Блог им. alx4ever

ЛЧИ 2017 обзор (02.12.17)

 Здравствуйте. До конца конкурса остается всего 14 торговых сессий. К этому всё шло и вот свершилось DISCIPLINE (он же climb, он же TREIDER, он же TATARIN, в миру Ильнур Мухаметзянов ) стал лидером ЛЧИ 2017. Но не только это стало событием недели. Если вы пропустили(читать тут, хотя по числу + к посту врядли) Кочубей смог выйти в плюс, хотя не надолго и уже снова минусит. Сегодня порассуждаем о возможных претендентах на победу, кому могут достаться денежные призы, и даже попробуем дать советы участникам.  

   Фондовый рынок: вслед за снижением индекса теперь уже МосБиржи, снизилась и общая доходность лидеров в этой номинации. И если на той неделе топ 5 начинался с +71%, то на этой уже с +63,5%. И радует тут только Татарин который уверенно наращивает преимущество(+165%). sanko снова попробывал торговать сбер, но неудачно (-27%), правда запас в доходности от других участников пока сохраняется и если Ильнур станет победителем всего ЛЧИ, то санко как раз достанется 500т.р. за фондовую секцию, ну или на крайний случай он может выиграть категорию ИИС (где у него отрыв еще больше) Так что я бы посоветовал ему просто закрыть терминал на оставшиеся 2,5 недели. Kisa85 (-17% с прошлого обзора) но третья строчка закрепилась за ней.

   Срочный рынок: «недоразумение»(в виде двухнедельного лидерства RGN) устранено и мы вернулись к привычным закономерностям: новая неделя — новый лидер. Правда, не совсем новый, а уже знакомый нам Citizen55 116%, на пятки которому со 113% наступает  Salex. С 5 на 3 место перебрался CKlifestyle  98%. Отметим так же снижение общей доходности пятерки лидеров и в этой категории. Кто и с каким результатом выиграет тут? Даже не буду пытаться спрогнозировать.

   Валютный рынок: Tradelike (Аня Маркидонова) прибавка в 3% и уверенное лидерство. А учитывая результаты прошлых недель, рассчитывать, что тут кто-то выстрелит не приходиться. Значит что бы сохранить 1 место — нужно просто не косячить.

   Лучший трейдер капиталист: здесь уже никакой интриги и борьбы. Smeshinka  не изменяет своим правилам, а цена на нефть помогает ей и дальше увеличивать счет (+166%). А вот в борьбе tyumen  с рублем, победителем вышел последний, сократив прибыль тюменца еще сильнее(до +64%) и отбросив его на третье место. На вторую позицию в итоге вышел rip771  с 72%. Как видим, отрыв Натальи значителен, и думается, что помешать ей может только ну очень резкое и значительное снижение котировок брента.  

   Лучший активный трейдер: robot_bobot и всё те же 250%. Хотя в течении недели доходил до 260%, но откатился. Вопрос победителя в этой номинации не стоит уже давно.

   Лучший трейдер юанем: неожиданно? ))) А меж тем долго лидировавшего Agent008 сменил участник с ником 325  и теперь он претендует на приз в 250т.р. в этой номинации, ну что ж это покроет его суммарный убыток в -96т.р. от торговли на всех рынках. Так же напомню (а многие думаю и не знали), что победителем в этой номинации становится участник, показавший наибольший доход именно в рублях, а не в % от счета.

  Лучший трейдер ИИС: вот еще номинация где непонятно кому достанутся 250 т.р. Т.к. если не учитывать sanko (а мы помним что 2 приза в одни руки биржа не дает), то разница между следующими 6 претендентами всего по 2% друг от друга. 
И коль я уже один раз угадал, рискну предположить, что ник AndreyNF может быть связан с Андреем Мурманск. 

  Денежный топ: самый большой заработок в рублях всё так же у Profitroll. Сумарная прибыль пятерки лидеров уже несколько недель дрейфует в районе 30-35млн. И так как кривая доходности Kochubej1960 пошла верх, анти-лидером становится changed  с -15,9 млн. р4р сократил лося на 3 млн, а убыток Ромашки напротив увеличился на -4 млн. руб. 

Статистику трейдеров Смарт-лаба смотрим тут 
ЛЧИ 2017 обзор (02.12.17)
ЛЧИ 2017 обзор (02.12.17)
ЛЧИ 2017 обзор (02.12.17)
 *Данные и позиции на 01.12.2017 без учета вечерней сессии.

★2
15 комментариев
к вечеру постараюсь сделать пост о смарт-лабовцах на ЛЧИ, так что не пропустите ;)
avatar
А.А., ждем вечера всей семьей)
avatar
avatar
SMESHINKA-ЖГЕТ...............!!!
avatar
TATARIN30, без паники )) как говорится — продолжай делать, то что делаешь  и будь что будет. Во-первых там опционы, во-вторых см. про лидеров срочного рынка, в-третьих 21 декабря вечерки уже не будет ;)
avatar
Судя по тому как вола на рынках начинает расти, то декабрь будет интригующим. Возможно, какой-нибудь покупатель далеких опционов покажет резкий скачек доходности. Ждем обзоров почаще!
   
avatar
Вот вам и сказочная доходность прошлых лет! как роботов убрали, так все в порядке в среднем 50% и то из-за нефти лидеры образовались! на фондовой секции все печально! если бы и нефть была в боковике, все было бы куда печальнее 
avatar
TATARIN30, вы имеете в виду шлаки? естественно! если поднять стартовую до ляма, думаю доходность будет 20-30% максимум, а о фантастических доходностях прошлых лет в тысячи % можно забыть!
а в шлаках нет планок, отсюда и доходность ниже, да и снимают их с торгов пачками 
я вот только на мультисистеме проехал пару раз за полгода и все! остальное все или падает или на месте стоит
avatar
TATARIN30, просто сейчас на этих планках куча засаженных инвесторов и нужны новые шлаки, а их нет! а такие истории как жтл и дагсбыт-это бывает раз в 5 лет
а остальные шлаки -такой неликвид! что там объёмы торгов даже менее 100 тыс и там не залезешь
avatar
Мой господин, смотрите в капиталистах, там счета от 3млн и выше и доходности больше 30%. Фантастических в 1000% нет из за увеличение стартовой,  посчитайте доходность того же робот бобота если бы считалась от 50т.р как раньше то была бы выше 1000%. 
avatar
TATARIN30, да вечерка была необычная
avatar
Как у некоторых участников получилось совершить так много сделок? Как эти сделки подсчитываются?
avatar
azx, смотрите вот например вы ставите на покупку 100 лотов фьюча на сбер, а в стакане они исполняются по 5-7лотов. И получаете вы на выходе 15-20 сделок, потом продаете опять тоже самое. Так и набегает. НУ и роботы есть у людей которые дофига сделок делают
avatar
А.А., Спасибо за ответ, подозревал об этом. Просто было бы логичней и наглядней, если бы эти сто лотов не разбивались на несколько сделок. Хотя обе статистики были бы полезны.
avatar
azx, а слабо сделки TATARIN30 разобрать, там есть что то интересненькое…

теги блога alx4ever

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн