Блог им. TheOLD

Ретроградам

    • 17 октября 2017, 15:14
    • |
    • TheOLD
  • Еще
Я, конечно, понимаю, что рассея сильно отсталая и большая часть населения тотальные нубы или по-просто мамонты, получающие перевернутую с ног на уши инфу в основном посредством тв или рбк, но, когда каждый день читаешь на форуме для трейдеров подобную мать ее полнейшую дичь — становится крайне удивительно, как вообще эти люди торгуют на фр?? Кто-то боится налоговых проблем из-за вывода денег с запада, кто то считает, что фейсбук и ютуб не более, чем ничего и не понимает, как соблюдать элементарные правила анонимизации собственного Я в клирнете. Я хочу всем вам немного рассказать о том, как использовать все блага цивилизации и, при этом, оставаться «в тени». 

1. Купите VPN — он стоит копейки, сервисов огромное количество, это, конечно, не сильно добавит анонимности, но, если не делать серых или черных дел — вам будет достаточно. Вам откроются все закрытые банановыми властями сайты плюс ваш ip сразу никто не узнает — а разрабатывать вас, опять таки, просто так никто не станет. Используйте его ВСЕГДА.

2. Любые действия по он-лайн расчетам делайте только с ВИРТУАЛЬНОЙ МАШИНЫ или их под ограниченной НОВОЙ учетной записи с последующим удалением и НИКОГДА из под учетной записи с админ. правами! Vm Ware поднимается за 5 минут и в связке с VPN получите достаточную для вас анонимность транзакций.

3. Для того, чтобы выводить деньги с запада НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО иметь карту на себя — существует огромное кол-во правильных мануалов, как сделать из qiwi-кошелька ( не на вас ) полноценную карту для АТМ-обнала. Сразу забудете про налоговые и прочий отстой. Помимо этого, можно открыть карту у одного из западных банков из москвы — опять-таки снизите контроль.

4.  УДАЛИТЕ ВСЕ ГУГЛ-СЕРВИСЫ! ОТО ВСЮДУ! Полно мануалов как это сделать — функциональность не теряется — а от слежки отличный вариант.

5. НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ СБЕРБАНКОМ! НИКОГДА! ЗАПОМНИТЕ КАК АКСИОМУ! Полно анонимных сервисов, то, что вы их не используете — только ваша проблема и не стоит потом ныть, что у кого-то почему-то что-то заблокировали.

6. Не пользуйтесь сервисами яндекса! Используйте более анонимные duckduck или кому-что, выбор огромен.

7. Не пользуйтесь рус. почтовыми сервисами и г-мэйл! яндекс, маил, рамблер — ЗАБУДЬТЕ! Используйте сервисы с шифрованием — protonmail или hushmail — они бесплатны и крайне полезны.

8. Если браузер — ТОЛЬКО FIREFOX! Он на открытом ПО + используйте адд-оны для смены отпечатков системы — это все БЕСПЛАТНО и полезно.

9. Если что и храните в облаке — ШИФРУЙТЕ! НИЧЕГО, НИКОГДА И НИКОМУ НЕ ПЕРЕСЫЛАЙТЕ/ ВЫКЛАДЫВАЙТЕ В ИСХОДНИКАХ! Любые сервисы ломаются очень просто и все ваши библиотеки/документы будут проданы в даркнете в тот же день.

10. ДУМАЙТЕ ГОЛОВОЙ! Сохраняйте анонимность! Никаких своих данных в клирнете! Учитесь жить правильно в эпоху тотальной слежки и лжи. 

Если будет интересно — могу подготовить мануалы КАК и ЧТО надо делать по каждому, как вы считаете, сложному вопросу.
Удачи!

Ах да — про фейсбук, ютуб и тд — люди, если вы считаете, что это просто тайм-киллер и, исчезни они — будет только лучше — мне вас жалко. ЭТО ОГРОМНАЯ ЧАСТЬ ЭКОНОМИКИ, в т.ч. и РФ и если этих сервисов не будет — банановая республика в тот же час переместится еще лет на 100 назад.
★189



Пользователь запретил комментарии к топику.

теги блога TheOLD

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн