство и благоустройство, вывоз, утилизация и переработка ТБО и других видов отходов, промышленное производство материалов и оборудования для сферы ЖКХ, автоматизация, сервисные услуги и многое другое. „

Рост выручки и ЧП растет в разы из года в год. Дивиденды в прошлом году были лишь 1 коп. Однако в этом году руководство обещает пожирнее доходность: “Планируется, что итоговый размер дивидендов будет значительно выше, чем в прошлом году. Итоговый размер дивидендов будет известен после соответствующих официальных процедур, но по моим оценкам он мог бы располагаться в диапазоне 2-5 копеек.»

Еще один драйвер для роста — приобретение УК: "Сделка находится на финальной стадии согласования и в ближайшее время мы надеемся объявить о ее закрытии.  В рамках сделки будет приобретено сразу несколько управляющих компаний, причем в рамках данной сделки они станут на 100% дочерними по отношению к ПАО «ГИТ». Данная сделка позволит увеличить годовую выручку холдинга на несколько сот миллионов рублей. Также на текущий момент прорабатываются и другие сделки о которых будет объявлено в ближайшее время. Компания планирует постоянный рост, в том числе и за счет покупки других игроков рынка ЖКХ."

Руководство компании считает компанию просто утоптанной совершенно не заслужено. Однако именно мутное руководство пока и является камнем преткновения перед ростом. Обещанное присоединение не состоялось в первые 2 недели января и цена быстро опустилась на 30% от максимумов января. 
Поэтому считаю, что сейчас — идеальная возможность присмотреться к компании, выручка и ЧП которой растет из года год в разы и ожидается дальнейшее ее повышение, а цена акции находится на исторических минимумах. Приблизительная див. доходность в этом году может составить по текущим ценам от 3.77% (в худшем случае) до почти 10% в лучшем. И при этом руководство считает, что рост ЧП состоится и в этом году и еще большим темпом: "Мы оцениваем динамку очень положительно, однако наша цель в 2018 году значительно ускорить рост компании", а значит и див. доходность уже в следующем году может перевалить за 10% с огромной долей вероятности. Растущая компания, которая имеет намного больший потенциал для роста нежели для падения, которая находится у самых истоков роста котировок. Хотите стать частью большого движения, находясь в самом начале движения? Тогда вам сюда!  
Цена одной акции сейчас — 0.523р. Просто добавляю для себя, дабы прослеживать прогресс идеи
Всем удачных инвестиций!
2 комментария
Задрать на верх и  раздавать, а теперь они бедные несчастные )))
вот эта фраза меня здорово рассмешила - Хотите стать частью большого движения. Это кем? Стадом что ли? :)
имхо помойка, пошла по пути таких же помоек, а теперь с этой свалки вырваться в элитный ряды невозможно.Да бумага техничная  в одних руках, с этим соглашусь. 
Только дурак не увидит как они грамотно откупали шорт перед дивами. Шортить то чего не шортиться, не всем дано.Брокер конечно козел, тут вообще нужно бирже разбираться с этими манипуляциями.
Мафия...
Мафия становится легальной...
Мафия выходит на IPO;)
avatar

теги блога Артем Воробьев

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн