Блог им. Rabbot

Просрал банк? Отвечай!

    • 21 сентября 2017, 01:34
    • |
    • Rabbot
  • Еще
«Я не рассчитал бизнес-силы» cказал #44 из рейтинга Forbes «200 богатейших бизнесменов России 2017» ($2300 млн) и обратился за помощью к государству.
Объем бизнеса всей семьи Гуцериевых по оценкам Forbes — $9,91 млрд. Неужели этого не хватит? Разве не должен ли собственник отвечать за свои действия и платить по счетам?
★1
16 комментариев
так это деньги не бумажные, вот Дерипаска тоже в форбсе с миллиардами, а постоянно в долгах-кредитах. Я тоже миллионер в пассивах, а в портмоне 200 рублей и мышь в холодильнике повесилась. Вот так
NakedTrader, пассивы можно и арестовать.
avatar

вот именно, уроды воруют, но ни кто за это не отвечает, почему? 

своих не трогают 

avatar
блин, все же надеются на светлое будущее, а когда правительство с цб начинают пылесосить рубчики с населения то тут обама только поможет
в случае банкротства — должен
avatar
А потому, что могёт. В 2007 у него отжали Русснефть, а в 2013 он её вернул её себе.
avatar
Да он просто ох**ый риск-менеджер, оказывается, и вся его команда ему подстать. Шел бы лучше на Радио Шансон тогда уж.
avatar
Ну а зачем свои тратить? Когда можно у богатого государства взять?) И ведь дадут… потому что кто дает, это тоже не ЕГо деньги)
avatar
Юрлица своими деньгами не отвечают, просто банкротят, если конечно растраты нет
avatar
Не рассчитал он.... 
А как мне быть… хочу купить Эйфелев… да, что там башню… хочу пол Франции купить… и на что надо рассчитывать ....?
Ага… не берусь, а он- взялся! Или он думает, что храбр ?
Рассчитывал-то он точно… на помощь халяву от государства.
avatar
Смысл всех ООО, ОАО и т.д. — ограничение ответственности собственников. Собственник рискует только вложенным капиталом. Менеджеры несут ответственность перед собственниками за свои действия, но опять же их ответственность ограничена. А вот рядовые физики и ИП несут неограниченную ответственность за свои действия и долги. Есть нюансы с криминалом, но это отдельная тема.

Абсолютно все считают, что государство им должно. Но не все могут получить свое от государства.
avatar
Vyacheslav, 

Если банкротство кредитной организации наступило вследствие действий и (или) бездействия лиц, контролирующих кредитную организацию, такие лица в случае недостаточности имущества кредитной организации несут субсидиарную ответственность по ее обязательствам

ст. 189.23 ФЗ О банкротстве.
avatar
Oskolkov, ну это ещё доказать надо. И субсидиарная ответственность подразумевает частичное покрытие, а не полное. Хотя уже где то видел новость, что Шишханов поручится полностью.
avatar
Vyacheslav, она подразумевает полное покрытие

Размер субсидиарной ответственности контролирующего должника лица равен совокупному размеру требований кредиторов, включенных в реестр требований кредиторов, а также заявленных после закрытия реестра требований кредиторов и требований кредиторов по текущим платежам, оставшихся не погашенными по причине недостаточности имущества должника.

ст. 10 ФЗ
avatar
Oskolkov, подходит, он сам признал что именно его действия привели к такой ситуации.
avatar

теги блога Rabbot

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн