Блог им. Masha1909

Китай не дружит с ICO

Китайские власти готовятся заблокировать доступ к онлайн-платформам и мобильным приложениям, которые позволяют использовать криптовалютные транзакции.

В сентябре прошлого года центральный банк Китая сообщил рынку, что первоначальные предложения ICO являются незаконными и требуют немедленного прекращения всех операций по привлечению капитала, а новые правила проблема, согласно информации, опубликованной Bloomberg в то время.

Народный банк Китая далее постановил в то время, что субъекты, которые привлекли капитал, используя этот метод, должны были возместить инвесторам. Кроме того, и, согласно Reuters, он закрыл средства, позволяющие локальные обмены криптомодами и ограничивал биткойн.

Теперь, согласно источникам в новостном агентстве Bloomberg, китайские власти планируют заблокировать доступ к онлайн-платформам и мобильным приложениям, которые позволяют совершать транзакции с виртуальными валютами, независимо от того, являются ли эти платформы китайскими или иностранными.

Несмотря на запрет ICO, власти заметили увеличение торговли крипто-монетами с помощью платформы этого типа и, следовательно, намерены заблокировать доступ к ним. Однако источники Bloomberg не уточнили, каким образом власти будут определять эти платформы.

Эта новость появилась после того, как на прошлой неделе правительство Южной Кореи объявило, что готовится запретить торговлю криптомедами в стране, которая является домом для более чем дюжины электронных валютных бирж, согласно данным Korea Blockchain Industry Association, цитируется Reuters.

На пресс-конференции южнокорейский министр юстиции Парк Санг-ки заявил, что правительство готовит законодательство, запрещающее торговлю виртуальными валютами на фондовых биржах страны, объявление, которое наказывает крипто-монеты.

«Существует большая озабоченность по поводу виртуальных валют, и министерство юстиции готовит декрет о запрете переговоров», — сказал в то время Парк.

★1

теги блога Мария

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн