Блог им. probitcoin

В Минкомсвязи определились, как ввести крипторубль в оборот

В Минкомсвязи определились, как ввести крипторубль в оборот

Глава Минкомсвязи Николай Никифоров сообщил о том, что министерство разработало предложения по национальной криптовалюте, сообщает «Интерфакс».

Николай Никифоров заявил, что Минкомсвязи РФ подготовило предложения по крипторублю. По его словам, решение об эмиссии виртуальной валюты РФ и ее регулировании будут принимать ЦБ РФ и Министерство финансов РФ.

Глава Минкомсвязи заметил, что предложения являются технологическими, добавив, что подготовленного постановления правительства, вероятно, будет недостаточно, и в будущем придется внести ряд необходимых изменений в законодательство страны.

Никифоров добавил, что в проекте постановления министерство описало ряд правил, которые демонстрируют, как можно было бы легально ввести в оборот крипторубль на территории РФ. Министр не исключил участия бизнес-сообщества в создании экосистемы, которая позволит новому финансовому механизму начать работать в России.

«Считаем также, что такой финансовый инструмент, как крипторубль, должен базироваться на отечественных алгоритмах, в том числе, криптографии», — подытожил глава Минкомсвязи.
9 комментариев
Ща начнется завод лохов под эту шнягу.
Не могу понять в чём смысл эмитируемого крипторубля… Создали бы неэмитируемую криптовалюту для ЕвразЭС, для увеличения скорости и прозрачности транзакций внутри Союза… У кого какие мысли?
avatar
Naumoff, думаю все просто. Решили оседлать тенденцию. Ключевое слово — экосистема. Они законодательно организуют экосистему для крипторубля — то, чего не хватает даже биткойну на данном этапе
avatar
Бог, вообще согласен, но по моему приставка «крипто» используется чисто в маркетинговых целях, то есть по сути будет цифровой рубль не имеющий ничего общего с классическими криптовалютами.И облагаемый 13% налогом.То есть купи воздух, а потом уплати налоги))) Гениально.
avatar
Naumoff, посадят на блокчейн, разрешат банкам туда-сюда конвертировать и вся новация
avatar
 у РФ есть реальный шанс стать первыми в этой области
avatar
В госкомпаниях нельзя думать. Им по должности положено нести.уету не от себя а от невидимого кресла, которое предполагает бюрократическую выправку и формулярную ахинею. Даже если у них дома стоит несколько ферм, а всю зп с госконторы они вкладывают в ICO через оффшоры. А то о чем идет речь в статье это не криптовалюта, даже если там будет (ВАУ) распределенный реестр. Это обычные фиатные деньги типа кивирублей. Вообщем собаки (бюрократические косные аппараты государств) лают, караван (эмиссия криптовалют о ужас не обеспеченных ничем и за которые люди хотят покупать рабов и т.д.) идет и будет идти, пока фондовые рынки не привлекают масс своими уровнями прибыльности и где самые «интересные дивидендные истории» и прочие истории успеха от Карпова72 активах типа в ПАО «ТрансвагонпромлизингОренбургкампромэнергосбытхимрадиоактив-вторресурсосбыт им. Мартынова-Либкнехта» дают по 3,7373% годовых (плюс извольте заполнить-с 3-НДФЛ и ждать сокровенный 50 тыщ с ИИС). Короче весь форекс мира, фондовые рынки и прочие будут постепенно идти в криптовалюты. Вместо IPO — ICO, а акции так и останутся угасающим рудиментом для пополнения оборотных активов предприятий, где хомяки думают что купив акцию они покупают долю в активах (даже не зная что покупают и долю в пассивах) а околорыночные зазывали работающие в конторах не успевающих перековать фокус с фонды на крипту будут поливать ее грязью типа «ой не обеспечена, потом пойдете к кремлю плакать, вспомните тюльпаны» и прочие возгласы бессилия и нежелания понять и простить себя за то что не успели в тренд и предпочитают шортить то что растет. Хотя так всегда было и не только на этом сайте… Психология=успех в трейдинге? Тогда послушайте что вы сами несете про криптовалюты и сделайте все наоборот, только не забудьте разобраться в вопросе (не поверхностно), а глубинно и в каждой из топ 50 криптовалют как минимум. Но тут скорее смешают с дерьмом и купят… да хоть ТКЗ и Трансавиа (акции жеж доля в прибыли жеж! дивиденды на старость!). Не смешите, профессионалы и авторы книг. Вы такие же нубы как и все. Только ваше самомнение мешает вам мыслить как либо иначе кроме Ванюта-логики «ненавижу и непонимаю всех, поэтому вшорчу». Ух, как много текста, всем хейтерам хватит.
avatar
 ЗАЧЕМ МНЕ КРИПТОРУБЛИ ЕСЛИ ИХ БУДЕТ ЭМИТИРОВАТЬ ГОСУДАРСТВО. НУ ЧТО ЗА…
avatar
Как по мне, крипторубль вне полноценной блокчейн-платформы (пускай даже форкнутой на 100% от Эфириума), никакого смысла не имеет. За следующие 10-50 лет он также обесценится к биткойну, как и обычный рубль — в тысячи/сотни тысяч раз, а значит инвесторам он нахрен не сдался.
avatar

теги блога Pro Bitcoin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн