Блог им. AlgoTraderMoexGmailCom

Я ухожу. Ухожу красиво (из БКС)

Ухожу из БКС к прошлому броку по причине более низких комиссий и изменившейся в лучшую сторону ситуации с надежностью старого брокера (чет как-то не получилось завуалировать...). Если бы у других был Metatrader 5, рассмотрел бы и их. Но нет. 

P.S. Все заявки не поместились в один скрин

Я ухожу. Ухожу красиво (из БКС)
Я ухожу. Ухожу красиво (из БКС)
★1
23 комментария
Пока!
… Возвращайся!
avatar
vip77, обязательно ;)
avatar
вы поразительно похожи на Роуэна Эткинсона
NakedTrader, да, это он)
avatar
А что с его надежностью?
avatar
Сергей Игнатьев, повысилась после действий Цб
avatar
Algo Trader, понял почему возник вопрос, сейчас напишу уточнение в посте
avatar
Algo Trader, т.е. из БКС ---> Открытие, т.к. последний поддержал ЦБ. Так?
avatar
Сергей Игнатьев, ну да, не секрет что возможные проблемы с Открытием отступили после вмешательства ЦБ; плюс к этому там большее количество серверов и нет обязательных комиссий на фондовой секции как у БКС
avatar
Сочувствую твоим проблемам с математикой, у БКС на фортсе на порядок ниже комисы, чем в закрытии.
avatar
God, 2 сервера метака против 10 в открытии, обязательные комиссии на ФОНДОВОЙ СЕКЦИИ, в открытии их нет; фьючами я торгую на ИИС, а он в Открытии; до 150.000 тысяч оборота в день на фондовой секции — выгодней в Открытии, потрудись посчитать «математик ты наш» )))
avatar
С чего это вдруг надёжность открывашки повысилась?!
avatar
Гражданин РФ, личное мнение, связываю это как все с поддержкой ЦБ одноименного банка, который к слову сказать посадил себе на баланс (читай взял под крыло генерирующую прибыли компанию) брокера Открытие
avatar

Algo Trader, сделка по брокеру прошла перед самой санацией. ЦБ РФ вполне может посчитатаь это выводом средств и дополнительно повешенными на него финобязательствами со стороны руководства банка и откатить сделку. Или Набиулина уже признала сделку легетимной?

недавно новость бала, как АСВ через суд добилась решения о вовзрате бабла в Татфондбанк полученногор за несколько дней, до отзыва лицензии, со вклада в этом банке.

avatar
Гражданин РФ, ответить на вопрос не смогу, так как не владею всей информацией; есть мнение, что тут ситуация не схожа с ситуацией с Татфондбанком в корне — в их случае произошло банкротство, в данном случае не банкротится ни одна компании в группе ФК Открытие, и докапитализация банка со счетов брокера также маловероятна и собственно с какой радости-то?!) 
avatar
Algo Trader, да не докапитализация, а вывод активово через покупку 75% доли. Не за так же они на баланс банка были переведены.
avatar
Гражданин РФ, будем следить за ситуацией, напишите, если Вы видите какие-то риски, может найдётся кто-то кто сможет Вам ответить по данному вопросу, лично мне кажется, что ситуация налаживается и наши средства у Открытия Брокер не пострадают, но это опять же лично мое мнение
avatar
Гражданин РФ, 

Ну какой вывод средств — о чем Вы — по Вашей логике ведь произошло наоборот —  брокер стал частью банка — здесь не вывод, а наоборот ВВОД средств.

И как можно это сравнивать с Татфонбанком, у которого отозвали лицензию,  - это просто как сравнивать «сладкое» с «зеленым» )))
avatar
nnnd, он бесплатно им стал или всё таки за него были заплачены средства которые составляют часть от того триллиона рублей, что банк Закрытие должен ЦБ РФ?
avatar
Гражданин РФ, 

Да причем здесь «за сколько он его купил» — Брокер Открытие входит изначально в санацию — читайте пресс-релиз ЦБ от 29 августа 2017 г., а купил его сам банк или нет — дело десятое.

Поэтому Ваше утверждение, о каком то откате «сделки» — просто БРЕД.

Да и сам брокер уже несколько лет является прибыльным и генерит чистую прибыль порядка млр. в год
avatar
nnnd, пожалйста дайте ссылку на пресс-релиз ЦБ РФ о том, что они собирались санировать «Открытие-брокер».
avatar
Гражданин РФ, 

Ссылка на сайте ЦБ на данный пресс-релиз:

www.cbr.ru/press/PR/?file=29082017_170003ik2017-08-29T16_54_35.htm
avatar
nnnd, узрел только это: "… продолжат функционировать в нормальном режиме и обслуживать клиентов.". Какое слово для вас стало синонимом подвергнутся санации? ;)
avatar

теги блога Algo Trader

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн