Блог им. Zaural

Смартлаб - флудильня для успешных и околорыночников


Смартлаб - флудильня для успешных и околорыночников

Решил запилить пост, пока есть мысль.
Считаю публику на Смартлабе, постоянно пишущую, успешными трейдерами либо околорынком.
И вот почему.
Буду судить людей по себе.
Когда мне некомфортно в рынке или, не дай бог, просадка, нет никакого желания заходить на Смартлаб, что-то постить или писать в темах. Ну чисто психологически нет такой потребности. Когда рынок открыл свой кран мне в кубышку, реально хочется читать новости или мысли коллег по цеху или как там гуры отжигают в очередном посте, а также флудить писать в темах.
Думаю, мое поведение схоже с поведением большинства.
Конечно, в каждом правиле есть исключения, есть и просто праздно шатающиеся. Но для себя я выводы сделал.
    ★1
    11 комментариев
    ох не факт. ох не факт.

    «Когда мне некомфортно в рынке или, не дай бог, просадка, нет никакого желания заходить на Смартлаб, что-то постить или писать в темах»

    Ну все верно. Заработал 10%, начирикал чего-нибудь, слил 20%, сидишь, помалкиваешь.

    avatar
    TT, ну да, хочется спрятаться от всех, как нашкодившему ребенку. Но время лечит и опять до очередных грабель на виду у публики.
    а мне итересны толковые мысли и информация независимо от портфеля.
    avatar
    Беляев Михаил, последнее время Смартлаб подстегивает публику к торговле криптовалютой. А по толковым мыслям все уже сказано и упаковано в книги. Читайте больше книг. Например, Механизм трейдинга ))))))))))))
    Револьвер (Beekeeper), механизм трейдинга случаем написал не Тимофей Мартынов — финансовый эксперт, журналист, суперзвезда российского трейдинга?
    avatar
    BOTcoin, да. Механизм у нас один такой. Поскольку книжка мне, в целом, понравилась, имею желание её пиарить. Так сказать, с чистой совестью ))
    Револьвер (Beekeeper),  биткойн хаос с нулевой капитализацией, надо криминальное бабло отмыть и людей ограбить, а что смарт лаб скажет, если как комсомол-есть.
    avatar
    смартлаб использую как дневник, раз в неделю выкладываю отчет за неделю, плюс или минус пофиг. Главное, постоянно вести работу над ошибками и анализировать.
    avatar
    KiboR, работа над ошибками это путь к успеху.

    теги блога Револьвер (Beekeeper)

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн