Блог им. god1

Решил досрочно закончить эксперемент Антивася.

    • 15 февраля 2018, 13:12
    • |
    • God
  • Еще
Из-за того, что так и не нашел технической возможности нормально оперативно отслеживать его сделки решил закрыть позы и досрочно прервать эксперемент. К сожалению, единственное место где можно наблюлать за его действиями — это вручную периодически пытаться уловить изменения в портфеле www.etoro.com/people/drvaska/portfolio. А делать это там очень крайне неудобно, так как этот кривой еторо даже размер поз нормально отобразить не способен(показывает какие-то странные проценты от депозито, непонятно как посчитанные и непонятно в чем выраженные). А судя по вкладке хистори он довольно активно то увеличивает то сокращает эти позы, но нормально и оперативно отслеживать это невозможно((
Итог: вчера открыл две позы антиваси лонг РТС и лонг Сбер, сейчас досрочно закрыл их с результатом +10р на акцию в сбере и +40 пунктов в индексе, профитом доволен))

ПС. А вася всеже «талант», у него стабильно ниодной позы в плюсе нет, это ж надо уметь так метко входить!

Решил досрочно закончить эксперемент Антивася.

  • обсудить на форуме:
  • eToro
★3
38 комментариев
Да бывают у него позы в плюсе, он их сразу закрывает. По принципу «режь прибыль и давай течь убыткам» ))
avatar


avatar
депозито дель еторо)
тоже подметил кривизну. как платформы уцелом, так и графиков.
добило предложение внести личные данные, чтобы «познакомиться поближе», ресурс послан лесом.
мне кажется вася там просто метит территорию, счета скорее всего пустые и нужны для того, чтобы палыч хайповал каждый день).
и потом е-торо, вроде как форекс-кухня сбера, были такие разговоры. выходит, вася с его фееричными сделками там просто коннектор е-торо и смартлаба, е-торо и финама, и т.д. чем больше шума, тем больше заходов на е-торо.
в общем, мутят голову православным, как говаривал мой дед
avatar
etoro уже давно нужно ввести сервис копирования противоложенной позиции :)
avatar
My Shadow, еще и робота продавать)
avatar
Василий редкостный профессионал )
avatar
Попробуй на Комоне посмотри его сделки ) www.comon.ru/user/Dr_Vas-ka/strategy/detail/?id=12654
Инвестиционный советник, чет не вижу там сделок
avatar
God, а ты подпишись к нему на сигналы или автоследование )
Инвестиционный советник, этому околорыночному сливале я ни копейке не доверю. Темболее, для этого придется открыть счет в финами, а этим жуликам я также ни копейки не доверю.
avatar
Да проще всё )) Держи позу пока он усредняется и добавляйся по чуть-чуть )) Как только выскочит с маленькой прибылью, тогда закрывайся и переворачивайся ))
avatar
это обычный контртренд, в надежде поймать 1000%
avatar
websan, контртренд — это надежда поймать 0.5% независимо от просадки)).

avatar
Сегодня явно черный день для шортистов сбера )))
Mission Possible, надо было начать с 600 тыс. руб., показать положительный результат хотя бы 3-6 месяцев, а уже потом поднимать минимальную сумму для подключения ) А то крупные подписчики увидев старую стратегию где минимальная была 1 млн. руб. и просадка 75% побоятся сразу 3 млн. подключать.

У Etoro нет внешнего api, поэтому вашу задачу возможно  решить грубым запросом и парсингом нужной страницы. Средний программист вам бы это сделал за несколько часов. С автоматическим открытием позиций все несколько сложнее, но можно решить, например, используя фреймворки автоматизации  работы в веб сайтами eg Selenium или TestCafe. Вообщем при желании все легко делается, другое дело, что сама идея несколько порочна ))

avatar
Александр, не выйдет, там страница вообще не текстовая, а в какой-то графический объект засунули данные. Придется еще и текст с картинки распозновать. Но даже если распознать, не решит проблемы с отслеживанием изменения размера позы, она в каких-то левых попугаях считается и может меняться без совершения сделок.
avatar

God, В целом думаю вам ниже уже помогли, но чтобы закрыть вопрос, вот посмотрел, следующий запрос отдает данные портфеля в json формате. А дальше остается пулить и отслеживать изменения. Да, чтобы работало, нужно ессно быть залогиненым.

www.etoro.com/sapi/trade-data-real/live/public/portfolios?cid=5464567

avatar
Александр, да, уде подписался на те апдейты. Осталось придумать, как отделить пересчет портфеля из-за колебания цены от реальных сделок.
avatar
God, а зачем вам такая полная точность? если уж на то пошло, я бы смотрел на основные позиции, т.е например топ 3, а дальше аккуратно анализировал возможность  открытия противоположной позиции. Не думаю, что внешняя полная автоматизация  удачная идея на еторо, спреды большие, если человек входит лимиткой, очевидно, вы уже по такой цене не сможете войти. Вообщем использовать информацию как один из индикаторов, того что думают среднестатистичекие участники, внимательно анализирующие новостной поток, возможно, и сработает, а полная автоматизация «противоположных сделок» — сомневаюсь
avatar
Александр, я на фортсе повторяю, так что полное копирование не возможно из-за отсутствия многих инструментов. Например, его шорты в многочисленных индексах я заменил лонгом РТС как наиболее скорелированного с ними.
avatar
God, 
Например, его шорты в многочисленных индексах я заменил лонгом РТС как наиболее скорелированного с ними.
если попрет, накинешь ваську копеечку?
avatar
до чего неудобный интерфейс в этом еторо
просто мрак

avatar
Сделал короче уведомлялку на индикатор Василий
dev3.byanka.ru/drvaska/
должна отслеживать измения в портфеле и слать на почту.
avatar
Андрей Казанов, спасибо, затестю!
avatar
Андрей Казанов, а не поделитесь скриптом антиваси?)
Или может продаете?
avatar
Сергей Санин, Там с использованием битрикса сделано, чтобы побыстрее стандартные действия делать, то есть как отдельное решение оно не подойдет.
Но в целом там не сложно:

вот отсюда получаем информацию обо всех инструментах

api.etorostatic.com/sapi/instrumentsmetadata/V1.1/instruments

формат JSON

Вот отсюда Васин портфель 

www.etoro.com/sapi/trade-data-real/live/public/portfolios?cid=5464567

вот таким регулярным выражением его портфель выдираем

/\{«InstrumentID»:(.*?),«Direction»:"(.*?)",«Invested»:(.*?),«NetProfit»:(.*?),«Value»:(.*?)}/iu
avatar
Андрей Казанов, Спасибо большое. Буду изучать
avatar
Mission Possible, там сложно понять сколько в абсолютном значении он лосей наловил, там тока процент от портфеля. Он может ступенями брать и ступенями выходить и окажется еще и в плюсе, а нам будут вечного лося показывать.
avatar
Василий, начинает выходить из шорта Сбера, для спекулянтов пора начинать присматриваться к шорту Сбера))))
avatar
Василий реально не подводит))) Как тока он начал сокращать шорты, Сбербанк пошел вниз.
avatar

теги блога God

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн