Блог им. ProtestInvest

Откройте, к вам кредит!

На днях зайдя в онлайн-банк Сбера обнаружил, что моя карта оттуда пропала, зато появилось две новых (точнее заявки на их выдачу): дебетовая карта МИР и кредитная карта MasterCard Gold.

Ура! Только я не заказывал ни ту, ни другую.
Как удалось выяснить при визите в отделение, МИР запрашивает работодатель для всех сотрудников (бюджетное учереждение, по указке сверху). То, что пропала старая карта объяснили технической накладкой и за пару дней исправили.

А вот кто же «за меня» заказал кредитку так и осталось загадкой. Но я думаю это либо сам Сбер, либо опять же работодатель, по указке сверху.

Так держать! Всем бюджетникам выдать по кредитке! Сбербанк, спасибо!

Откройте, к вам кредит!


★1
16 комментариев
А чо, нормально, назад в СССР. Раньше пол-зарплаты выдавали облигациями, а щас кредитку тебе не спрашивая.
avatar
Чёрный Трейдер, Облигации это когда у тебя в долг брали а тепрерь тебе в долг дают.
Вроде похоже, но есть ньюанс.

avatar
Чёрный Трейдер, чего плохого? если прийти в сбер и потребовать кредитку, они скажут, что их выдают только по приглашению... 
avatar
Как удалось выяснить при визите в отделение, МИР запрашивает работодатель для всех сотрудников

Как такое вообще возможно? Это незаконно! Карту на тебя можешь оформить только ты и никто иной.
avatar
Предложение по кредитной карте у всех висит. И убрать никак нельзя. Они думают, а вдруг кто нибудь хотя бы случайно нажмет. Раньше звонили, предлагали эти кредитки, сейчас перестали.
avatar
У меня тоже предложение по кредитке висит. его всем вешают, если есть дебетовая и ты какое то время ей пользовался.
ПС. в сбере хоть просто вешают в ЛК, а с тинькова звонят и дрочат мозг
avatar
Алексей, у меня дебетовая карта тинькова уже полтора года, звонили только раз. И то прелдагали инвестиционный счёт открыть, так как ранее подавал заявку на бетатест. 
avatar
Nikita, Аналогично, пользуюсь дебетовкой тинькова давно, никакого навязывания кредиток или навязчивых звонков с их стороны не наблюдал. Все четко, все корректно.
avatar
Кредитку могли выпустить по ошибке, такая практика встречалась раньше. Она особенно процветала лет 5-7 назад, когда банк в инициативном порядке выпускал карту и подавал в БКИ данные о наличии у клиента карты. Если клиент хотел получить кредит или кредитку в другом банке, ему отказывали из-за платежеспособности, в общем оставалось только получать кредитку там где выпустили или скандалить. 
Карта МИР — наш ответ Западу и ихним санкциям, придется терпеть ;)
avatar
Vyacheslav, а ещё можно в отчёте потом хороший плюс показать в объёме выданных кредитов. Одни плюсы короче)
avatar
stitrace, так и делали :) Ну и воспитание лояльности к банку, так сказать. В основном Русский Стандарт этим грешил
avatar
Сбер давным давно (года с 2011 ЕМНИП) самовольно кредитки впихивает (появляются  в сбер он лайн), только то что она появилась в сбер он лайн не значит что ты обязан ее взять и использовать, можно просто игнорировать.
avatar
Возможно хотят получить какие-то плюшки от MasterCard, типа обязуемся выпустить три миллиона премиальных карт в 2017-м году.
avatar
Не парся, говноменегоров приняли. Следи за остатками на валидной карте в банкомате, договор пока впереди. Крестьянин уже не знает куда податься. Тревожно, брат.
avatar
Такая же ерунда, Татарстан, зарплатный проект в Ак барс банке, мы не полноценные бюджетники, а ГУП, т.е. как бы сами себя кормим не из бюджета, следовательно всяческих фишек госников у нас тоже нет (выслуга, соц.ипотека и т.д.). Но, тем не менее нас тоже заставляют перейти на этот «МИР» военным путём:
«Добрый день, уважаемые коллеги!

Сотрудников, которым адресовано данное письмо, прошу внимательно ознакомиться с представленной информацией.

Коллеги, 14 августа 2017 года (понедельник) с 10.00 до 11.00 в бухгалтерии будет производится выдача новых зарплатных карт Ак Барс Банка «Мир».

Условие перейти на данный вид карт обязательное.

Для сотрудников выпуск и  годовое обслуживание будет бесплатным.

СМС информирование первые два месяца – бесплатное, далее 59 рублей, при желании от данной услуги можно отказаться.

Для получения данной карты Вам необходимо принести с собой копию паспорта — страницы: с фото, с пропиской и с информацией о ранее выданных паспортах (19 стр.).

 Карта «Мир»* — это первая национальная банковская карта.

Классическая карта «Мир» представляет собой полноценный платежный инструмент и обладает следующим функциями: внесение и выдача наличных, оплата покупок, в том числе и в сети Интернет, запрос баланса, смена PIN-кода и т.д.»

avatar

теги блога Протест Инвест

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн