Блог им. Sergei777

Обзор Рубль/Доллар на 9.02.18

Дневной график:
Обзор Рубль/Доллар на 9.02.18

Покупки. Спред широкий, объём большой, прогресс на волне стал падать, результата нет. Цена в зоне продаж, закрытие по типу 1. Это поглощение продаж и оно требует теста. Ожидание на сегодня продажи. В целом на недельном графике мы вошли в хороший уровень, откуда нужно ждать появления продавцов.

Часовой график:
Обзор Рубль/Доллар на 9.02.18

1)      Открылись покупками с растущим объёмом. Это поглощение, ждём теста.

2)      Поглощение продолжилось. Закрытие по типу 3, ждём вверх.

3)      Покупки с падающим объёмом. Покупатели перестали толкать цену. Ждём возобновление продаж и тест усилия.

4)      Продажи на растущем объёме. Это попытка продавливания, которая тестов не предусматривает.

5)      Продавцов не оказалось и теперь нужно ждать штурм уровня продаж.

6)      Покупки с растущим объёмом. Это поглощение, ждём продолжение ралли.

7)      Продавливание, ждём тест.

8)      Тест продаж, возобновляемость слабая. Ждём продолжения тестирования.

9)      Вместо теста началось поглощение, но оно на падающем объёме. По идее такое далеко не пойдёт, но в текущий момент продавцов нет, и даже слабые покупатели могут толкать цену довольно долго.

10)   Покупки с прогрессом. Продавцов ка не было, так и нет.

11)   Покупки продолжились. Закрытие по типу 3, ждём продолжение ралли.

12)   Продажи. Тут покупатели уже начинают сдавать позиции. И это наводит на размышления. Может начаться тест к уровню покупок.

13)   Новое поглощение на падающем объёме. Ждём вверх.

14)   Ралли продолжилось в виде поглощения продаж, которое требует теста.

В итоге имеем: По дневке практически сломали уровень, но вот неделька говорит, что ещё не всё потеряно. По часу покупки пошли на падающем объёме и продавцов пока что не видно.  Таким темпом мы можем идти долго, если не будет продавцов. Ожидание на сегодня – продажи.

14 комментариев
погоди сливать. 

avatar
Ramon Albert Rudolfovich, никто сливать и не собирается.
 анализ на регулируемом рынке ваще походу бееесмыслянен
avatar
Ramon Albert Rudolfovich, с чего вы взяли что рынок регулируемый? Вы знаете того, кто его регулирует?
Болдырев Сергей, уже год какаято шняга.

конечно же регулируемый.  в 19 00 по самаре обычно регуляторы уходят к себе домой. жена дети ужин.

и вот там и есть настоящий рынок.

минфин скупает баксы. зачемЭ? Э раньше цб занимался регуляцие теперь минфин.

спрос на офз растёт. в этих условиях рубас должон расти.

но для того что бы у покупателей было больше рублей на покупку офз. мин фин поднимает курс долара и евров.

avatar
Ramon Albert Rudolfovich, О как)) Куда вас понесло))) Я трейдер, а не аналитик. Я далёк от новостей, потому как новости это всего лишь следствие происшествия, на которое уже давным давно более влиятельные люди отреагировали. Вам же приходят они(новости) уже в самый последний момент, и вряд ли уже ими можно воспользоваться. Я смотрю на рынок проще и в моменте. Именно график мне показывает все «новости». Когда нашёл свои уровни и вижу крупные вливания на них, то я к ним (вливаниям) присоединяюсь. Если я оказываюсь не прав, то я принимаю свой стоп котором заложен рассчитанный заранее риск. В этом и заключается весь мой трейдинг. А пытаться разгадать влияние новостей на рынок абсолютно бесполезная затея. Скажу больше, если те же фундаменталисты и аналитики во все горло будут кричать, что у какой то компании всё плохо, а по факту цена будет находиться на уровне покупок и я там разгляжу покупателей то я буду покупать. Вот такие у меня простые принципы. 
Болдырев Сергей, трейдинг без анализа7 такое возможно. теже уровени это тоже анализ. только уровени под углом проходят. горизинталей не бывает. если рисуешь линии — то это уже анализ технический. а без минфина был бы отбой доллара от 57.3 вниз. но этого не произошло. а та говорил об этом. 
avatar
Ramon Albert Rudolfovich, Поднимите пожалуйста глаза и посмотрите на сам топик)) Я что сказал что я в график пальцем тыкаю на угад без анализа? Просто для меня есть чёткое разделение между трейдерами и аналитиками. Трейдер всегда стоит во главе угла, потому как он за свои мысли и слова отвечает деньгами(своими или доверителя). Ну а аналитик — это «заболевший недотрейдер». Есть такие болезни психологические)))) Когда хочет торговать, а «ку-ку» в голове для этого не хватает. Вот и пророчат они с экранов ТВ, потому как больше делать ничего не остаётся, за что получают вознаграждение в виде З\П от брокерских контор и остальных работодателей. Лично я не знаю когда доллар тот же развернётся но тот момент когда это случится я увижу и буду принимать решение работать за этих продавцов или нет. 
Болдырев Сергей, биткоин  падал на новостях ?

ну так по линиям доллар перешел за линию. дно индекса доллара. от него был отскок. э то спровоцировало снижение цены нефти и рост курса бакса. ну а новостями добавили по нефти-но новости повлияли на нефть или техника торговли? 
avatar
Ramon Albert Rudolfovich, я не понимаю что вы мне сейчас пытаетесь доказать или объяснить. Как минимум сама формулировка сообщения мне не понятна. Если у Вас есть какие то вопросы то задавайте, а в споры я вступать не буду. У меня на это нет ни желания ни времени. Себе я уже давно все доказал))))
Болдырев Сергей, не спор а ваша позиция.

новости не влияют на рынок?
avatar
Ramon Albert Rudolfovich, А что с моей позицией? Меня она полностью устраивает. Мне не важны новости, мне важны фактическое поведение публики на рынке. Если все покупают, то я буду делать то же самое и, мягко говоря, плевать я хотел на все эти новости. Они в основном являются опиумом для народа. По поводу влияния новостей на рынок не ко мне)) Если у Вас получается их отрабатывать, то могу Вас только поздравить. У меня другой подход к оценке актива.
Болдырев Сергей, работает только та?
avatar

теги блога Болдырев Сергей

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн