Блог им. shuhrat51

индекс

Наш индекс шортят, значит нам еще расти и расти.

Если уж расти, то у нас немного бумаг, которые могут тянуть рынок довольно динамично, чтобы шортистам не дать  передышки.

Сбер, ГП, Лукоил, РН, Татька, ГМК, Магнит, Сургуты, Новатэк.

Сбер уже вырос, а значит и дальше вырастет, так как достаточно легко найти шортунов. но между 250-280, будут лонги которые подумают выйти на 300. так что Сбер лонг если выше 280. а так просто интра.

ГП вниз не имеет хода особого, на носу дивы дивные, так что ГП в рост, и только лонг.

Лукоил, шортящие есть, значит в умеренный рост до 4000, дальше если пойдет, то по быстрому на 5000.

РН, ищет шортунов, пока не получается. и вот результат. надо дождаться выхода из 319-340. и в сторону выхода.

Татька, вырастет. покупателей нет, а шортунов найдутся. Татька может стать мегапроектом, всех в шорты и объявить двузначные дивы. шоб люди платили)).

ГМК пытается вниз нырнуть. но плохо получается, даже с учетом -8% в пятницу. шортунов много. если опуститься в район 9000, тогда веселее вниз пойдет, понятное дело, но я сомневаюсь что ниже 9600 уйдет. думаю ГМК поможет росту индекса. а то придется Магнит вверх толкать.

Магнит уже пол года падает и причем основатели и ММ компании здорово старались помочь падению.  Такое ощущение, что кульминация уже прошла в пятницу. но с учетом того что теперь втб владеет 29% акциями,  Магнит будет помогать индексу умеренно.

Сургуты ищут шортунов, но все время находят покупателей. поэтому сложная ситуация. как только найдут шортунов, они помогут индексу вырасти.  думаю они смогут помочь индексу когда нефть выше 72 уйдет, если уйдет.

Новатэк шортят, так что вырастет и поможет индексу.

Фундаментально, рынок РФ недооценен. проценты по вкладам падает, цб снижает ставку, поэтому наши акции с дивдоходностью в среднем 5% должны вырасти, это помоему естественно.

Понятно, что в связи с политическими рисками, сейчас акции не смогут вырасти быстро. но после выборов… бог знает что будет. а я просто думаю, что после выборов до мая мы будет расти с хорошими темпами.
★1
5 комментариев
Татька, вырастет. покупателей нет, а шортунов найдутся. Татька может стать мегапроектом, всех в шорты и объявить двузначные дивы. шоб люди платили)).

Ванюта заплатит
avatar
Автандил Чавчавадзе, он уже платил. и другим советует.
avatar
все всё шортят… откуда такие сведения? сбер растет значит еще вырастет. магнит упал значит скоро вверх пойдет. и гамак поможет… даже не знаю что и сказать… чем больше читаю форум тем больше убеждаюсь что критическая масса непуганых бычков на убой уже сформировалась.
avatar
rvn, успокойтесь и планомерно уменьшайте чтение форумов и радуйтесь что Вам виднее чем многим из форума. 

Я пишу то что думаю, ваш вопрос откуда такие сведения, это вопрос новичков. так что, не волнуйтесь и думайте так, как бы Вы хотели думать. не читайте всякую чушь и не пишите комментарии)). зачем вам оно?
avatar
STAR_FROM_SMART, хорошо, больше не буду.) разве что напоследок. если думаете что из-за шорта васи пупкина рынок вырастет, то Вы сильно заблуждаетесь.
avatar

теги блога командор

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн