Блог им. lin

Биржа BitMEX - обзор, инструкция.

В этой статье мы с вами подробно поговорим о бирже BitMEX, которая является одной из крупнейших криптовалютных бирж в мире (возможно и самой крупной) по совокупным торговым объемам, доходящим до одного миллиарда долларов в сутки. Данная биржа интересна нам сразу по нескольким параметрам, но; несомненно самое главное ее преимущество это торговые обороты. По всем представленным на бирже криптовалютам здесь присутствует очень серьезная ликвидность, что позволяет легко работать трейдерам с очень большими депозитами, от 100 биткоинов и выше. Также это дает возможность и активно использовать кредитное плечо, которое здесь к слову может доходить до внушительных и вполне сравнимых с рынком форекс показателем 1:100. То есть для клиентов с небольшими депозитами имеется возможность управлять капиталом, в 100 раз превышающим их собственный депозит. Конечно риски при этом тоже выше, но для опытных трейдеров это просто незаменимый инструмент для работы, открывающий колоссальные возможности для заработка. Недавно биржа добавила поддержку русского языка.

Общая информация о бирже BitMEX
Биржа BitMEX - обзор, инструкция.

Криптовалютная биржа Битмекс начала свою работу еще в далеком 2013 году, с тех пор сумев стать одним из лидеров этой индустрии. Управляющая компания HDR Global Trading Limited зарегистрирована в Республике Сейшельские острова.

  • Официальный сайт биржи: www.bitmex.com
  • Язык интерфейса: английский, китайский, русский
  • Есть русскоязычный трейдерский чат, где желающие могут общаться, делиться идеями и помогать друг другу.
Комиссии биржи:
Биржа BitMEX - обзор, инструкция.

Криптовалюты, представленные на бирже: Bitcoin, Cardano, Bitcoin Cash, Dash, Ethereum, Ethereum Classic, Litecoin, Monero, Zcash, Ripple.

Преимущества биржи BitMEX

1. Простая регистрация
, быстрое начало работы.Отсутствие необходимости прохождения верификации. К торгам можно приступать сразу после регистрации и пополнения счета. К слову пополнить счет здесь можно только при помощи биткоина.
2. Огромные торговые обороты.
За сутки торговый объем биржи уже плотно приближается к отметке в 1 миллиард долларов. О чем это говорит? Что именно на этой бирже происходит основная торговля, а остальные биржи уже подтягивают свои курсы.
Биржа BitMEX - обзор, инструкция.

3. Рекордное кредитное плечо. Кредитное плечо большинства бирж, которые предоставляют данную услугу, изредка доходит до 1:10. Здесь же у нас кредитное плечо 1:100 + высокая волатильность криптовалют. Только представьте сколько может принести денег грамотно выбранная точка входа с таким плечом под памп какой-нибудь криптовалюты, к примеру Ripple. Да, риски соразмерные конечно, но сам факт наличия такого инструмента это классно.

4. Возможность играть на понижение. В отличие от большинства бирж тут есть возможность играть не только на повышение курса криптовалют, но и на его понижение. То есть вы можете в любой момент зашорить к примеру биткоин и заработать на его падении, пока другие держатели будут терять деньги. А если вы выберете грамотный момент и зашортите его с плечом, то к концу сделки можно будет покупать Lamborgini.

Недостатки биржи BitMEX.

Среди недостатков биржи я бы выделил следующие:
1. Не самое большое число торгуемых криптовалют, но основные присутствуют.
2. Возможность пополнять счет и выводить деньги есть только в биткоинах.
3. Немного мудреный интерфейс биржи, но к нему можно быстро привыкнуть, к тому же можно настроить его под себя.
4. Слишком большое кредитное плечо несет высокие риски для новичков в трейдинге. Тем не менее использовать его не обязательно.

Инструкция по регистрации и работе на бирже BitMEX

1. Переходим на официальный сайт биржи по этой ссылке>>
2. Заполняем простую регистрационную форму, указываем свои данные: e-mail, пароль, имя, фамилию, соглашаемся с правилами и жмем на кнопку «Зарегистрироваться».
Биржа BitMEX - обзор, инструкция.

3. После того, как вы завершите регистрацию, на вашу почту, указанную при регистрации придет стандартное письмо для активации аккаунта. После перехода по этой ссылке ваш аккаунт становится активным.

Инструкция по пополнению счета на бирже BitMEX.

После входа в личный кабинет биржи, нам нужно пополнить счет. Пополнение счета возможно только при помощи биткоинов, которые надо заранее приобрести, к примеру тут. Но сначала нам нужно узнать адрес, на который нужно зачислять эти биткоины. Для этого переходим в правом верхнем углу жмем на свой логин и нажимаем в открывшемся окошке «Аккаунт и безопасность».
Биржа BitMEX - обзор, инструкция.

Далее попадаем в настройки аккаунта и выбираем в левом меню пункт «Баланс средств», далее жмем на зеленую кнопку «Депозит».


Биржа BitMEX - обзор, инструкция.
Открывается страничка с вашим депозитным адресом, сделав перевод на который вы пополните свой счет на бирже.

Биржа BitMEX - обзор, инструкция.
Зачисление депозита произойдет после 1 подтверждения в сети. После пополнения счета можно приступать к работе на бирже.

Инструкция по работе с торговым интерфейсом биржи. 

Зачисление депозита произойдет после 1 подтверждения в сети. После пополнения счета можно приступать к работе на бирже.Инструкция по работе с торговым интерфейсом биржи. Для того, чтобы попасть в основной торговый интерфейс биржи нажимаем на вкладку «торговля». Далее выбираем интересующую нас торговую пару и заключаем сделку. Обращаю вашем внимание, что тут идет не прямая торговля криптовалютами, а торговля деривативами криптовалют. В принципе отличий почти нет, разница лишь в том, что вы будете продавать и покупать контракты на криптовалюту. Сумма одного контракта равна 1 доллару США. То есть чтобы купить 1 биткоин по его текущей цене (допустим 6100$), вам нужно будет приобрести 6100 контрактов XBTUSD по текущей рыночной цене. Аналогично поступаем, если мы хотим зашортить криптовалюту, только в этом случае мы должны продать такое-же число контрактов. Если мы будем использовать кредитное плечо, предоставляемое биржей, то допустим для плеча 1:10 нам нужно будет купить всего 610 контрактов для получения аналогичной прибыли.Итак, представим что торговую пару вы выбрали. Далее видим слева окошко для размещения торговых ордеров. Выбираем тип ордера: лимитный или рыночный. Лимитный ордер позволяет нам указать количество покупаемой/продаваемой криптовалюты и желаемую цену. Ордер будет исполняться исключительно по этой цене. Рыночный ордер это самый простой вариант сделки, поскольку осуществляет сделку самостоятельно по текущей рыночной цене. В графе количество указываем число покупаемых контрактов. Если интересна сделка с плечом, то выбираем торговое плечо.

Биржа BitMEX - обзор, инструкция.

После нажатия на кнопку покупки или продажи открывается окошко для подтверждения сделки:

Биржа BitMEX - обзор, инструкция.

Все, сделка совершена, вам остается только следить за списком ваших активных ордеров, за прибылью или убытками.

Ну вот мы и закончили разбирать криптовалютную биржу BitMEX. Надеюсь эта статья вам пригодится и поможет сделать основные шаги на этой бирже. Всем профита!













★23
10 комментариев
по моей стратегии ты должен был повиснуть как летучая мышь в моем чорном списке навеки, но… за такой псевдоним одного криптоолуха я потерплю

avatar
Все, кто хочет торговать криптой, уже торгует. Наивная реклама криптокухни выглядит на смартлабе умильно. :))
avatar
Лучше расскажи как деньги с Сейшелов вытаскивать будешь.
avatar
О, Ламборджини раздают.
Дайте две )
avatar
Я там торгую. Эта биржа в 10 раз лучше помойки ММВБ. Ликвидность в любую сторону поражает. А деньги в виде битков выводи куда хочешь.
А что там с верификацией? Кстати, почему многие биржи ее требуют? Это же ограничивает количество их клиентов.
avatar
Нет инструкции по выводу средств с биржи…
avatar
Покупайте кроссовки Абибас, телевизоры Панасоникс, телефоны Нокла.
я правильно понял что из минусов за лонг позицию придется платить 0,4% в сутки? И ещё если к примеру я завел 1 биток и зашортил на равную его стоимости позицию то я не чем не рискую а буду тупо получать около 12% в месяц от стоимости шорта ? 
avatar

теги блога Элвис cМартлабов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн