Блог им. petty

Мовчан ответил критикам... своей критики

… и прочесть этот «ответ»  можно в его тексте, под названием «Политик честным не бывает» (см.: https://echo.msk.ru/blog/movchan_a/2112806-echo/ ).
Суть: А.Мовчан, (как физическое лицо!) по-моему, вполне удовлетворен сложившимся  ( в стране, в государстве, в экономике, в финансах, и вообще, — в жизни)  status quo. (Стилистика автора, над которым «не каплет»).  Дабы «интеллектуально обуздать» и диффамировать с ним несогласных, он апеллирует к проверенной «подушке для лентяев»:  «отнять-и-поделить»  ВМЕСТО «идеологии строительства»… — дескать, ВЫ ЭТОГО ХОТИТЕ?!
Стало быть, «финансист» и «экономист»  Мовчан  позиционирует себя как  мастера-интеллектуала «трезвого капитализма», социального консенсуса, гармоничного прагматизма и реального «гуманизма»… Прочие же (вместе с эк-ой программой Навального) — это «монстры левизны», цинично рвущиеся к власти «любой ценой». А именно: ценой демагогии и популизма, всеобщей деградации, конфликтов и нищеты...
Но, увы! … А.Мовчан, по взглядам своим, никакой не «капиталист», а скорее самый настоящий  РАБОВЛАДЕЛЕЦ.  Почему? Ведь дать свободу национальному капиталу — значит убрать препоны на пути реализации и функционирования Закона СТОИМОСТИ.  Но (!) для этого и нужно ОСВОБОДИТЬ:  а) деньги — от Набиуллиной;  б) рынок труда — от лукаво «неконтролируемой» (= преступно поощряемой!) иммиграции;  в)выплату зарплаты — от произвола «хозяина»,  г)  а ликвидный капитал народа — от т.н. «оффшорной аристократии», которая «назначила» саму же себя.   
Ну… кто посмеет сказать, что именно этого «хочет»… «аналитик»… МОВЧАН?!..
8 комментариев
совковая бредятина
avatar
Андрей Андреичъ, Мовчан смешал программу Навального с говном. 
avatar
Андрей Андреичъ, а еще в ней есть много букв и мало орфографических ошибок. 
avatar
SergeyJu, желающие прочесть Мовчана — читайте.
www.vedomosti.ru/opinion/articles/2017/12/13/745174-movchan
avatar
чот я не понял нифига
 У Навального нет никакой программы, а есть популистские лозунги, которые мало стыкуются друг с другом. Уж начто я не люблю Мовчана, но «программу» Навального он раздраконил образцово.
avatar

теги блога Алексей Казаков

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн