Блог им. belom

Прислал счет Промсвязь Брокер, спросил у тех поддержки - не говорят что это.

Доброго всем
Получил сегодня по эл почте скан счета от ПромсвязьБрокера, подозреваю что это за обмен Русал PLC на RDR, но смущает что счет выставлен 27.06.2017 те далеко до даты обмена и как я помню комиссии на эмитенте должны были быть. Если у кого то что то подобное? Или развод? Хотя сумма смешная 337,5 рублей.

  Прислал счет Промсвязь Брокер, спросил у тех поддержки - не говорят что это.


14 комментариев
на самом деле какое то разгильдяйство со стороны брокера, счету более месяца уже
avatar
Константин, нет, три недели всего… но за что — вот в чем вопрос
avatar
Андрей, у меня с датами не порядок? счет выставлен 27.06.2017 а сегодня вроде 15.08.2017, более чем полтора месяца
вообще имеет смысл написать письменное обращение к брокеру если на словах не разъясняют, где запросить всю необходимую информацию. а так же обновление счета, а то влупят еще какие комиссии за не оплату во время ))
avatar
Константин, точно думал что 26.07, спасибо, просто как я понимаю пользователей ПСБ здесь есть немного, не думаю что у меня случай уникальный — наверняка к кому то еще пришло сегодня или ранее…
avatar
Андрей, как правило счета выставляют за 10, 15, 30 дней, последний срок особенный случай т.к. часто переход в другой отчетный период, поэтому распространен 10 и 15 дней, по истечении данных сроков, выставленные счета либо анулируются в системе бухучета, либо если договором предусмотрены штрафные санкции за оплату не вовремя, начисляются пени и не важно какой брокер или какая вообще сфера деятельности, поэтому если вам скажут что оплачивайте по этому счету, то пусть делают отметку в дате на текущий день с проставлением печати организации за подписью ответственного лица имеющего такие полномочия, как минимум покажете им, что не лошара с улицы и что клиентов нужно уважать!!! заодно себя обезопасите от разного рода наездов с их стороны
а если счет пришел не заказным письмом, т.е. вы за его получение не расписывались, то просто позвоните и спросите, что бы не терять время, и ждите новый счет, а этот не оплачивайте, у них когда пойдут разборки, вполне вероятно что найдут того кто так относится к своим служебным обязанностям и накажут его
avatar
Константин, спасибо, подожду что ответит тех поддержка… пободаюсь конечно.
avatar
че за брокер?
avatar
Сергей Сметанин, ПромсвязьБрокер
avatar
Андрей, где вы его нашли?
avatar
Kapral, так они списываются с брок счета как комиссы… списали уже ранее

avatar
Обратись в депозитарий Промсвязи, они должны объяснить.
А у тебя вообще-то были на депошке РДР Сбера?
avatar
А здесь вообще кто-нибудь в курсе особенностей торговли РДР? А удивляться датам не стоит: пока сбер разошлёт счета за обслуживание РДР в депозитарии (дней 20), потом пока депозитарий брокера их переправит клиентам (дней 20). Это только комис списывается вовремя, а документы могут месяцами подвисать, вывод: торгуйте локальные акции пока не разобрались с особенностями РДР.
avatar

теги блога Андрей

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн