Блог им. viva_elena

Sber-блог. Немного о справедливости в отношении Vanuta, о современном менеждменте в медиа. Хозяину Smart Lab на заметку.

    • 16 февраля 2018, 21:39
    • |
    • Solomon
  • Еще
   Я являюсь не часто пишущим автором, но являюсь читателем, временами проглядывающим публикации на Smart Lab в режиме без авторизации, со смартфона, у меня четкий тайм-менеджмент, и, честно говоря, нет потребности трындеть на форумах «за жизнь». Но последняя актуальная ситуация с неожиданным и внезапным как диарея, баном автора Vanuta, меня задела. Я не его поклонник, антипод его торговой стратегии (у нас общий фаворит Сбербанк), не приветствую хамство, сталкивался с ним в дискуссии и т.д. 
  
   НО. Прочитав последний пост Ванюты про жизнеспособность этого ресурса, хочу отметить, что это один из самых сильных постов Ивана, и очень многое в нем верно. Я не знаю, кто в действительности является хозяином SL, а кто управляющим, м.б. Тимофей Мартынов совмещает эти должности, но хозяину на заметку я все же напишу свою точку зрения. Любой информационный медийный ресурс — это клиентоориентированная структура, предназначенная для удобства читателей (ну, или обратная сторона — выполняющая рупор идей ее владельцев). Поэтому разговор о том, что хозяин-барин и есть священные коровы, у меня вызываю недоумение. Функция модераторов именно заключается в Модерации, т.е. исключению из контента (постов и комментариев) мата, призывов к насилию и т.д. Как я вижу модераторы сайта мышей вообще не ловят, если постоянно пропускаются подобные факты. Их прямая работа - не банить, а исключать физически контент, не соответствующий правилам.

   Даже в базовом тренинге стратегического мышления рассказывают про жизненный  цикл организации. Когда организация переходит в бюрократическую степень управления,  связанную с определенной поведенческой позицией менеждмента, всё, кривая жизнеспособности организации закругляется книзу, шансов выбраться мало. 

  То, что, я сейчас вижу как автор и как читатель SL, и о чем написал Vanuta, это подтверждает. К сожалению, качество контента падает, интересных авторов не остается. Когда я искал по ссылке необходимую информацию по индикатору Ишимока, я наткнулся на статьи 2012-2013 гг. И это действительно неба и земля сегодняшнему. Где это все? Что сделано, чтобы сохранить уникальность SL? А идея сайта по-настоящему уникальна, это свободная площадка для любого желающего написать свое мнение по рынку. Вот форум акций — это сумасшедшая накрутка из повторов вопросов, бредовых мыслей (пардон, если кого сейчас обижу). Не понимаю упорства развивать то, что не-уникально. Примочки технические - тоже хорошая штука, собранная на трейдерском ресурсе.

  Как бы ни был малосимпатичен в своих комментариях Иван зачастую, у него посты читаемы с интересом. Даже по нему создан анти-индикатор ))). Очень милые посты про коллекцию оленей, человек ориентирован на семейные ценности. А читать пьяный юмор считающегося топовым автора, специально задирающего Ивана и других, отвратительно   Если у тебя психологические и наркологические проблемы, нефиг их вываливать на всеобщее обозрение. Меня, как читателя, просто от этого тошнит. Модераторы! Почему вы и здесь не работаете? На сайте есть рубрика Оффтоп. Все, что не относится к рабочей теме и всякие веселые штучки и примочки, которые тоже нужны для разрядки — автоматически должны попадать в этот раздел. Кому нравится подобный юмор — пройдите по указателю.

  Провернутый бан Ванюты осуществлен в лучших традициях советских партсобраний — без последнего слова подсудимого, большинство у нас всегда за линию партии, независимо что за партия. Не стоит, думаю, так открыто, демонстрировать свою обиду администрации сайта, помним о жизненном цикле. Почему любимый Сбербанк так успешен? Потому что правильно переработал буржуазную бизнес-литературу, основной части которой место на помойке, правда. Никогда не останавливаться, постоянно внедрять что-то новое и Удобное Клиенту. Нужно принять, что не всем дано сидеть в президиуме Петербургского экономического форума, ну уж если достался и такой неплохой кусок в виде детища SL. будьте Илоном Маском в своем деле, работайте так, чтобы о вас говорил мир, самозабвенно развивая свое дело, а не уподобляться товарищу Рогозину, крякаяющему со своей страницы в интернете с мнениями о космосе.

  Если мой пост тоже вызовет раздражение, можете спокойно банить. Я «могу копать, могу не копать». Трейдинг — мое хобби, я не ищу клиентов и т.д. Посты здесь — это моя десятина от заработанного, от моих соображений по рынку, по Сберу. Эти 2 года я рад, если кого-то надоумил только покупать и лишь краткосрочно продавать.

  Мои предложения:

1. Отменить бан Vanuta.
2. Сделать сильный ход и разбанить прежде выгнанных известных авторов, и даже написать им сообщения с приглашением вернуться и писать.
3. Усилить модерацию (а лучше поменять модераторов на понимающих свои обязанности) — и нещадно удалять пошлость, мат, оскорбления и т.д. из текстов.
4. Я понимаю, что время трудное, денег мало, но окна рекламы, а особенно сомнительной рекламы, разбросанные везде, и мешающие просмотру - поставить туда, чтобы их было мало видно, реально достала реклама.
5. Особенно пригласить товарища Гусева, чтобы его острый язык доносил до основной части читателей, слабо разбирающейся в рынке, реальную подноготную торговли топовых авторов и ищущих себе клиентов.

Всем хороших выходных! Сбер — выполнил планы последних двух выпусков Sber-блога, все идет «как и было написано»)))
 
★1
49 комментариев
ДА ДА ДА ДА ДА!!!
Московский Лоссбой, ага, пора расшевелить болото! )))
avatar
 А по поводу Зверобанка — не волнуйся (извини, я со всеми на ТЫ).
Московский Лоссбой, ок, на ты. Что по Зверобанку?
avatar
Solomon, да катят мальчики вверх пока, сам за сборную играю :)
У модерации наблюдается отсутствие последовательности в банах, то, что критикует ТМ публично с одной стороны, с другой применяется на ресурсе. Такие дела.
avatar
гусь зажравшееся тело и хамло 
avatar
паньков юрий, Палыч светочь свечей)))
А.С., ПАДЛЫЧ он )))
avatar
А мы, бывшие советские трудящиеся, не поддерживаем это предложение с мест. Оппортунистическое, неконструктивное, если не сказать — раскольническое и упадническое. 
Вестников, каждый имеет право на мнение, товарищ. Но, живя, в эпоху победившего империализьма, демократия будет подейственней, чем железный занавес ))
avatar
Вестников, правду режешь, ТОВАРИЩ!
Блин, я только что  в посте печатал подобный комментарий, пожалуй сюда скопирую.

Ну судя  по этому видео, я не увидел желания Ивана возвращаться на смартлаб, скорее наоборот. Если и вернётся, то наверно только за деньги. :)
Лично мне в Иване не нравилась манера общения, и посты его для меня были «пустыми» и не несли практического интереса.
 НО, он отличный автор и в его постах довольно много интересной информации для новичков(ну и просто для не умеющих торговать и находящихся в поисках своего пути), и эта информация вполне может заставить их думать более гибко. Может даже сам Иван не подозревает какой информацией владеет, либо не может правильно скомпоновать свои знания.
 Все его ругают, что мол он не умеет торговать – может это и есть причина(много знаний которые просто надо привести в порядок). Да и сами бы задумались, стал бы трейдер зарабатывающий миллионы в месяц – печатать тут для вас посты ежедневно?
 А по итогу этого бана имеем кучу минусов, минусы как у Тимофея так и у Ивана, ну и у читателей. Кого теперь им читать? Тех, кто ни торговать, ни писать не умеет? Или тех, кто торговать может но не пишет? 
 Если на смартлабе не будет интересных мыслей в постах, читатели начнут голосовать ногами, а в нынешний цифровой век и идти-то никуда не надо, пару кликов мышкой и вот ты уже на другом сайте.
 С топовыми авторами явно надо договариваться и искать компромиссы, и это как раз и есть бизнес во всей красе, ведь здесь Тимофей не админ и не модератор в привычном понимании, а владелец ресурса, владелец целого бизнеса, который частенько упоминает про денежные потоки. Так ведь этот ресурс и есть поток, за которым необходимо следить и одним глазом поглядывать в будущее(только не в розовых очках).
Но решать конечно ему.
avatar
qwerty, полностью поддерживаю.
avatar
qwerty, да
Ваню забанили чуваки 16-17г регистрации
которые труцца у лысого в ситуации на текущий момент… по сути это еще несовершеннолетние
и права голоса не имеют
михаил абанов, страшно подумать, что с нами сделают чуваки регистации 18-го года ))))
avatar
Solomon, если человек толька что родился
его же не тащат сразу к урне для голосования…
михаил абанов, я пытаюсь достучаться до десятков людей, которые меня уже много лет знают лично...

ВАНЮТЕ (Ивану Чурилову) посвящается!
михаил абанов, РА провел беседу в своей секте и посоны правильно сработали)))
Gsimplov777, вот явный пример коммента, который необходимо отредактировать модераторам. Модераторы, ау, тут для вас работа!
А я же воспользуюсь правом ЧС.
avatar
Gsimplov777, кстати, за что его так? Вроде — безобидно и нейтрально :)
     Тебя давно знаю, читаю и уважаю!
По Ивану ведь видно, что грубость и хамство не его натура, не его кредо.
Это явно защитная реакция. 
avatar
Елена, его натура кидать людей, все верно.
avatar
Elstoun, как можно кинуть человека, если он не хочет чтоб его кидали? 
avatar
Елена, примерно также как и убить человека, который не хочет чтобы его убили.
avatar
Elstoun, совсем не примерно. У того, кого кидают, как Вы выражаетесь, есть выбор.
Кинуть — это заведомо обмануть, но лишь при условии, что обманутый даст на это согласие не взвесив риски или
по-умолчанию.
Мы все тут своего рода кинутые (по умолчанию), кто больше, кто меньше Его Величеством рынком.
avatar
Елена, «заведомо даст согласие» — это простите как? И почему тогда существует и преследуется мошенничество. Ведь жертвы мошенников «заведомо согласились» быть обманутыми.
avatar
Elstoun, как-то Вы скучковали нескучкуемое.
«заведомо даст согласие»

Перечитайте ещё раз моё объяснение. Хотя, можете не утруждаться…
avatar
Елена, это не я это вы так выразились.
avatar
Elstoun, ты если торгуешь, то должен понимать, что все контрагенты в твоих прибыльных сделках теряют деньги. Ты вообще приходишь на биржу чтобы забрать деньги у других людей.
avatar
Bodhy, есть понятия «правила игры». Биржа предлагает определенные   правила игры и придерживается их.  Кидала предлагает правила игры и сам же их нарушает. Именно этим торговля на бирже отличается от мошенничества и шулерства.
avatar
«НО. Прочитав последний пост Ванюты про жизнеспособность этого ресурса, хочу отметить, что это один из самых сильных постов Ивана, и очень многое в нем верно.»

Это копипаста, как примерно 90% ваняткиных постов.  Почитайте Фауста Гете. Реально сильная вещь.
avatar
Elstoun, ничего не понял про копипаст. Фауст уже давно прочитан.
avatar
Solomon, 
Фауст уже давно прочитан.

     Хуже того, он ещё и имел несчастье помереть :)

Solomon, он берет текст и либо тупо его копирует на смарт, либо немного видоизменяет и опять же копирует на смарт. Все ради привлечения внимания к своей персоне.
avatar
Андрей Андреичъ, Виктор?
Лучший ученик Ванюты,  вы реально меня  с кем то путаете или это прикол! Я любой пост начинаю со своих достижений в биржевом деле!
avatar
Очень милые посты про коллекцию оленей, человек ориентирован на семейные ценности. А читать пьяный юмор считающегося топовым автора, специально задирающего Ивана и других, отвратительно   Если у тебя психологические и наркологические проблемы, нефиг их вываливать на всеобщее обозрение. Меня, как читателя, просто от этого тошнит.

Тебе Ванюта часть текста дал, да?
avatar
Geist, нет, разочарую тебя. Я обладаю способностью самостоятельно формулировать выводы на основе прочитанного. Тем более все лежит на поверхности. На трейдерском ресурсе мне не интересно проходить сквозь ментальность разливочных.
avatar
Solomon, я и не сомневался, что в состоянии. Но стилистика похожая кусками.

Коллекция лосей, кстати.
avatar
Не со всем согласен, но плюс однозначно. Злые мы стали
А.С., я бы не так сказал. Набор человеческих качеств одинаков во все времена. С утра ленту просмотрел, вон какие-то двое уже с ночи грызутся, кто из них лучше текст написал. Просмотр сайта теперь занимает у меня не более 2 минут, мало на чем останавливаюсь.
Вы, наверное, встречали на сторонних ресурсах, связанных с трейдингом, отзыв о SL — «срач-лаб». Если бы про мою компанию говорили — «а, это на той помойке», я был бы в ужасе, и немедленно приступил бы к реформированию. Народ склонен к более простым видам искусств. Если целью ставится быстрое получение дохода при низком контенте и низкопробной рекламе, а не долгосрочное качественное развитие ресурса, нужно учитывать владельцам, что это процесс краткосрочный, и на выходе мы имеем сегодняшний SL, да еще и соответствующую репутацию.
avatar
Solomon, ещё раз обращю внимание, что даже название изменено с русского на английский.
Хорошие бывали посты у Ивана. Но его комплекс Наполеона сильно мешает коммуникации.
avatar
Грех, угу, насколько я заметил, комплекс Наполеона рулит у первой пятерки «топовых» авторов сильно.
avatar
Согласна, последний пост Ванюты действительно неплохой, и раньше были неплохие, как будто другой человек писал..
Согласна, что модерация слабоват, поскольку так долго терпели его невыносимое недопустимое поведение (даже грешным делом думала, что он платит за то, чтоб быть неприкасаемым). Рада, что ошибалась и наконец модераторы и Тимофей приняли меры, потому что патология  прогрессировала от безнаказанности.
Поэтому считаю, что разбанить Ванюту и усилить модерацию- противоречащие друг другу требования
avatar

теги блога Solomon

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн