Блог им. Laborantka

Сама виновата

… что послушала Ванюту.  
Речь не о фантастических деньгах, но все равно обидно. Тренировочный депозит в ~$1000 для того и сделала, чтобы учиться на ошибках. 

Из них всего два лота Алросы было, продала в два захода, в среднем по 89,95. Практически по той же цене, что и покупала. Щас была бы в плюсе, но больше обидно, что пропускаю дивы. 

Порекомендуйте, товарищи, щас под дивы купить, или уже ждать отсечки?

Для справки: принципиально не пошла по пути перечитывания тонн литературы, ибо тот же СмарЛаб показывает, что читай-не читай, все равно никто не знает, какая будет цена. Интуитивная торговля на рекомендациях Ванюты и Олейника, только хардкор!
Кстати Василия зря не послушала, не дождалась падения мамбы, которое он пророчил.

Ну и разумеется, этот пост исключительно ради плюсов (не баньте, плз).

★3
43 комментария
Не бзди, через недельку получишь еще одно падение, но РТС будет падать сильно, мамба- не очень, а потом уже порастем) А можешь на откате купить золото, пипсов 20 точно возьмешь!
avatar
Андрей, не могу, у меня только ММВБ (ИИС в ПСБ)
avatar
Твоё обучение сейчас выражается не в твоих заработках или убытках. А в твоей психологии – реакции на профит и сливы. Поэтому твой профит в этой сделке – твоё внутреннее состояние, над которым и следует работать. Все эти «обидно», «если бы», «да ка бы», «я расстроена», «хочу отыграться» и т.д.  однажды придётся отбросить. Вот это и будет обучением, а не увеличившаяся сумма на «депозите». Забудь про эту $1000, считай, что её уже нет.
avatar
Auximen, кстати да, согласна
avatar
Laborantka, 

сегодня же был пост про див.гэпы:

smart-lab.ru/blog/copypaste/409063.php
avatar
Алексей, читала
avatar
А цели то какие?
Полудоманить это одно, долгосрочные инвестиции это другое.
Тыс $ это весь депо или будет пополняться?
avatar
Владимир, ну как пойдет)  Вообще на ИИС это дело у меня
avatar
Laborantka, ничего не пополняй, чем больше денег принесешь тем больше отдашь. Учись спокойно, делай  выводы. Это процесс долгий. Создавай свою торговую систему и никого не слушай.
avatar
Kapral, спсб
avatar
Laborantka, а посуду ВЫ всю уже в своей лаборатории перемыли? нет? тогда марш работать и нефиг в рабочее время тут болтаться и тем более торговать
avatar
_stas_, я в декрете сижу. 
avatar
Laborantka, сорри
avatar
Laborantka, но тогда Вам вообще нельзя тут бывать, чтобы не нервничать
avatar
Kapral, А капрала слушать?
avatar
Как пойдет это не вариант;)
задумайтесь и определите для себя что хотите получить на выходе.
если трейдинг, то шанс заработать минимален, зато куча эмоций от взлетов и падения. В зависимости от фарта можете гонять свою тысячу от недели до нескольких лет) я бы назвал это игрушкой/развлечением/хобби.
если вы хотите наращивать капитал, то тогда нужно выброситьиз головы весь этот мусор, который пишет ванюта и подобные, и начать думать в сторону инвестиций. 
 тут будут тоже минусы: это долго и нудно. Бабла срубить быстро не получится. При вашем депо сумма стартовая смешная, поэтому ближайшие 5-10 лет готовьтесь регулярно пополнять, если хотите сформировать себе пассивный доход.
можно в этом направлении посмотреть 3 авторов: Ларису Морозову, Элвиса и Олега Клоченка. У каждого свой индивидуальный подход к инвестициям, может подберете себе что по душе.
avatar
Владимир, дааа, дааа, я все это знаю. Просто сейчас захотелось «пощупать рынок». У меня это пройдет, я знаю. Вот тогда и займусь «инвестированием».
avatar
в чем проблема по 90 снова купить два лота и уйти на дивиденды? 90 цена будет до отсечки. что обидного — понять не могу, я Алросу ждал на 76 и 82 после того как она со 101 падать начала. слушала бы меня, смотрела бы стримы, купила бы по лоям.
avatar
Vanuta, так рост что Алросы, что др. экспортеров во многом падением рубля объясняется. Какой смысл фокусировать «слушала бы меня» именно на Алросе, когда всё намного проще. Это впрочем не умаляет достоинства тех, кто понимал, что руль ослабнет наконец.
avatar
Vanuta, ну ты сам-то в это веришь? )))
avatar
Laborantka, да неважно это. я с самых лоев говорил что две цели в алросе 88 и 94. и моя ошибка что я стал играть 88-85-94 а не 94-88
avatar
читать конечно долго и нудно это да) поэтому слушай конечно всех подряд, быстрее вылечишься)
avatar
Не понятно, за счет чего будете зарабатывать — за счет везения? Или опыт наберете??
Зарабатывают на том, что находят глупее себя…
avatar
Я бы Кречетова посоветовал, его обоснование сделок, прогнозы, анализ из местных самый обьективный и понятный. Долгосрочное инвестирование в наши акции считаю бесполезной тратой времени. По отдельным компаниям фундамент не работает, если рынок падает то падают все никакие хорошие отчеты и крутые дивы не помогут, лучше торговать индексы, сырье.
avatar
Космический, я за ним тоже слежу. Насколько я поняла, он тоже несколько удивлен.
Но я бы не сказала, что у него все понятно. Да, понятно, что именно он предлагает, но его обоснования для меня слишком туманны.
avatar
если ты слилась на одной сделке, причем здесь ванюта, карл
avatar
DATSKIY, да я не слилась пока что
avatar
Laborantka, тогда его еще можно немного послушать
avatar
Здесь можно слушать кого то и делать выводы для себя. Решения принимаешь только сам и ответственность только на тебе. Вы еще не в минусе, а  ваша нервная система уже под давлением потом будет сложнее на много.

Красный Октябрь, да я вроде ироничный пост писала. С нервной системой все ок. 

И кстати по россетям я в минусе если что

avatar
Laborantka, очень жаль что вы по россетям в минусе если что.
Не слушайте прогнозистов. Почитайте книги, подумайте самостоятельно.
qlewer, книги пишут прогнозисты и околорыночники, так что подумайте что вы советуете)))
avatar

Отсечка 18.07. Перекупленность налицо. Проходят первые сигналы на продажу. Что искать копейки в последние дни?
Но после отсечки тоже сразу не стоит влезать!
Процента 3 от ЛОЯ после отсечки можно ожидать.
Но я бы последил за скоростью падения...

avatar
Latyshev Eduard, то ест вы хотите сказать, что после отсечки и гэпа будет не отрастать, а наоборот?
avatar
Читайте профессиональную литературу, где не делаются ставки на угадывания хода цены.
avatar
Ве кругом виноваты, недодаработала«значит-убытки
Вот посыл сообщения автора.
avatar
Такое возможно. Я когда пытаюсь поймать на осечке, то уменьшаю текущую цену не на цены дивов, а на + некоторую дельту связанную с волатильностью папира. Причем ступенькой несколько покупок с продажей потом в плюс от купленных ЛОЕВ.
avatar
 Уточню, для правильного понимания. (За осечку вместо отсечки — пардон). Цены покупок = цена предыдущего дня — дивы — дельта.
И если ориентироваться на это, то
225 — 17,5 = 207,5 (если не напутал)
Для меня Аэрофлот недопадал!
avatar

теги блога Laborantka

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн