Блог им. AKC33

#%&*@%*&#$ БИТКОИНЫ !!!

    • 17 августа 2017, 13:31
    • |
    • AKC33
  • Еще

   Всем привет! Сегодня день Трейдера — типа выходной — я для себя решил сегодня не торговать, а немного расслабиться, может выпить. Зашел на Смарт-Лаб почитать что-нибудь умное или веселое и, глядя на свой рейтинг в правом верхнем углу в который раз расстроился))) порой хочется плюсануть какую-нибудь тему, да рейтинг мал.

   Сегодня чертовски хороший день чтобы, наконец, исправить этот момент… И тут я задумался. Так как просто просить плю-“+”-сы элементарно стыдно, да к тому-же, запрещено правилами, стало ясно что нужно что-то написать. Но что?

   “Подмога” пришла из телевизора который бубнил в фоне. И вот, в череде звуков, я слышу то самое слово которое в последнее время звучит просто отовсюду, о нём говорят и олигархи и бомжи!!!… и это уже порядком поднадоело.

   Отмахнувшись от этой мысли я постарался сосредоточиться на списке топиков чтоб по смыслу названия понять что достойно прочтения, но телевизор вновь перебил меня этим словом… “Мляяяя…  ещё раз, и я не вытерплю и чем нибудь запулю в эту х… ню ” — подумал я и встал из-за стола с желанием уйти от источника этого ненавистного слова, но ничего не придумал кроме того, что не пойти-ли мне на перекур, пока это тема — раздражитель не исчезнет с экрана. “ГРЁБАННЫЕ БИТКОИНЫ…#%&*@%*&#$!!! Это из-за них я сейчас иду злоупотреблять вредной привычкой” — бубнил я себе под нос, открывая дверь на балкон.

   На улице хорошо, тепло, воздух прозрачен, лишь легкий ветерок уносит выдыхаемый табачный дым. Тихо, лишь каменщик на стройке по соседству ловко орудует мастерком и иногда покрикивает на подсобника, чтоб тот принёс ему еще грязи, как я понял на строительном сленге это раствор))) … Вообшем релакс… Подумалось — “Эх! ещё бы этот ажиотаж с чертовыми биткоинами утих.” 
   И тут я понимаю, что мысль которая рвется наружу наконец стала обретать четкие формы: -

   “Если допустить подделку биткоина, должно ли это стать толчком к падению цены и ослаблению ажиотажа?

   Если теоретически подделать биткоин всетаки возможно, то тогда падение его цены не выгодно?
   
   Подделка и последующая продажа, вероятно даже не будет считаться преступлением?”
……………………………………………………..

Ооо! Смартлаб! Темы про криптовалюты стабильно набирают много плюсов. Решено — напишу про криптовалюты и конкретно про биткоин.

  Итак, каждый! новый! биткоин — это последовательность символов которая отвечает лишь одному требованию. Её (эту последовательность символов) должны принять более половины пользователей всей распределенной базы данных.

  Значит нам нужен оригинальный биткоин чтобы снять с него копию.

Допустим, оригинальный биткоин имеет сто шестьдесят символов(латинские буквы обоих регистров и арабские цифры)

  Далее, нам нужен простенький скрипт который вывел бы в текстовый файл все возможные варианты таких комбинаций. Так как, на сегодняшний момент в распределенной базе данных биткоинов прописано около 17 млн. штук.(так сказали по телеку), то, соответственно, около 4 млн комбинаций из такого текстового файла потенциально подходят под то что нам надо.

  Следующий шаг —  подсунуть всей распределенной системе данные из текстового файла и она сама подтвердит те недостающие варианты хешей.

  Значит далее, нужен установленный на ПК биткоин-кошелек со всей распределенной базой на жестком диске и инернет-связь с другими биткоин-кошельками.

  Понятно что каждый пользователь (кошелек) имеет доступ к базе для сверки и редактирования этой базы(подтверждение владения своим, и транзакций других кошельков), и каждый кошелек способен генерировать запрос к другим кошелькам имеющим такие-же базы данных на изменения в их реестрах.

  В программе-кошельке теоретически нужно найти канал(команду) связи со своей базой данных и каким-то образом подсунуть ей данные из того текстового файла. Вероятно придется написать какую-нибудь программу-мост…

  В дверь неожиданно позвонили!

  Я вздрогнул глянул на часы — 13:13, подумал: — «не к добру!», и, на всякий пожарный, удалил часть топика. Но оставшейся части думаю хватит чтобы додумать следующие действия этого алгоритма. Тем более что он(этот алгоритм) не привел к ожидаемому результату, а даже совсем наоборот.(

(А приходила полиция. Оказывается, на той стройке что по соседству, сегодня ночью украли бетономешалку — так вот спрашивали не видел не слышал ли чего подозрительного)))

P.S.Топик создан исключительно для набора +++ -ofF

 
8 комментариев
Ахахахахаха
))))))))) Ауууу!!!  
))))))))) ЛююДиии!!! 
Мееняяя ктооо-нииибуудь слыЫышиИиИит!!!)))))
avatar
Биткоин — это запись, сколько у кого на балансе денег.

Пример:
На кошельке 1fsjdfhjskhf3432hjkshfsf8sf 100.500001 биткоинов.

Эту запись хоть копируй, хоть подделывай, а толку? При транзакции у отправителя баланс уменьшается. У получателя увеличивается. Никаких монет нету, есть только балансы.
avatar
aii, тогда как в систему добавляется новый (только что намайненный) биткоин! О котором еще нет записи в системе. Примерно о четырех миллионах биткоинов распределенной системе ведь ещё не известно) они не добыты.
avatar
Каждая майнинговая мощность теоретически должна иметь(имеет) уникальный биткоин-адрес куда она складывает продукты своего майнинга. Добытый продукт майнинга не имеет записи о владении до тех пор, пока распределенная система не подтвердит что данный продукт оригинален(такого второго нет в системе), и только тогда майнинговая мощность ставит на нем запись о своем владении.(помещает его в свой кошелек)
avatar
Читайте White Paper биткоина.

Раздел 6 — Стимулы.

Там описаны все технические нюансы.

bitcoin.org/files/bitcoin-paper/bitcoin_ru.pdf
avatar
Некоторые законы компьютерной системы всё-таки можно обойти, а иные поломать.©



avatar
Я бы поставила вам плюс, но у самой рейтинг ниже 100  :-)
avatar

дописывай алгоритм, мы записываем :D

а про бетономешалку ты жжешь бугага


теги блога AKC33

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн