Блог им. Profitwar

Пояснение про рост битка

Товарищи говорящие что биток это пирамида, тюльпаны и тп. Вы поймите простою вещь, что людей на земле очень много.
Часть этих людей в скором будущем будет просто ненужна с точки зрения работников.
Отбросим все методы  уменьшения популяции вроде войны и геноцида, агрессии не будет( ну мож пару стран улучшат конечно кого то поправят на 2 м под землю но все в рамках стандартной ближневосточной войнушки без перегибов по численности) .

Соответственно их куда то нужно будет деть- просто на пособия посадить всех нельзя потому что люди будут чувствовать себя ущербными нереализиованными со всеми вытекающими соц. конфликтами. Поэтому чтоб не бузили есть разные версии.

Часть будет в онлайн играх зарабатывать валюты какую то крипту или что там будет за аналог которую будут принимать в реал мире. построил заводик в игре продал, дальше свои коины вывел и пошел купил себе там незнаю квартиру.

Другие будут там на хайповых темах поднимать какой нить вечно растущий биток майнить и торговать вроде как при деле фермы поставил или чем то другим майнить хз ( с коррекциями конечно) и тп.

Плюс трансграничность, глобализация и тп. то есть это удобно. а через рост битка пока народ в эту тему привлекают показывают перспективу. но не для того чтобы как вы говорите кинуть опустить на деньги лопнуть пузырь и тп  денег и так полно в мире, ваши копейки никому ненужны, а для того что бы приучить что это нормально.чтобы потихоньку вводить народ в цифровое будущее.и стричь с вас свою комиссию, а не разово на хапок взять и обломать все перспективу на десятилетия.
15 комментариев
Да что нужно рядовой человеческой особи? Вон, интернет уже бесплатный, процессоры дешевеют, промышленное производство еды удешевлено и оптимизировано до-максимума..

Разве государство не может обеспечить каждому маленькую бетонную норку с интернетом, жрачепроводом и канализацией? Может!
avatar
откуда вы беретесь такие? 
avatar
Тихая Гавань, ваша версия?
avatar
Profitwarrior, для меня это загадка.. 
avatar
пока нет, издержки великоваты, да и не решены часть макро проблем, как решат, то все к этому придет, пока конкуренция на макро уровне америка против европы, как только решат вопрос ,( с учетом бразилизации амеров надеюсь обойдеться без глобальной заварушки, и взрослые дяди у них как у юар успеют забрать ядерное оружие ) то велком в новый мир, пока что это только начало конечно, мы наврятли застанем его, дети -внуки да 
avatar
Я не знаю, является ли биткойн финансовой пирамидой или нет, но у него на текущий момент есть все признаки пирамиды, за исключением финального - он пока еще не обрушился. А как известно, если что-то ходит как утка, крякает как утка и плавает как утка — это чаще всего и есть утка.

При этом я не отговариваю вообще никого от участия, рисковать собственными деньгами или нет — добровольный выбор каждого.
Нужно только помнить о рисках, а на это, на эйфории роста, обычно мало кто оказывается способен.

Однако учти, что твои рассуждения в последнем абзаце - ни о чем. Это точно никакое не «приучивание к цифровому будущему» ;)
avatar
Geist, тогда и сбер пирамида, и сиплый пирамида  и аэрофлот он вон вообще иксы рисовал сбер с 2009 так 10х, ну ок если это в вашем понятие пирамида( ваше понятие отличается от классического), то так и стул можно вазой называть и тот и тот на полу стоят же че вот и признак. в посте речь не про риски и тп, риски они везде на фонде. я тоже никого не призываю, у меня боты торгуют, тут скорее попытка взглянуть на вещь под другим углом зрения отличного от стандартного обывателя .
поясните ваше не о чем, про цифровое будущее.
avatar
Profitwarrior, 
тогда и сбер пирамида, и сиплый пирамида

Посмеялся. Ну нет, на подобные «аргументы» я отвечать не буду, не надейтесь. Потрудитесь ознакомиться с признаками финансовых пирамид хотя бы бегло.

тут скорее попытка взглянуть на вещь под другим углом зрения

Я это понял, но угол неправильный. Большинство населения Земли живут в бедности или нищете, и их проблемы никого не волнуют. И не будут волновать и дальше.
avatar
Geist, я потрудился заглянуть и как раз не биток не сбер не отвечают этим признакам, но если в ващем понятиии биток пирамида, а по сути это сейчас актив, то тогда и сбер тоже пирамида улавливаете? смотрите
1)

 Высокий уровень обещанного дохода — сбер обещает доход в виде дивов биток нет так что тут сбер ближе 
2)

Условием получения дохода является привлечение новых участников  оба несоответствуют хотя можно сказать что оба и соответствуют новые бабки пришли на закуп цена выросла старые продали вот и условие совпало
3)

Гарантия получения дохода
в битке нет в сбере дивы так что тут сбер больше похож
 ну и так далее ) заметьте я привожу аргументы у вас только апломб без рассуждений 

я не говорил про большинство населения хотя это и не пояснил речь для начала про америку европу и часть азии в виде японии кореи, золотой ярд тобишь

avatar
Profitwarrior, нет, ты не понимаешь, о чем говоришь.

1) сбер обещает не высокий уровень дохода, а рыночный — долю от реальной прибыли банка. Дивиденды в сбере часто даже ниже депозитных ставок. Прибыль сбера, из которой платятся дивиденды — это разница между расходами и доходами.

В биткойне «обещания» заключаются в его предположительном росте — а рост идет только за счет привлечения новых участников и больше ничего там нет;

2) условие личного привлечения новых участников действует далеко не во всех пирамидах, это только для сетевых пирамид.

В пирамиде типа МММ не нужно было никого привлекать, люди просто покупали «билеты» и ждали роста их стоимости, а рост шел за счет новых покупателей, и так до тех пор, пока не произошел спад новых покупателей;

3) Под гарантией получения дохода в пирамидах подразумеваются обещания доходности/либо роста стоимости активов.

Про кого ты говорил — не так важно. Ты также говорил, что в мире полно денег, но на самом деле в мире полно долгов, а не денег.
avatar
Geist, нет никаких обещаний роста в биткоине. Это ты уже надумываешь сам себе: это уже твой внутринний диалог с жадностью. Так же биткоин не даёт никаких гарантий дохода. В криптофонды, ico и пирамиды на основе крипты зазывают обещаниями и гарантиями- это да. Есть вполне нормальные фонды и ico, но 99% — это скам или дилетанство.
avatar
MaRSe, 
Это ты уже надумываешь сам себе: это уже твой внутринний диалог с жадностью.

Это херовое начало разговора с незнакомым человеком. Ну, помимо того, что это обычный бред.

нет никаких обещаний роста в биткоине

Я правильно понял тебя: люди, которые его покупают, надеются, что он упадет в цене? ;)

Ожидание роста и есть в данном случае его «обещание». Научись сначала понимать, что говоришь.
avatar
Прям сценарий из фантастического фильма. Есть реальный сектор, а есть матрица. В реальном секторе работает n-количество умных людей специалистов, но там где не сможет заменить робот. Остальные люди будут жить за счет крипты в «игре». Типо пособий по быдловатости)))
avatar
Hummi Attabachi, ну часть пособий в виде игры и прочего, кто то будет креативить производить контент, а кто то обслуживать этих роботов и тп. ну да мне кажется такой сценарий реальным
avatar
начнем с того что в битке никаких обещаний нет, это с вашей стороны манипуляция есть же.некому обещать единного эмитента нет.так и на фонде (срочке)люди покупают(продают) опцион фьюч и ждут роста стоимости. тоже пирамида нет?  тогда все фьючи и опционы на золото и прочие комодитис это пирамида, нет? все покупают в надежде на рост цены, рост за счет новых покупателей(вы скажете рост за счет спроса на товар, не всегда так но возьмем идеальную схему пусть так, так и на биток спрос, хотябы на уровне трансгграничности и какой то анонимности  ) обещания роста стоимости и из каждого бизнес выпуска любой передачи. все тоже самое что и у битка тем более счас cme введет фьюч на него это получается уже актив. про деньги и долги одно не отменяет другое напечатаете деньги закроете долги если вы эмитент.
avatar

теги блога Profitwarrior

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн