Блог им. nickole

Краткий технический анализ индекса NASDAQ Comp

Индекс NASDAQ Comp, как и S&P 500, находится на крайне длительном подъёме, ещё больше ускорив его совсем недавно. На это указывает нахождение цен далеко за границей долгосрочной линии сопротивления, среднесрочный (2 месяца) канал тренда с ещё более резким наклоном и восходящий треугольник, проведенный за последние две недели.
Краткий технический анализ индекса NASDAQ Comp
EMA 50 и 200 (не на графике) оба находятся на длительном подъёме. MACD, подав сигнал к продаже 9 июня, продолжает своё падение. Прямо сейчас цены располагаются между EMA 20 и SD1 Bollinger Bands, что указывает на ослабление тренда подъёма, хотя в последний день произошёл небольшой прорыв за границу SD1. На ослабление тренда также указывает падающий ADX. Сигнал продаже выдаёт ещё стохастический осциллятор, к которому при убывающем ADX стоит относиться с большим вниманием.
Краткий технический анализ индекса NASDAQ Comp
Индекс находится в самом центре среднесрочного канала тренда и на конце восходящего треугольника, что указывает на продолжение роста цен. С другой стороны, сигналы от MACD, ADX и стохастического осциллятора зовут к продаже. В целом, рекомендуется пока что воздержаться от участия в торгах и дождаться более чётких указаний от индикаторов или же приближения индекса к одной из среднесрочных линий тренда. Играть на повышение стоит при достижении ценой линии поддержки (~6196), на понижение при прорыве SD2 Bollinger Bands (~6305) с стоп-приказами на уровне локального минимума(6130) и локального максимума(6331) соответственно.

  • Ключевые слова:
  • MACD,
  • ADX

теги блога Администратор Церих

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн