Блог им. Scroooge

Мой счет переживает не лучшие времена

Начну с того, что за полгода (со дня последнего поста на СЛ) я не заработал ровным счетом ни-че-го. Торговля сопровождалась переменным успехом, то месяц в плюс, то месяц в минус. Я не скажу, что причиной этому был рынок, или какие-то политические факторы. Скорее, я стал более осторожно торговать, чем прежде. А еще потому, что я исключил из работы любые элементы мартингейла, которые были ранее. На протяжении 6 месяцев я ломал свою же систему, которая приносила мне деньги ранее. Я решил, что больше не хочу никакого мартингейла, никаких эмоциональных входов. Довольно нервные периоды случались, и я захотел от них избавиться. В прошлом месяце я финализировал систему, с тех пор вся торговля на 100% автоматизирована. Фактически, я только контролирую, чтобы коннект с сервером не терялся. ))
Должен сказать, что спать стал гораздо крепче.
По рискам — лимит на месяц 7% (было 10%). Риск на позицию 1%. Средняя продолжительность трейда 54 мин. 
performance

Сейчас моя задача сводится к тому, чтобы просто следить за системой, анализировать и по необходимости корректировать некоторые ее элементы. В задачи этого года входит добавление в работу еще 1-2 валютных пар (сейчас в работе 5 пар). 
По моим прогнозам система способна генерировать до 5% профита в месяц при текущих параметрах. Но время покажет, насколько это далеко или близко от реальности. Для меня сейчас основным требованием явлется стабильность и безубыточность (чтобы каждый месяц закрывался с плюсом, пусть даже незначительным). 
Счет мой здесь , все так же открыт для фолловинга. Через 2-3 месяца поделюсь результатом. 

4 комментария
при таком риске в 10% в месяц и 1% на сделку, какие могут быть не лучшие времена?)))))))))
не лучшие времена это если колбасить на всё и слить за день 30-50%. И да, у всех форексников не лучшие времена с открытия счета)))
avatar
И да, у всех форексников не лучшие времена с открытия счета)))

у большинства — да ))
avatar
«Должен сказать, что спать стал гораздо крепче.»

только вот сон теперь стал платный — денег не стало
тут уж или сон или деньги… за возможность поспать на работе ни один работодатель не платит)))

avatar
Pringles, это был переломный момент, я надеюсь ))) после модификаций и доработок должно пойти в гору . 
avatar

теги блога Scroooge

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн