Блог им. kiv50

Макаров Андрей Михайлович - руководитель бюджетного комитета Госдумы

Очень любопытно, с одной стороны, а с другой стороны очень стыдно, что такие люди возглавляют очень важные для страны посты. Это человек, который явился инициаторм налоговых мер по удушению малого бизнеса в стране… много чего ещё можно рассказать про него, НО… в этом копипасте много чего подробнее и… всё правда!!!
Ссылка     http://parad-gordosti.livejournal.com/1055.html 

Андрей Макаров
Андрей Михайлович Макаров. 58 лет. Еврей, москвич. Потомственный юрист; мать завершила карьеру председателем Московского областного суда, отчим в течение десятков лет возглавлял Московскую городскую коллегию адвокатов. Окончил юридический факультет МГУ. В 1976-83 преподавал на родном факультете, затем работал во ВНИИ МВД СССР. В 1983-93 адвокат Московской городской коллегии адвокатов, один из создателей Союза адвокатов СССР. Защищал замминистра внешней торговли СССР Сушкова (взятки), замминистра внутренних дел Чурбанова (взятки), руководителя «Восток-Хандельсбанка» Карнауха (хищения). В 1990 по собственной инициативе был общественным обвинителем по нашумевшему делу Константина Смирнова-Осташвили, председателя Союза за национально-пропорциональное представительство «Память».

В 1990-92 юридический директор фонда «Культурная инициатива» («фонд Сороса»), в 1992-95 глава фонда. В 1992 выступал обвинителем на заседаниях Конституционного суда РФ, рассматривавшего так называемое «Дело КПСС» (поведение Макарова в суде наблюдатели характеризовали как «искусственно-театральное», «оскорбительное», «вызывающее»). В марте-ноябре 1993 член рабочей группы по подготовке проекта новой Конституции РФ. В апреле-ноябре 1993 начальник Управления по обеспечению деятельности Межведомственной комиссии Совета Безопасности РФ по борьбе с организованной преступностью и коррупцией, по заказу ельцинистов сфабриковал дело против вице-президента Александра Руцкого по обвинению в «незаконных финансовых операциях», пытался сфабриковать дела против тогдашних генпрокурора Степанкова и министра внешнеэкономических связей Глазьева.
В 1993-95 депутат Госдумы 1-го созыва (сначала фракция «Выбор России» Гайдара, затем депутатская группа Хакамады «Либерально-демократический союз 12 декабря»; член Комитета по международным делам, член Комитета по законодательству и судебно-правовой реформе). В 1995-99 депутат Госдумы 2-го созыва (член Комитета по бюджету, налогам, банкам и финансам). В 1998 назначен членом коллегии Госналогслужбы РФ, в 1999 утверждён членом коллегии Министерства РФ по налогам и сборам, в 2000 назначен председателем Экспертного совета по налоговому законодательству при Комитете Госдумы по бюджету и налогам. В 2001 юридический консультант компании «ICN Россия», филиала американской фармацевтической корпорации. В 2003 назначен советником губернатора Кемеровской области Тулеева по правовым вопросам, в июне 2003 - вице-губернатором области «по правовому обеспечению экономической деятельности». В 2003-07 депутат Госдумы 4-го созыва от «Единой России» (зампредседателя Комитета по бюджету и налогам, член Комиссии по рассмотрению расходов федерального бюджета, направленных на обеспечение обороны и государственной безопасности РФ), в 2007-11 – 5-го созыва от неё же (зампредседателя Комитета по бюджету и налогам). В 2009 предложил ликвидировать МВД.
С 2011 депутат Госдумы 6-го созыва от партии «Единая Россия» (председатель Комитета по бюджету и налогам). Соучредитель московского адвокатского бюро «Андрей Макаров, Александр Тобак и партнеры». «Знатный шахматист», международный мастер по шахматам (на основании таблицы двух турниров, в которых он числится победителем, хотя, как говорят, вообще не принимал в них участия), в 1994-98 президент Российской шахматной федерации (его избрание на этот пост не признавалось большинством шахматистов, которых поддерживал президент ФИДЕ Илюмжинов). Телеведущий, в 2010-11 вёл программу «Справедливость» на РЕН-ТВ, с 2011 ведёт программу «Свобода и справедливость» на Первом канале. «Киноактёр», снялся в фильме «Цирк сгорел, клоуны разбежались» (1998). Длительное время страдал ожирением (известна история, когда в 1993 не смог протиснуться в специально подогнанный к его самолёту БТР и надолго застрял), с конца 90-х похудел на 73 кг (со 167 до 94) по «методу доктора Волкова». По данным СМИ, в 1993-99 лоббировал в Госдуме интересы Группы «Мост» олигарха Гусинского, с начала 2000-х лоббирует интересы «Евраз груп» олигарха Абрамова и группы «МДМ».
По слухам, является одним из ведущих думских гей-лоббистов; по словам журналиста Александра Невзорова, в высокопоставленных гей-кругах Макаров известен под кличкой «Танечка» или «Таня» (как рассказывал Невзоров, «В Госдуме есть интересные моменты. К примеру, известный адвокат Макаров идёт по проходу зала, а кто-то из думских хулиганов кричит: „Таня!“. И он оборачивается!»), а тогдашний корреспондент Радио «Свобода» Марк Дейч в 1993 написал, что Макаров был платным сексотом КГБ под кличкой «Татьяна».
    ★4
    4 комментария
    Что это за херня?
    avatar
    мне тоже его рожа не нравится. бесят разные адвокатишки с послужным списком «и нашим и вашим...» лезущие во власть в рядах партии власти. понятно что только из-за «бескорыстной  любви к родине».
    Человек с незапятнанной репутацией…
    «Отличный» послужной список у данного лгбтшника. Норм мужика Танюшей не кличут. Может пора ему собирать манатки и на историческую родину, да и Россия станет чище?!
    avatar

    теги блога Геннадий Козлов

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн