Блог им. forx

Павел Дуров раскритиковал решение SEC приравнять ICO к выпуску ценных бумаг

Решение Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) приравнять привлечение средств c помощью криптовалют и их эмиссию к выпуску ценных бумаг негативно скажется на конкурентоспособности американских компаний и стартапов в будущем, полагает основатель социальной сети «ВКонтакте» и мессенджера Telegram Павел Дуров. Об этом он написал в своем твиттере.

«Что ж, SEС просто-напросто запретил американским компаниям принимать участие в будущем глобальной экономики», — полагает Дуров.

Ранее стало известно, что SEC приняла решение приравнять ICO к классическому выпуску ценных бумаг и предупредила о том, что в будущем привлечение стартапами средств при помощи ICO без регистрации выпуска ценных бумаг может грозить уголовной ответственностью. По утверждению издания Techrunch, обнародовавшего решение SEС, такой шаг может резко осложнить положение многих стартапов в США, использовавших ICO как альтернативный способ привлечения инвестиций.

Ранее Павел Дуров уже высказывался в критическом ключе об американских государственных органах. Так, 12 июня он сообщил в своем твиттере, что на него лично оказывалось давление в ФБР., а представители американских агентств пытались подкупить разработчиков мессенджера Telegram с целью получить доступ к алгоритму шифрования мессенджера. «И это была всего лишь одна неделя. Наивно считать, что в США можно держать независимый или безопасный криптосервис», — резюмировал Дуров.

3 комментария
Павел начал что-то подозревать. Либерастия — ум, честь и совесть нашей эпохи!
avatar
ИМХО, хорошо что назревают конфликты между криптой и фиатом. Только так крипта сможет освободиться от жыдо-рептилоидов которые ее породили.
avatar

Как справедливо замечено, SEC не приравняла все криптовалюты к инвестиционным инструментам. SEC несколько раз указала на то, что все зависит от фактических обстоятельств. В случае с DAO — да. В остальных — надо посмотреть.

Причём подход то не новый. Американские юристы и до этого говорили, что в некоторых случаях — да, но при должном подходе — нет.

Так что читайте документы внимательно, господа! Американцы не настолько безбашенные, чтобы все запрещать. Только маленькую толику, и то просто поставить под контроль, чтобы потом не разгребать дела плачущих инвесторов.

avatar

теги блога AnarchoTrader

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн