Блог им. Koal

Подскажите брокера, не взимающего налог при выводе средств

    • 29 марта 2011, 13:02
    • |
    • Koal
  • Еще
Коллеги, задался вопросом найти брокера, который не будет взимать 13% при выводе средств со счета. Открытие, БКС удерживают в случае, если в момент вывода была прибыль на счете. Есть ли российские брокеры, которые этого не делают?
Спасибо
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
33
32 комментария
Альфа Директ тоже сразу заберает 13%.
А зачем тебе это надо? Ведь в случае если год закроешь в минусе они тебе всё равно вернут эти 13% котоые удерживали при выводе прибыли на протяжении года.
Василий а это точно, что брокер вернет? кто нибудь так делал?
avatar
вернет 100%))
avatar
Не хочется морозить деньги, которые брокер фактически держит у себя.
avatar
Да! У самого так было. Это 100% можешь даже не париться.
смотри то-есть если у меня внутри года была прибыль которую я выводил и у меня удерживали, а по результатам года у меня был бумажный убыток мне сам брокер вернет удержанное бабло?
avatar
Да. Так точно.
спасибо! попробую вернуть))
avatar
Да, сейчас такая система — 13% вечером, утром(за год)персчет. Возвращают.
avatar
Мне брокеры говорят, что они действую в рамках закона, не объясняя статей) Если реально все брокеры так делают, то выход только переливать средства на забугорье и выводить оттуда. Хотелось как проще просто.
avatar
втб24 не удерживает
акстись. у тебя просто не было прибыли.
еще как удерживает
avatar
да втб удерживает
avatar
внутри года — никогда не удерживали!
всегда удерживали
avatar
значит у тебя не было прибыли к введенным деньгам
avatar
ребята, у меня в 2ндфл (которую, между прочим, втбэшники мне и сделали!) облагаемая налогом сумма отдельной строкой прописана.
что вы меня парите)
и что ты вывел эту прибыль и у тебя не удержали?
avatar
аааа....))))
простите, простите)
так как у меня в 2009-м было открыто три счета в втб24, а выводил я только с одного (на двух — в бумагах переходил через год), видимо поэтому у меня не списывали ничего.

//
да-да!
верно!
всегда удерживали много лет подряд
вы что то явно путаете
avatar
по умолчанию удерживают все бброкеры, ибо являются налоговыми агентами. Можно написать завяление о том, что налоговым агентом ты хочешь быть сам, и если брокер пойдет на встречу, то будешь сам по их отчетам все сводить и оплачивать.
avatar
Да я спрашивал про такую схему в открытии и бкс отказали. Какой может на это пойти?
avatar
Кстати, то что они являются налоговыми агентами не дает им основания удерживать налог с любых транзакций по выводу потенциальной прибыли.
avatar
почему не дает?
avatar
потому что налоговый агент удерживает налог с доходов перечисляемых клиенту. Т.е. фирма перечисляет физ лицу доход за вып работу, удерживает налог и сразу переводит его в бюджет. Брокер же просто морозит эту сумму и не перечисляет в бюджет. Брокерам так проще, поэтому они так и делают.
avatar
Мне и ФИНАМ и БКС были готовы предоставить такую схему…

Сейчас она мне вообще не акутальны — счета на юриков, причем нерезидентов, и брокеры отдыхают…
avatar
иностранные компании?
дорого обслуживание?
avatar
дешевле чем 13% с профита отдавать…
avatar
если не сложно, в личку черкани. в каком направлении двигаться!?
avatar
не факт что вернет — запросто может быть вариант, что придется обивать пороги налоговой, чтобы вернули лишние налоги
avatar
Ну здесь вывод очевиден. Торговать через америкосов.
Они не являются налоговыми агентами и деньги не морозят.

В частности могу посоветовать: openecry.ru
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Обновление кредитных рейтингов в ВДО и розничных облигациях (ООО ПКО «Интел Коллект» повышен ruBB-, ООО МФК «МигКредит» подтвердил ruBB-)
🟢ООО ПКО «Интел Коллект» « Эксперт РА» повысил рейтинг кредитоспособности нефинансовой компании ООО ПКО «Интел Коллект» (далее – Компания, ПКО)...
Фото
Индикатор QStick в OsEngine: формулы, сигналы и бесплатный робот. Видео.
В этом видео разберём индикатор QStick — технический индикатор Тушара Чанде, который смотрит не на весь диапазон свечи, а на разницу между ценой...
Информация о ситуации, связанной с отзывом депозитарной лицензии у АЛОР БРОКЕР
Уважаемые клиенты, коллеги и партнёры! Мы будем открыто и честно информировать вас о развитии ситуации, связанной с отзывом у компании...
Фото
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...

теги блога Koal

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн