Блог им. Liho

ICO Bancor (Эфириум, Ethereum, Эфир)

    • 20 июля 2017, 22:04
    • |
    • Asal
  • Еще
Похожее на Эфир сумасшествие у нас сейчас творится и в случае с ICO. Bancor настолько хорошо продался, что вызвал проблемы у всей сети Этериума, хотя привлечение излишних средств вряд ли может являться благом для проекта само по себе, потому что их еще нужно уметь правильно освоить.
И ещё один фактор, который хотелось бы упомянуть в контексте Банкора. Чтобы компенсировать все эти миллионы токенов, необходимо каким то образом начинать проект, а это возможно только при их обмене на фиатные деньги.
Плюс к тому часть средств находится в любом случае на балансе компании. ICO не имеет никакого смысла, если курс Этериума падает, поэтому возможен вариант когда ICO-компании при наличии средств будут производить выкуп некоторого количества монеток с рынка для поддержания курса.
5 комментариев
интересно, но непонятно. по второму абзацу падать должен, по третьему — расти)))
avatar
Alexei Nikonov, так и есть, значит будет колебаться)))
avatar
аффар то наивный чукотский юноша видать. ну и зачем им держать курс эфира? им надо быстрее эфир вывести в фиат и спокойно осваивать бабло инвесторов :))

ну а если случится флэшкреш  кефира, то икошникам еще проще — спишут неудачу на непредвиденные обстоятельства :))
avatar
Petr S, это если проект краткосрочный (разовый).
и икошникам до флешкреша конвертнутся, скорее всего, хочется
avatar
По идее они выручили около 348000 монет эфира, а не токены. Токены они раздали тем, кто эфир притащил на ICO. Проблемы в том, чтобы продать неликвидный эфир теперь, что без многократного обвала курса действительно невозможно. Удерживать курс эфира, априори также задача невыносимая, т.к. его добывается каждый месяц ещё на over 100 миллионов долларов. Так что, они рискуют просто ничего не продать по вкусным ценам, пока о стратегии действия размышляют. Зато сколько гонору было, мол молниеносно заполучили 150 миллионов долларов )
avatar

теги блога Asal

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн