Блог им. Chupcha

Если ты не избранный (пятничное)

    • 26 января 2018, 13:35
    • |
    • 100 ik
  • Еще

 

     Когда мы смотрим Матрицу и невольно отождествляем себя с Нео, то как правило, не задумываемся о том, что в реальной жизни мы избранными не являемся. За нами не стоит ни духовной, ни корпоративной — тайной или явной структуры — что пестует нас, воспитывает, форматирует и в течении всей нашей жизни поддерживает в обмен на работу «во имя» и для блага ее целей.

  Избранность такого рода не означает что вы самый умный или особый. Нет. Вы избранный и этим все сказано. По каким причинам, наследственной крови ли, случая, тщательного отбора – это неважно. Вы знаете об этом и, соответственным образом, существуете. (членам партии со скидкой, пиво только членам профсоюза.)

  Если организация тайная, ваши возможности могут быть огромны.

    Так, помню пример, когда один из французких журналистов, вступив в масонскую ложу, оказался в затруднительном положении, когда ему надо было срочно попасть в Италию. Он поделился проблемой с местным руководителем ложи.
  Ничего, — сказал тот. — Завтра ступайте собранным к поездке в порт, там стоит Американский военный корабль, отдайте эту записку капитану.

    Корабль снялся с якоря и увез пассажира в один из портов Италии. Журналист, не удержался и подглядел «Что» было в тексте письма. Да ничего особенного. Текст гласил: «Помогите нашему брату.»

   Поэтому сила тайных организаций огромна. Они, как правило, не оставляют следов и пронизывают мироздание беспрепятственно к границам, нациям, морали и закону.

 Избранность в позитивном смысле – это структура суфийских обучающих орденов, которую подарил миру эзотерический ислам. Под видом профессиональных союзов, ученики периодически собираются у учителя и совместно штудируют тайноведение. Тайность суфиев — это вынужденная адаптация к мрачным условиям внешней среды, иначе невозможно, иначе плаха, или забьют камнями. Суфии дали миру работающий метод штучного выращивания просветлённых, людей в дальнейшем сдвигающих эволюцию человечества в светлую сторону. Они же и явились прототипами тайных орденских союзов.

    Или вот пример очень интересный, — был такой класс в гимназии в Венгрии на заре 20 века, в котором училось пара десятков человек, из которых несколько стали выдающимися физиками атомщиками, лауреатами нобелевских премий, в их числе братья Сциларды, наш Лев Термен, выдающийся авиаконструктор Бартини и др. Кто собрал этих гениев в младом возрасте в один класс, кто передавал им науку мудрости и сколько таких классов было и есть ли сейчас что либо подобное, мне неведомо. Но эти 20 человек оказали огромное влияние на развитие науки и не только науки в 20 веке.

Задумываться об этих вопросах я начал после одного разговора.

   Когда создал банк, вполне себе успешный, развивал его, но однажды ко мне пришел человек и спросил, назвав меня по фамилии:

 Так что ты банкиром хочешь быть?

– А что?

– Так евреем надо быть.

– Ну я же похож, — парировал я.

    Мы похохотали, и я об этом благополучно забыл. Потом кончился банк и лихие времена выкосили десятки тех кого я знал лично или видел на всяких мероприятиях типа: «бизнес-Россия 21» и пр. И начал все чаще сопоставлять с теми, вроде бы в шутку, сказанными мне словами.

   Хуже обстоят дела, когда цели тайной организации не совсем благовидны, а именно – передел мира, контроль власти, устранение врагов идеологии и т.д. и т.п.

   Согласитесь, что темные дела и тайные организации это близкородственное. Удобно и можно в темную добиваться своих целей и, даже, представьте, в темную использовать тех, кто нас самом деле не разделяет ваших целей.

    Если, как и в фильме Матрица, избранный подвергается тяжелым испытаниям для роста-эволюции, то избранный от темных, скорее баловень судьбы. Вас поддержат. Сделают рекламу. Порекомендуют. Уберут целлюлит на снимках вашей задницы, а недоброжелателей придушат в подъезде или выкинут в окно.  Словом, расчистят дорогу.

   Как мы помним Ларри Вильямс баллотировался на пост президента США. Не чужд политической кухни и наш брат-спекулянт, разбирается мал-мало  в тонкостях трейдинга. В одной из его книг, он явно пишет о подставных торговых счетах г-жи Клинтон, где она, открыв счет в брокерской кампании получала солидные деньги якобы заработав на рынке (Ларри пишет что изучал эти отчеты и они – липа). А на самом деле ей просто подгоняли таким образом средства для существования. Т.е. ее ведут со школьной скамьи. И она – «жена президента», она «госсекретарь».

   Она «кандидат в президенты», а вокруг десятки убийств. Нелепых, похожих на случайности смертей, которых слишком много вокруг ее избирательной компании. Вот она и есть – неизбранная в этот раз Америкой, но давно «избранная» от какого то из ее влиятельных тайных обществ.

Сопоставьте это с ее дьявольской радостью при виде растерзанного Каддафи, и вы поймете, что это за конфетка.

Вы поймете с чем и вокруг чего идет драчка в Америке.

И сопоставьте с сериалом Симпсоны, где десяток лет назад мультяшный Трамп был в роли американского президента, тут вдруг, ни с того ни с сего его взяли и избрали.

Просто, к счастью всего человечества, нет у тайных мира сего абсолютной власти даже в Америке, не говоря уже обо всем мире. Они грызутся между собой и в этой грызне мы можем увидеть детали, проблески идей и смыслов, как не стать десертом на их столе.

Ведь мы не избранные, мы всего лишь люди, которым «повезло» ходить по земле в которой очень много всего.

    ★2
    11 комментариев
    хорошая растет смена Александру Христианину.  А  я уж думал, на нем все прервется.
    avatar
    RomanAndreev, Тот сразу правду матку режет!!!
    avatar
    RomanAndreev, ну да, вам в вашей секте тесновато…
    avatar
    100 ik, я просто увидел завлекающую надпись и зашел узнать, что надо делать, если я не избранный. Меня однажды не избрали в гордуму  и вот мучаюсь лет семь уже, отчего так.
    avatar
    RomanAndreev, Слишком обильная шевелюра. Не может скрыть умище! А там умных не любят.
    avatar
    RomanAndreev,
    //Меня однажды не избрали в гордуму  и вот мучаюсь лет семь уже, отчего так//
    Надо было вовремя передать записку на американский корабль с текстом «Помогите нашему брату» ))
    RomanAndreev, Роман, уровни ваши очень четко отработали, сегодня это очень заметно было по ФСК, Русгидро и особенно Россети пр., жаль только по 1.709 нисколько не налили, спасибо
    Да вы писатель!!!
    avatar
    VLADIMIR, сбросить эмоции через «написать текст» -отдушина от моментов избыточного эмоционального напряжения. 
    avatar
     Красиво написал… Талант… (честно)
    Михаил Угадайка, спс))
    avatar

    теги блога 100 ik

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн