Блог им. RAZOR

Кто делает деньги на бирже?

Задался я тут вопросом, а есть среди посетителей данного ресурса господа, которые действительно делают деньги на бирже? Околорыночники (которые зарабатывают на вебинарах, конференциях, книжках и прочей пурге) не в счет! Те кто управляет чужими деньгами, делая на этом 10-20% годовых тоже не в счет! Те кто зарабатывает со своего депо стабильно по три копейки тоже не в счет!  Есть ли человек, хоть один, который делает на бирже(без разнице на какой) реальные деньги, пользуясь только своим капиталом, который может сказать что у него есть, к примеру, дом на рублевке за 5-10 млн долл, пару квартир в москва-сити, недвижимость за границей, хорошая яхта, несколько машин стоимостью несколько десятков млн. коллекция антиквариата, ну и все такое. И все это он заработал на бирже с нуля, ну или почти с нуля (с депо 5-10 млн руб). Есть ли сейчас такие? Или все, кто зарабатывал большие состояния на бирже остались в далеком прошлом?
★2
42 комментария
дом на рублевке за 5-10 млн долл, пару квартир в москва-сити, недвижимость за границей, хорошая яхта, несколько машин стоимостью несколько десятков млн. коллекция антиквариата, ну и все такое

Мне кажется, вам нужно слегка подостыть, коллега ;)
avatar
вы реально считаете, что те кого вы описали будут сидеть на смартлабе и уж тем более строчить посты и отвечать вам? ну или мне)без разницы))
avatar
странный вопрос. когда вы поднимаете деньги на бирже в активном режиме — вы переходите на пассивный режим, увеличивая свой таймфрейм все больше. так что когда у вас есть дом за миллионы — вы уже точно не торгуете, в лучшем случае  что-то осталось в акциях — ну и пусть висит)) ну как тимофей))

просто вам жалко ваше время
avatar
Vanuta, миллионы баксов предел ваших мечтаний? а я думал важен процесс)
avatar
Vanuta, 
когда у вас ест дом за миллионы вы уже точно не торгуете

Это почему же? Керимов торговал, имея много домов за миллионы и т.д. Сейчас не в курсе. 

Ну, я не имею в виду, что торчит целыми днями за монитором, конечно ;)
avatar
Geist, какой керимов? скажи усманов лично торгует)) у них наемные трейдеры.
avatar
Vanuta, это неважно, я же про суть: торговать — это размещать деньги на бирже и совершать торговые операции. Как технически это делается, уже детали.
avatar
Vanuta, я не за скальпинг говорю, скальпинг это пустая трата времени и нервов, пусть вы набрали позу и держите ее два года, пока тренд есть. Но вы же все равно дожны анализировать рынок, чтоб понимать когда набирать эту позу и когда начинать ее скидывать
avatar
это песочница для других целей
Есть конечно, но они в основном молчат.
avatar
те кто занимается антиквариатом, делает деньги на антиквариате, а не на бирже — смешно просто.
А.С., при чем тут занимается? Если мне понравилась какая то дорогая антикварная вещь и я купил ее себе в дом, это не означает что я занимаюсь антиквариатом и делаю на нем деньги!
avatar
Иван Петров, я не знаю является ли жена шувалова посетителем этой помойки, но она точно «делает» не хилое бабло на бирже, о чем регулярно указывает в декларации о доходах.
Друган путлера «балалаешник» ролдуга типа «нарубил» 2 ярда зелени на биржевых спекуляциях, о чём и вещал его друган путлер. Тусуется ли путлер с ролдугой на сайте «государственника» и «патриота» РФ мартынова, который принципиально первого ребенка «рожал» во вражеской путлеру стране в США, чтобы ребенок получил штатовское гражданство, о чем от теперь категорически умалчивает, мне не ведомо.
avatar
Лично я бы начал с оценки рынка. Если есть растущий высоковолатильный рынок, то поверьте таких людей пруд пруди.
avatar
0.01% трейдеров зарабатывают как вот вы описали
avatar
forex-light, Да, это те кто реальные деньги зарабатыают. Прочим не до того, их крипта больше озаботила.))
avatar
Кто зарабатывает хорошие деньги на бирже, тот в РФ не живет.
Зачем богатому человеку такой хлам как дом на рублевке и квартиры в Москва-Сити? Богатые люди если покупают недвижку, то только заграницей
avatar
Сергей Сметанин, а на Рублевке нищета живет? ;)
avatar
Geist, ворье, кто не зарабатывает на бирже
avatar
Сергей Сметанин, там много кто живет, не нужно всех скопом крестить ;)
avatar
Geist, я беру мое ощущения про общие действия богатых людей.
На рублевки полагаю и дворники живут. Вот когда там иностранцы будут покупать недвигу тогда у меня измениться мнение
avatar
Сергей Сметанин, в РФ примерно ~150к официальных долларовых миллионеров. Думаю, подавляющее большинство из них живет в стране.
avatar
Geist, 99% из них россияне, и заработали они деньги не на бирже.
avatar
Сергей Сметанин, не 99, а 100%, речь про граждан России. 

Когда у человека много денег, он почти неизбежно выходит на биржу в том или ином виде.
avatar
Geist, я сомневаюсь в этом. Сколько знаю людей которые заработали своими мозгами, никто недвижимость в РФ не покупает
avatar
Сергей Сметанин, в палатках живут? ;)
avatar
Geist, нет, просто в РФ не живут
avatar
Сергей Сметанин, тут наша беседа закольцевалась, потому что как я уже сказал выше, я уверен, что большинство из 150к российских миллионеров живет в РФ.
avatar
Geist, скорее всего значительная часть из этих  150 привязаны своим доходом к РФ намертво, поэтому и живет в Москве, а не Ванкувере или Монако 
avatar
Geist, видимо вы не поняли тему разговора
avatar
Сергей Сметанин, да нет, я как раз понял ;)
avatar
Geist, ну хорошо. не вижу смысла спорить, если мнения разошлись
avatar
Сергей Сметанин, так я и написал выше, что беседа закольцевалась.
avatar
matroskin, зависит от силы желания и здоровья) ну и где-то глубоко в нас сидит совковый стереотип «бабло зло», вставляющий палки в колёса)
avatar
Нет, нет, здесь рыбы нет…
avatar
 Иван, мой друг детства Вовка там живёт и примерно такой набор  у него, НО… он не торговал на бирже.
Вы опережаете события, я думаю, что такие люди появятся в России через 10-20 лет. У нас фондовый рынок начал вставать только с 2000х, т.е. оч мало времени прошло чтобы такие люди появились. Я думаю, что эти люди сейчас совершают свои первые шаги на рынке.
Был тут такой трейдер под ником «Самокритичный трейдер».
Автор топика. если бы у вас было много денег с трейдинга, вы бы сидели, здесь, и печатали этот пост, и занимались здесь всякой чухнёй? Ответьте себе на этот вопрос, только без сарказма. Вот и всех делов то.
а разве президенту и учредителям газпрома занятся в субботу нечем, нежели на смартлабе сидеть?
avatar

теги блога Иван Петров

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн