Блог им. elmobile

Почему 7% трейдеров не сливают депозит. Альтернативная версия.

Добрый вечер, коллеги. Пока нет торгов, предлагаю копнуть в непонятное (это не шортить Сбер, хотя я попался:) ). Это разбор успешных трейдеров. Может, их так мало потому что это способности, а не найденный «грааль»? Предлагаю часть статьи, наиболее интересную для нас. В конце мой первоисточник (а у него свой первоисточник, и так далее… :)))  ).

«По статистике, семь процентов населения ясновидцы и примерно один-два на полторы-две тысячи способны на телекинез — когда человек может с первого раза что-то подвинуть.»

— Но ведь чудо нельзя воспроизвести?

— Можно! Но в чем проблема? «Чудеса», как правило, связаны с подсознанием человека. Мы не можем многие вещи СОЗНАТЕЛЬНО вызывать. Но за последние десять лет сложились методики, помогающие в этом… Например, исследование мозга человека электроэнцефалографией — когда устанавливается, как должен работать мозг при ясновидении. Ведь раз основа «чуда» физиологическая — ее можно воспроизвести, используя в лаборатории гипноз, воздействие проникающих полей. И природа феноменов становится доступной и понятной...

— А все они получаются в лабораторных условиях?

— Абсолютно все, но… результаты не так велики, как хотелось бы… Мы уже получили в искусственных условиях ясновидение, биолокацию. V нас есть специальные компьютерные программы-тесты на определение экстраординарных способностей человека.

Вот классический компьютерный тест на ясновидение, или проскопию (мы подходим к компьютеру с символическими фигурками на экране). Надо определить, какая фигура появится в центре круга. Она выкидывается случайным образом — как в «лохотроне». Здесь стоит генератор случайных чисел — закономерности просто нет. Мы выбираем программу на выбор — через одну, три или пять секунд. Мы обычно выбираем одну секунду. И запускаем программу. Фигурка появится через одну секунду. Ваша задача — правильно ее угадать… По статистике, случайно человек может угадать три-четыре раза. Если же есть предрасположенность — обычно бывает 7, 8, 9 угадываний. У хорошего испытуемого — 11-12. Больше угадать трудно.

— Какие результаты должны быть у ясновидца?

— Больше семи.

— К вам приходят люди, у которых уже есть задатки?

— Да. Люди, которые заявляют, что они обладают необычными способностями, либо заинтересованные в том, чтобы их выявить… Человек чувствует, что с ним что-то происходит, возникают видения, и он не может этого объяснить. Мы тестируем, выявляем — это действительно феномен или, может быть, психическое заболевание.

— Так тоже бывает?

— Часто. Кто-то «видит» на расстоянии, но когда начинаешь подробно исследовать — оказывается, что это склеротические процессы (особенно часты они у пожилых людей). Мы сажаем испытуемых на компьютер — первый тест на проскопию, второй на биолокацию (на самом деле это тоже ясновидение — в настоящем времени проверяем, что где лежит). Обычно если в первом тесте хороший результат, то на последующих тоже. Это один тип деятельности мозга. Но много отсеивается.

Полная версия статьи: https://web.facebook.com/vyacheslav.klimov/posts/10213960395471588

★2
7 комментариев
Добрый вечер, коллеги. Пока нет торгов, предлагаю копнуть  в непонятное (это не шортить Сбер, хотя я попался:)    
так вы думаете что те, кто вас опустил в сбере, входят в 7%?  Мне кажется и гораздо меньше будет достаточно…
Ещё не вечер :))) Опцион исполнится 15.11. Ещё есть надежда… А имея безразмерный мешок денег можно ничем другим уже и не обладать. Даже и не нужно… лишнее... 
avatar
Рынок — это завуалированное казино. Здесь и не нужно спекулировать до 70 лет, надо лишь один раз с нормальной суммой взять супер-тренд по типу Cишки. Ливермор по сути рубанул настоящее бабло только на обвале во время Великой депрессии, его остальные сделки были «на пиво» по сравнению с этой
avatar
Все это от того что народ совка привык к халяве. Зачем работать, думать, анализировать, если я хоп и ясновидящий.


avatar
Нет, это фигня.

Ясновидение в трейдинге есть, но оно другого рода.

Вот как описал это Пелевин:

Я называю серьезнейшим из мистицизмов, конечно, ту его форму, которая помогла сказочно разбогатеть всемирно известным инвесторам – например, Джорджу Соросу или Уоррену Баффету. Как профессионал, я знаю: при отсутствии надежного инсайда подсказать, в какой момент покупать, а в какой продавать акции, валюты или коммодитиз, может только мистическое чувство.

Это нельзя раз за разом делать верно, опираясь лишь на «информацию» – дело в том, что современный мир производит ее в таком разнонаправленном, дешевом и обильно-пенном ассортименте, что выбор между ее взаимоисключающими векторами ничем не отличается от гадания на кофейной гуще. Зайдите на CNBC, прочтите одни заголовки – и поймете, о чем я. Знание, к какому потоку информации прислушаться – и есть ясновидение.

avatar

теги блога Владислав К.

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн