Блог им. BidAskTime

МНЕНИЕ О ТРЕНДЕ, трейдерами "POWERFUL TRADERS".

День двадцать пятый.

Всем Трейдерам привет! 

По многочисленным письмам, по теме определения тренда на рынке, решили написать небольшой пост.
Признаемся, что тема сложна для начинающих, так как многогранна и трудна в передаче для публичного понимания, имеет много деталей, методов аналитики, совокупность разных аксиом в общей системе сдержек и противовесов и несколько итоговых оценок.

(Вы думаете, анализ тренда, Трейдершей Kunkei Tengri в этом видео абсолютно верен? Незнаем… ;) Лучше продолжим чтение! )

 
 
Безусловно, что для большинства мы будем всегда непонятны, так как многие избегают сложного и уходят к примитивной и привычной простоте финала, так необходимой для стандарта обычного мышления.
Но если, мы увидим, что данный пост достаточно востребован на данном ресурсе, то мы покажем многие методы определения тренда на любом финансовом инструменте.
Кстати, именно по этой причине, многие учёные за всю историю человечества немногословны и осторожны в расчётах, зная многообразие вариантов на пути к абсолютной Истине. Поэтому, существует притча, что пути Господа неисповедимы. >>>

МНЕНИЕ О ТРЕНДЕ, трейдерами "POWERFUL TRADERS".

Итак, имея постулатом данное правило выше, о многогранности, появляется возможность для более глубокого понимания и исследования свойств тренда.  Разумеется, что под пониманием Тренда, должны иметь место  дифференцированные уровни оценок, по свойствам времени, пропорций, пространства, рисков и возможностей инвестиционных портфелей.
Следует отметить, одну важную деталь, что для разной оценки тенденции цены по макро и микро трендам, существует разная и отличная друг от друга система выгодных координат и перспектив. >>>

(Вы думаете, анализ тренда, Трейдером Nurlan Tengri в этом видео абсолютно верен? Нет… ;) Лучше продолжим чтение! )



По этой причине, предлагаем вышеуказанную оценку назвать, неопределённой, не предвзятой к той или иной категории, но естественно приближенной, по природному свойству ценообразования и применим к ней переменную «Х». В каких целях? 
В целях понимания разницы времени, интересов, четкого распределения инвесторов по выгоде портфелей и таргетов, фиксирования прибыли или убытка.

МНЕНИЕ О ТРЕНДЕ, трейдерами "POWERFUL TRADERS".

Вероятно данная переменная разложит по полочкам, целое общество трейдеров по иерархической шкале интересов, возможностей и только после, по психологической и «весовой» категории портфелей. >>>

(Вы думаете, анализ тренда и профиты супербота в этом видео абсолютно верны и регулярны? Не уверены… ;) Лучше продолжим чтение! )
 


В случае, если неопровержимая правда вышеуказанного, является или приближается к абсолютной Истине, для реальной оценки ситуации на рынке, то данное откроет нам завесу неясного и причины не абсолютных, не истинных, неоднородных, но разных и относительных оценок, неопределённого термина — тренд. >>>

МНЕНИЕ О ТРЕНДЕ, трейдерами "POWERFUL TRADERS".

На основании вышеизложенного считаем,  что в среде динамически изменяемой цены, разных по пониманию потенциалов, анализов, мнений, критериев интересов и системы ценностей, истинное понятие Тренда, никогда не сможет быть определенно и сформулировано в итоговую константу, так как категории оценок, всегда будут различны и локально верны, но глобально определенно нет.
Полагаясь на собственное понимание Истины Тренда, считаем что именно в переменной «Х», заложена одна из фундаментальных причин, в котором трейдеры, имеют персональное понимание/непонимание в определении тренда. >>>

(Вы думаете, анализ тренда, Трейдершей Sabira Tengri в этом видео абсолютно верен?  Возможно… ;) Но лучше продолжим чтение! )
 


Исходя из всего сказанного, очевидны причины, почему большинство даже опытных скальперов, опираясь на свой опыт, методы оценок и имея в основе текущий поток ордеров, часто верны в расчёте интрадей тренда. Но не так верны в прогнозе среднесрочного анализа прайса, так как, именно из-за ряда ограничений, не обладают понятием «завтра», но торгует настоящим с коротким временем рисков и удержанием портфеля.  Среднесрочник, опирается на недельный период как минимум и серию недельных тенденций в базисе не рассматривая преимущества микро тенденций, ну и напоследок для долгосрочника важны месячные и годовые интервалы со своими более крупными интересами, фундаментальными оценками и приоритетами. 

МНЕНИЕ О ТРЕНДЕ, трейдерами "POWERFUL TRADERS".

Резюмируя данный пост, желаем донести, что истинные методы определения Тренда в трейдинге есть, но они являются совокупностью второстепенных очевидных истин и видны, только опытным и искушённым.
Для большинства, данное очевидное не доступно и не очевидно.
Именно, тот Трейдер ценен и имеет более высокий статус над остальными, кто обладает возможностями, проницательностью, опытом и знаниями всех категорий, в целях истинного определения «Слона» в тренде. Вы спросите, почему слона? Поясним...) 
Это старая индийская сказка о Правде и Истине, в которой все были правы, но Истина была другая. (Притчу читайте ниже).

Желаем всем, удачных трейдов и профитов! 
(Если будут вопросы, пишите комментарии, ответим досконально!) 

С уважением Malika Tengri и Tomiris Tengri, 
трейдеры и представители команды «Powerful Traders»

Trading terminal — «Atas» 
Trade status: Demo trade by Nurlan Tengri.
Date: 22/10/2017y. 

МНЕНИЕ О ТРЕНДЕ, трейдерами "POWERFUL TRADERS".


************* СЛОН и СЛЕПЫЕ ***************** 

В деревне жили шестеро слепых. Как-то односельчане сказали им: «Эй, к нам пришёл слон!» Слепые не имели никакого понятия о том, что такое слон. Они решили: «Поскольку мы не можем его увидеть, мы пойдём и потрогаем его». Они подошли к слону и каждый потрогал его.

МНЕНИЕ О ТРЕНДЕ, трейдерами "POWERFUL TRADERS".
«Он похож на колонну», – сказал первый слепой, потрогавший его ногу. «О, нет! Он похож на канат», – сказал второй слепой, взявший его за хвост. «Да нет же! Он похож на толстый сук дерева», – сказал третий слепой, потрогавший слона за хобот. «Он похож на большое опахало», – сказал четвёртый слепой, потрогавший слона за ухо. «Он похож на большую стену», – сказал пятый слепой потрогавший его за живот. «Он похож на трубку», – сказал шестой слепой, потрогавший его а бивень.

МНЕНИЕ О ТРЕНДЕ, трейдерами "POWERFUL TRADERS".

 Они начали спорить и каждый настаивал на своей правоте. Все были возбуждены. Проходивший мимо них мудрый человек увидел это. Остановившись, он спросил: «В чём дело?» Слепые ответили ему: «Мы не можем согласиться в том, на что похож слон». И каждый из них сказал то, что думал о слоне. Тогда мудрый человек спокойно объяснил им: «Правы вы все. Причина того, почему вы говорите о нём по разному состоит в том, что вы потрогали разные части слона. В действительности слон имеет все те характеристики, о которых вы говорите». Причин для спора больше не оставалось. Все почувствовали себя счастливыми от того, что все оказались правы.

★1
1 комментарий
Конечно слон анализ у всех разный...

Но, есть анализ, а есть недоЦой недоанализ =)))

avatar



Пользователь разрешил комментарии только друзьям.

теги блога POWERFUL TRADERS

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн