Блог им. Lazarenko_Sergey

Определение Тренда(версия от 25.06.2017)

Часть 1.

Концепция Тренда — неотъемлемая часть технического подхода к анализу рынков.
Все используемые графическим аналитиком инструменты — уровни поддержки и сопротивления, ценовые модели, скользящие средние, линии Тренда и так далее — в конечном итоге имеют одну и ту же цель:
— Измерить рыночный тренд, чтобы следовать ему в своей торговой деятельности.
Мы часто слышим знакомые выражения типа: «всегда торгуйте в соответствии с направлением Тренда», «не пытайтесь идти против Тренда», «Тренд — ваш лучший друг»...
На рисунке любые попытки встать против Тренда принесли бы в лучшем варианте небольшую прибыль, а в худшем убытки
Определение Тренда(версия от 25.06.2017)


Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
16 | ★5
14 комментариев
а как быть если мы сразу в двух трендах (как сейчас)?
не отвечайте))) о том куда тренд можно узнать только в его конце.
или в его продолжении. текущая точка на графике в самом таком месте — если перехаим, значит тренд вверх, перелоим — значит тренд вниз. 
Революционер, нихрена не понял, дайте картинку с комментарием
avatar
даю.

но выбор то мы всегда должны делать в точках типа С...

судя по комментарию к графику щас надо золото покупать?
Революционер, это пост, который должен уверить всех, что торговать нужно по тренду. О точках входа позже, будет продолжение
avatar
стоять по тренду на больших ТФ мало рискованно но и доходность при этом не впечатляющая. вблизи банковской((( 
Революционер, а против тренда вообще убыточно.
Это я собственно и хотел сказать
avatar
Лазаренко Сергей, кроме случаев разворота тренда)))). их на месячном золоте как минимум три.
и всякий раз стоя по тренду по пол-года находишься в убытках в периоды разворотов, а потом еле возмещаешь их по новому тренду. а суммарный эффект — маленький плюс за большой срок. вот где печалька(((
Революционер, разворот тренда ты как определяешь?
avatar
Лазаренко Сергей, я по-простецки: максимумы и минимумы одной иерархии меняются местами.
Революционер, а одна иерархия это как?
avatar
Лазаренко Сергей, примерно как в EWA — 1 2 3 4 5, I II III IV V и т.д.
а против тренда вообще убыточно. Это я собственно и хотел сказать

Лазаренко Сергей,  +
Знакомая песня. По тренду. Но у всех свой тренд :)
avatar
LogikoMen, ты подожди чуток, будет продолжение, в котором вСе будут в одном тренде. Не у всех свой тренд, а один тренд на всех
avatar

Читайте на SMART-LAB:
🔍 Совет директоров 25 июня: что там будет?
Сегодня на сервере раскрытия информации вышел сущфакт о созыве Совета директоров:...
Сырьевые рынки: примирения нет
4 месяца падения. Где дно российского рынка?
Индекс МосБиржи опустился ниже 2400 пунктов. На этом уровне он не был с 2024 года. Спад продолжается, несмотря на снижение ставки ЦБ в...
Фото
Обзор рынков никеля, меди и металлов платиновой группы: итоги I полугодия 2026 года
⚫️ Никель.  С декабря 2025 года котировки никеля поднялись до $17 000–19 000 за тонну благодаря введению в Индонезии новых квот для сдерживания...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Sergey_L

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн