Блог им. Kuh

Ice Brent - цена закрытия br-10.17

    • 30 сентября 2017, 16:35
    • |
    • Kuh
  • Еще
Подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть цену экспирации br-10.17.
Раньше (2016), помню, он считался как последние 25 дней закрытия  ice Brent, каждый день цифра была на theice, и никаких проблем не было предположить цену расчета контракта. 
В этом плане, не было резона задирать / сливать цену к концу жизни контракта, т к это всего 1/25 суммы.
Что-то изменилось за это время ?
Не нахожу информацию.









Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
265 | ★2
10 комментариев
Цена экспирации публикуется в первый рабочий день месяца в 14(или 15) часов по мск на ICE. Приблизительная цена уже известна — это почем закрылась цена в 21:30 по мск в пятницу. 
avatar
Тюренков Олег, а считается как? Как я в топике написал, или изменилось все? 
По старой методике, контракт пониже 56 стоить должен…
avatar
Kuh, обычно цена экспирации это закрытие в 21:30 в последний торговый день месяца ±5-10п
avatar
Тюренков Олег, так 2.10 же посл.день жизни конракта.
Ice истек, дек. стоит на доллар ниже
avatar
Kuh, в этот день 2,10 кроются контракты по цене  ICE и все, а цена определяется в предыдущую сессию… веревочка будет на графике, когда новый контракт будет ходить в полную силу. Старый контракт уже вчера вечером ходил в отвязке от нового контракта.  В понедельник сами проверите

avatar
Тюренков Олег, да, понятно, но, ведь, тогда теоретически, можно центу гнать куда угодно в старом — например, на 60, или на 54 — какие стабилизаторы?
avatar
Kuh, кто вам даст это сделать? любое отклонение цены — это бесплатные деньги, входи и только дождись 14 часов и все
avatar
Тюренков Олег, дек стоит 56,5, нояб стоит 57,5, почему исполнение по 57,5 ожидается, если 2.10 еще живет контракт ?
По дек. Ice считать должны?

И насчет бесплатных денег — если 2.10 все равно истекает, его же можно гнать куда угодно?
avatar
Kuh, я тебе уже 10 раз написал, что цена экспирации определилась в пятницу! Фактически он уже проэксперировался, но точную цену назовут в понедельник. 21:30 происходит settlement.
Можешь гнать цену куда угодно, но роботы на тебе деньги заработают, на этой неэффективности. 
avatar
Так уже давненько перестали публиковать ежедневно, а только 1 раз в месяц.
Ждём теперь понедельника 14:00 мск.
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
EUR/CAD: Быки не собираются сдаваться
Кросс-курс EUR/CAD после пробоя области сопротивления, сформированной между уровнями 1.6150 и 1.6170, откатился к ней как к поддержке, при этом...
Фото
Средние доходности облигаций в зависимости от кредитного рейтинга. От B- до AA+
Средние доходности облигаций в зависимости от рейтинга (бледные столбцы — доходности без сглаживания). И как они изменились за неделю....
Фото
Ru Broker Link перевели разработчикам софта 240 т.р.
Кстати, первый месяц работы Ru Broker Link закончен. Ru Broker Link — это такой сервис поддержки разработчиков софта для трейдинга, первый в РФ....

теги блога Kuh

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн