Блог им. Bliz

Биткоины

В 1662 году один из основоположников теории денег Вильям Петти впервые выразил мысль о том, что деньги могут конкурировать друг с другом и их ценность определяется не только заложенным в них трудом, но и тем, насколько успешно она служит для измерения стоимости и удобства в обращении. Перейдя в 21 век необходимо подумать, какова сила денег в современном мире. 
Деньги сейчас являются товаром, да и сам мир изменился, он стал глобальным. Заводы и капитал и люди круглосуточно перемещаются по свету. С помощью гаджетов можно позволяет практически мгновенно отправить сообщение в любую точку мира. Корпорации трансграничны и их власть огромна. Нравится это правительствам каких либо страны или нет, но любые национальные деньги сегодня — это угроза риска: дефолта, кризиса, человеческих ошибок. 
Будущее однозначно за цифровой экономикой, а пока спор о криптовалюте в социальных сетях набирает обороты, а ОГ пробует разобраться в природе их популярности и найти места в Свердловской области, где ими можно расплатиться.
Итак — что купить на биткоин: 
www.oblgazeta.ru/economics/34446/

теги блога Александр

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн