Блог им. BraveS

Банк ОТКРЫТИЕ. Первый звоночек или уже колокола?

Друзья, коллеги. Всем привет и благополучия!
Сегодня прослушал выпуск Антикризис №69 Тимофея Мартынова, где прозвучало о проблемах банка Открытия ( низкий рейтинг, проблемные кредиты..). Открыл просторы инета и выглядит все печально.. http://sroportal.ru/news/federal/banku-otkrytie-ponizili-rejting/
Кто что нибудь знает?
И :
1. Что будет с Открытием Брокер?
2. Нужно ли вывести средства из банка Открытие?
3. Может я просто запаниковал?

★3
49 комментариев
если запаниковал то беги от них! нахер Тебе душевные переживания, если торгуешь?
avatar
Слишком крупный банк чтоб лопнуть. Щас меня опять начнут минусовать за это изречение, но это мое мнение. Если допустить что он лопнет, то у ЦБ и у всей банковской системы будет очень серьезный геморрой.
avatar
Exorcist, донт пэник, не пришло еще его время.
Exorcist, +1, т.к. я там карту закрыл весной, т.ч. теперь банку ничего не угрожает :)
Exorcist, все верно. Возможно какие-то подковерные игры просто.
Кстати на тему того же рейтинга от АКРА. ВТБ дак вообще публиковать свой рейтинг не стал, т.к. он получился даже ниже, чем зарубежные агенства проставляют. А ВТБ с ними аж вроде как судится из-за этого.
Я пока в Открытии (и брокер, и банк), т.к. не вижу более удобных альтернатив для ввода/вывода бабла.
avatar
Exorcist, Леймон тоже был слишком большой оттого и лопнул…
avatar
Exorcist, Леман брозерс тоже был крупным. вжух и нет его
Сергей Старокожев, здравствуйте! А причем новость о закрытии 2015 года?

avatar
Мировой кризис начнется с закрытия банка Открытие.
дико извиняюсь, ссылку исправил. собственно в ней о том что и говорил Тимофей 
avatar
Сергей Старокожев, там хорошая ссылка была, зачем удалили
Сергей Старокожев, 

А я вчера у подъезда у бабушек услышал, что инопланетяне на Красную площадь в Москве высадились )))))))


avatar
nnnd, так Вы вроде как в частном доме живёте
avatar
))) вы на дату статьи гляньте — 15.12.2015
avatar
По сути сейчас вся страна как огромный мыльный пузырь, что хорошо показал стресс-тест с падением нефти и пропорциональным падением рубля. Так что везде хранить деньги опасно, что банкиры понимают и выводят деньги за рубеж
Иван Собакин, 
пузырь. будет реальный долар по 500 рублей?
avatar
Ramon Albert Rudolfovich, мы не продаем БМВ в европу… наша стабильность от слова сырьевая, как не удивительно-)

avatar
Крупный банк, а отделения в Москве кот наплакал с одним банкоматом доисторическим интерфейсом, отделения 2*2 метра и это крупный банк? не удивлюсь, если он лопнет, о нем 10 лет назад никто не слышал
pansportsmen, ну по активам он больше альфа банка, 5 или 6-ое место занимает в стране.
avatar
 А что у Финама или у БКС банк лучше? Я даже боюсь их в рейтингах искать.
avatar
Exorcist, надо не место, а рейтинг искать
avatar

По активам
Банк «ФК Открытие» 5-ое место
БКС — Инвестиционный Банк 82-ое место
Финам Банк 256-ое место
источник: http://www.banki.ru/banks/ratings/

avatar
К Открытию прицепились из за (вроде как 20%) не возврата кредитов, мол сомнительные кредиты получали фирмы однодневки, таким способом выводились деньги.
avatar
Давным давно пора валить из этой помойки
avatar
Да говно банк, отсюда все проблемы. Может быть выгонят свой менеджмент и нормально начнут относиться к людям, тогда ситуация изменится. У меня у юр. лица счёт в «Открытии» (перешёл к «Открытию» вместе с «Петрокоммерц»), на прошлой неделе заполнял очередные документы и наблюдал, как в Краснодаре очередь из ориентировочно 15 физлиц чуть не разнесла банк. Реально обслуживает одна девочка по 10 минут на человека, в Краснодаре нет ни банкоматов, ни отделений, отношение к людям, будто им должны.
Я однажды в «Петрокоммерц» 5 млн. наличными принёс, кассир отказалась принимать, потребовав – внимание! – РАЗЛОЖИТЬ КУПЮРЫ КАРТИНКА К КАРТИНКЕ. Благо соседи были, решился вопрос через звонок старшему менеджеру. Потом этот убогий банк «Петрокоммерц» был куплен таким же убогим банком «Открытие». Подобное притягивается к подобному. Сам обслуживаюсь в Альфабанке, небо и земля.

Короче, этот банк только шортить по фундаментальным причинам.
avatar
Auximen, в Москве обслуживание не лучше. Работники ленивые, постоянно очереди.
avatar
Auximen, 
Потом этот убогий банк «Петрокоммерц» был куплен таким же убогим банком «Открытие». Подобное притягивается к подобному. Сам обслуживаюсь в Альфабанке, небо и земля.

Ежики кололись и плакали, но продолжали есть кактус )))))

Открытие купило Петрокоммерц еще в 2015 году — уже 2 года прошло, что ж Вы до сих пор в Альфу то как юрик не перевелись )))

Кстати Альфа ничем не лучше других, сам был много лет их клиентом, а мне есть с чем сравнивать — за последние 20 лет был клиентом более 50 банков.
avatar
nnnd, у почему вы так открытие защищаете в каждом подобном посте?
avatar
nnnd, во-первых, слияние банка «Открытие» и «Петрокоммерц» до сих пор не произошло. Вдумайтесь, даже держатели банковских карты «Петрокоммерца» не имеют доступа в личный кабинет «Открытия». Во-вторых, юр. лицо этим счётом пользуется предельно редко. Я не буду обсуждать этот вопрос. При активной деятельности, разумеется, будет открыт счёт в другом банке. О сотрудничестве с «Открытием» не может быть и речи. В-третьих, я говорил про очереди на обслуживание физ. лиц.
avatar
 Спроси у Sergio Fedosoni 
Взгляд обывателя.
Ждем пол года после выплат Югры и если АСВ и ЦБ (этот может и денег допечатать) потянет то возможно и Открытие станет закрытием.
Татбанк не считаем, т.к. там чистая политика против президенства в республиках и т.д. и т.п.
avatar
Если нае… нётся, будет жалко. Хороший брокер и банк. Лучшие сотрудники и тех.поддержка. Лучше БКСа (ушёл, слишком много попыток нае… ать клиента) и ВТБ (пользуюсь, но тех.поддержки там практически нет, а девочкам которые занимаются клиентами, приходилось объяснять, как ключи Quik генерировать и регистрировать).
avatar
Электромонтёр, эка вам с девочками не везёт)))  а у меня в ВТБ прекрасная отзывчивая девочка-менеджер, личная и всё подсказывает как надо, если надо)) но я её лишний раз по пустякам не дергаю. Да и к техподдержке невыполнимых вопросов как-то не помню… Хотя иногда приходится долго искать нужного спеца. Другое дело — консервативная политика банка, зашортить многие акции не могу, но это -другое. 
avatar
Ну а деньги в брокере Открытие вернут, они застрахованы?
че гадать и слушать? смотрите фин отчетность
avatar
Лео Z, какую отчетность смотреть? В банке Югра ее подделывали. ЦБ на нее исправно смотрел. Толку то.
avatar
RS, в открывашке конечно управленческий бардак имеется. но врядли ЦБ его не контроллирует
avatar
Да, кстати тоже интересно что с брокером будет?
avatar
Придётся переименовать в «Закрытие» :)
avatar
если я в облигациях и Открытие лопнет ни чего ведь не будет с моими облигами? И Если банк прикроют, брокер жить будет?
avatar
Борис Литвинов, ничего
avatar
Есть мнение, что как только у банка Открытие возникали проблемы с ликвидностью, он санировал утопающий банк  (крупный, мелкий, не важно) и получал бабло в ЦБ, за счет этого плыл дальше. Именно поэтому он «такой большой» и «типа устойчивый». В самом банке то ничего не поменялось, только проблемы накапливаются. Ничего, кроме прибыли, не может удержать бизнес на плаву. Конечно все во многом зависит от умения маркетологов грамотно вжевывать рекламу в массы ( что мы видим в Тесле и в Убер) и насколько дальше в океан  такие «Титаники» заплывут, но чем глубже заплыв, тем сложнее спастись потом. Вот и делайте выводы сами.
А когда Титаник начнет черпать воду носом, то в топку полетит все, в т.ч. брокер с клиентами, а уж когда пробоина будет такая что зальет все двигатели, тогда мы и узнаем о страшных хищениях и вывод активов на миллиарды… впрочем все как всегда…
avatar
 упс, только собирался им в управление отдать денег, а тут такое… Кстати,  у кого-то есть опыт работы с ними по части ДУ?? 
avatar
borracho, никому не отдавайте деньги в ДУ.
Пока в тени, отчего же? какие доводы, кроме своя рубаха к телу ближе?)
avatar

теги блога Сергей С

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн