Блог им. BidAskTime

СИМБИОЗ СКАЛЬПИНГА и ВОЛНОВОЙ ТЕОРИИ Р. Н. ЭЛЛИОТТА.

День тринадцатый.

Всем Трейдерам привет!
Сегодня по просьбам будущих скальперов, подготовили пост по теме совмещения Волновой теории Р.Н. Эллиотта и скальпинга.
В общем тема имеет большое будущее, она обширна и интересна для многих спецов.
Знаете, вероятно, что самое главное в скальпинге, способность через макромодели старших таймов, чётко определять кратко/среднесрочную тенденцию, а именно очень важно проследить в какую сторону дует «ветер» рынка в краткосрок, ведь по сути нам скальперам много от рынка не надо, тем более если трейдер торгует большим портфелем!



Скажем наперёд, что очень важна зрительная память, мы тренировалась годами, чтобы на ходу запоминать десяток важных цен.
Признаемся было сложно, если помнить нужно все цены, как минимум по 10-ти деривативам, а особенно важно к какой категории относится цена (ядро вчерашнего дня, пятничного, текущего дня, смещение ядер в зависимости от сессий и т.д.)
Важно знать все критерии количественного значения проторгованных контрактов за определённый период или аукцион, отсюда выстраивается более глубокое понимание спроса и предложения, прайсэкшена, профиля рынка, необходимо помнить все горизонтальные пороги крупных проторговок, а также их особенности и свойства!

СИМБИОЗ СКАЛЬПИНГА и ВОЛНОВОЙ ТЕОРИИ Р. Н. ЭЛЛИОТТА.

Помним, что нам запрещали открывать графики, зная наперёд что мы заядлые волновики и что нам достаточно было мельком взглянуть на какой-либо график, чтобы оперативно спроецировать волновую картину и осуществить стремительный трейд.
Да было сложно, понимать рынок без графиков и уровней на экране! ))) На экране, только «Стакан» и «Лента», тем более общая!
Никаких фильтров и смартов, один поток цифр, даже дельту отключали на боковой панели...)
Как мы ненавидела эти счёты «абакус», заставляли считать по ним очень быстро, правда позже начали молниеносно развиваться память на устный подсчёт больших чисел, вот так и вычисляли дельту ради драгоценного дисбаланса и всё на ходу!



Мы настолько отвыкли от графиков, что начали видеть рынок только через Depth of Market, Order Flow и Спред, во сне появлялись образы цифр, бегущей ленты, изменения лимиток и т.д. ))) Спустя какое-то время, когда мы начали показывать хорошие результаты, нам наконец-то разрешили открыть графики! )
Честно признаемся, мы вернулись к графикам как инопланетяне!
Было очень непривычно видеть рынок с графиков, наверное месяца три переживали когнитивный диссонанс, пока не произошёл полный симбиоз обоих «миров».
Что мы только не экспериментировали после всего, проверяли свойства мувингов, vwap, изучали лучше уровни, перенастраивали визуально кластера на свой лад, экраны Элдера выстраивали как хотели...)

СИМБИОЗ СКАЛЬПИНГА и ВОЛНОВОЙ ТЕОРИИ Р. Н. ЭЛЛИОТТА.

Да присутствовало, большое желание в совмещении и гармонизации мира цифр и двумерных графиков, вплоть до совмещения цветовой гаммы. Позже мы просто почувствовали и Разумом осознали всю расстановку сил в трейдинге, осознали всю мощь Волновой теории, поняли воочию что Мир Космоса и Природы первичен, именно он влияет на психологию человечества, именно поэтому Ганн так стремился к познанию астротехники, именно поэтому Мандельброт исследовал фрактальность, именно поэтому Эллиотт осознавал, что теория волн этот квантовый ключ к познанию не только Человека, но и Вселенной в целом!
Что самое интересное, что если Волны это эфир вселенной, то переходя сквозь всю нашу психологию и далее метафизически, миллионы трейдеров посылают со своих клавиатур сигналы на открытие/закрытие ордеров, которые уже предопределены самой волновой!
То есть цикл замыкается...  Порой бывало немного страшно! )

СИМБИОЗ СКАЛЬПИНГА и ВОЛНОВОЙ ТЕОРИИ Р. Н. ЭЛЛИОТТА.

Смотрим на график и видим будущее и говорим друг другу шёпотом, что был баланс в виде фиксов, теста, сейчас время ретеста и теперь появится айсберг, крупные ордера и будет смена тенденции и действительно появляется айсберг, ордера как раз в точке разворота волн! Поэтому начинающие скальперы, Вы теперь будете знать, что Психология важна сквозь волновую призму, что «Стакан» сквозь призму спреда, это источник метафизики и он первичен в материальном мире трейдинга, далее Вы поймёте все изменения в Потоке Ордеров, в кластерных особенностях как вторичный элемент анализа!
Но скажем вам больше, изучайте и Теханализ и Волновую и Гармонические паттерны и Фибо и астротехнику Ганна и фрактальность и фундаментальный анализ! Все методы и достижения Человечества будут Вам полезны в общем укреплении доктрины трейдинга!
Как говорят: — «Кашу маслом не испортишь».

СИМБИОЗ СКАЛЬПИНГА и ВОЛНОВОЙ ТЕОРИИ Р. Н. ЭЛЛИОТТА.

Вероятно, не всё Вам раскрыли, но полагаем, что донесли основную Мысль на уровне чувств и опыта.
Ну и в заключении, представляем Вам пример симбиоза Скальпинга и Волновой теории, как прекрасно они сочетаются и дополняют друг друга!
Благодарим спецов Sabira Tengri, Sabina Tengri и Aiyaru Tengri за демонстрацию возможностей трейдинга в симбиозе, нескольких школ и направлений.

Желаем всем, удачных трейдов и профитов!

(Если будут вопросы, пишите комментарии, ответим досконально)

С уважением, Malika Tengri, Tomiris Tengri, Leila Tengri  Трейдеры команды «Powerful Traders».

Trading terminal — «ATAS» 
Advisor — «NAVIGATOR» 
Trade status: Demo trade by Sabira Tengri. 
Date: 06/10/2017y.
★7
8 комментариев
>Никаких фильтров и смартов, один поток цифр, даже дельту отключали на боковой панели

прямо как в Матрице =)

Среди множества наворотов на графике замечаю простейшие скользяшки и macd… Это некий атавизм, или они действительно помогают принимать решения по сделкам?
avatar
avento, здравствуйте!
Никакого атавизма! ))) В руках знающего как работать с тем или иным орудием, даже ручка превратится в опасное оружие.
Эти старейшие и  простейшие элементы имеют серьёзную основу и до сих пор отвечают многим требованиям для мгновенной оценки ситуации на рынке. «MA» это сравнительная функция, средневзвешенной цены от текущего значения к предыдущему периоду по цене открытия или закрытия.
Тот же популярный VWAP также имеет простейшую формулу «юрского периода» и является прямым родственником MA, только измеряющий средневзвешенный объём с высчитыванием от текущего к прошлому с делением. 
Соответственно, скользящая вместе с пониманием OHLC в серии баров, несёт огромную информацию о тенденции на рынке за определённый период.
MACD это уникальный индикатор разработанный Джеральдом Аппелем  в конце 70-х, до сих пор является лучшим и неизменным инструментом для теханалитика и Эллиоттчика в особенности.
Имеет много функций для определения тенденции, но мы больше используем данный индикатор для  выявления дивергенций и конвергенций...) Но замечу, MACD также построен на основе скользящих.
Безусловно, помогают принимать решения как дополнительные сигналы, играющие важную роль только в тандеме с другими методами.
Дело не в индикаторах, дело в формулах расчёта заключенных в них, именно последняя аксиома имеет ценность и пока не нарушает теорию неполноты Гёделя...)
Прекрасного дня!
С уважением, трейдер Malika Tengri.
avatar
Встречались ли вы с границами применимости волновой теории? Некоторые испытывали сомнения в ней последний год, когда многие среднесрочные движения ломали разметки.
avatar
Собака инвестяка, привет!
Мы в своём блоге, как Вы поняли, сами по себе являемся носителями Волнового кода и ревностными защитниками данной теории. Разумеется, уже в течении 15 лет до сих пор учимся. )))
У нас также есть вопросы к этим некоторым!?
Кто эти «некоторые»!? Какие свойства и глубина  познаний у «некоторых»!? Какой практический опыт у «некоторых»!? На каком уровне преподают разметку «некоторые»!? Учитывают ли многовариантность волновых разметок «некоторые»!? 
И капиталистический вопрос, на основе Волновой теории, где стейтмент «некоторых»!? 
Понимаете, сомнения всегда рождаются вокруг Истины.
Не долгосрочные/среднесрочные/красткосрочные движения ломают разметки, а именно некоторые сырые односторонние разметки в руках некоторых любителей, портят репутацию универсального волнового кода.
Ограничений пока не видим, везде можно применять и в расчётах физики и в химических реакциях и в геологии и в общей практике сопромата.  
Считаем, что Волновой теорией, обязаны заниматься только Профессионалы! (хотя бы ошибок будет гораздо меньше, материалы обретут качество и будет больше основы для серьёзных размышлений и альтернатив) 
С уважением, трейдер Zarina Tengri.






avatar
TRADE NAVIGATOR, ну вот Змей к примеру, весьма известный в рунете волновик, торгует по волнам много лет в прибыль, но в последний год много жаловался на волновую теорию как таковую:

zmey.club/

Например, он считает, что контролируемый рынок сильно искажает волны. Что события типа Брекзит, выборов и т.д. не вписываются в разметки.
avatar
Собака инвестяка, он нам неизвестен. Впервые от Вас услышали. Кстати, я посмотрела его разметки. У него есть талант, но нет деталировок и ни одной альтернативы. Не старается в полную силу, хотя может!   
Жаловаться трейдер не имеет права, проблема не в волновой, но в самом «Змее».
Категорически несогласна, что контролируемый рынок сильно искажает волны. Поясню почему? Мы есть порождение от нечто более высшего, которое в свою очередь является носителем природного кода. Соответственно, начинаем с нуля: 0) Дух, 1) Разум, 2) Нечто, 3) Смысл, 4) Ничто, 5) Материя, 6) Сжатие, 7) Тепло, 8) Точка начала, 9) Энергия, 10) Дисбаланс, 11) Взрыв, 12) Точка не возврата 13) Время 14) Прошедшее, 15) Настоящее, 16) Пространство, 17) Ускорение, 18) Цикличность (Волновая теория), 19) Будущее, 20) Расширение, 21) Теория относительности, 22) Теория неполноты, 23) Метафизика, 24) Жизнь, 25) Сознание, 26) Мысль 27) Эволюция, 28) Виды, 29) Причинно-следственные связи, 30) Эукариоты, 31) Антропогенез 32) Цивилизация 33) «Мы здесь такие общаемся»...)))))) 
В этом КОДЕ, мы с Вами где то не абсолютно точно, необоснованно где-то, но временно являемся представителями этой цепочки от начала до конца. Чтобы мы не придумали и не сделали бы новое, оно будет временно ограничено локальным кодом, текущими возможностями Человека. 
Видите куда пытался добраться Эллиотт? (Он бил на цикличность стреловидной. )
Кто-бы и что-бы не контролировал, он будет всё делать по коду заложенном в его подсознании. Продукт системы, не может восстать против своей Системы, так как обязательно найдётся «Директива 4». )))
Значит, для кардинального изменения, нужна другая Природа, форма Жизни, Разума, иная Аксиома и другой Код!
С уважением, трейдер Kunkei Tengri.
avatar
TRADE NAVIGATOR, очень круто, что вы увязываете трейдинг с такими философскими категориями. Таких людей крайне мало, а между тем, в рынке, на мой взгляд, метафизики больше, чем в любой системе воззрений. Молодцы :)
avatar
Собака инвестяка, Вам спасибо! Очень приятно беседовать с умными Трейдерами.
avatar



Пользователь разрешил комментарии только друзьям.

теги блога POWERFUL TRADERS

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн