Блог им. Alextrading

Парный трейдинг на ФОРТС и всепожирающая комиссия

Протестировал стратегию парного трейдинга на паре Сбер Газпром. Торгуем 1 контракт. Прибыль составила 8131 р. без учета комиссии. Сделок совершено 2232.

Парный трейдинг на ФОРТС и всепожирающая комиссия

А теперь о комиссии. Счет до 20 000 руб. (Брокер Открытие) Брокерский сбор 2 р. с учетом биржевой комиссии… всего за период комиссия составит 9977руб. Убыток -1846 руб.

В БКС с комиссией 1 р. прибыль за полгода составит 2617 р. )))

Короче с маленькими деньгами парный трейдинг не попробуешь… . 




★2
32 комментария
За какой интервал времени эти две тысячи сделок? Как делались тесты? Лимитки?
avatar
Sergey Pavlov, с начала года по июнь. Вход и выход с рынка. На спред наносилась скользящая. Если раздвижка спреда от скользящей более 35, то открываются две противоположные сделки. При пересечении спреда и скользящей сделки закрываются.
avatar
Alextrading, если вход и выход с рынка, то сколько рублей проскальзывание закладывалось на 1 контракт?
avatar
Sergey Pavlov, честно говоря проскальзывание сильно не учитывал. Тестировал в МТ5.
avatar
Alextrading, тогда дело не в комиссиях даже… всё съедят проскальзывания и загонят в минус, а комиссии этот минус усилят. Реальная эквити будет стабильно сливающей…
avatar
Sergey Pavlov, не пойму тогда, как люди работают. К примеру вот этот трейдер https://www.youtube.com/watch?v=Q-wYnG-UUrI
avatar
Alextrading, либо его работа заключается в сфере околорынка, либо…
avatar
Alextrading, эти стратегии перед новым годом сдохли
avatar
vito333, а что было такого до нового года, что они работали? ))
avatar
Alextrading, лучше спрашивать, что было такого, что они сдохли )))
avatar
vito333, ну можно и так ))) Так ответ у вас есть?
avatar
Alextrading, к сожалению — нет, есть только факт
полагаю, что рынок стал более эффективным, фьючи бегают не так дружно
впрочем, трендовые стратегии тоже давно не в шоколаде
avatar
Sergey Pavlov, https://www.youtube.com/watch?v=FEjMpmbyN64
avatar
если по рынку, проскальзывание учитывать нужно же
Так Блэт, соответственно реальный результат был бы ещё хуже ))
avatar
Alextrading, 1. Парный трейдинг никогда не был стратегией для маленьких денег и дело не только в коммсисии а в том что доходность его не высока и со 100 000 р. вряд ли она вас будет устраивать. 2. Пересчитайте коммисию в 0,20 за контракт и уже будет интереснее, кому действительно надо сидят на фиксе.3. Не очень понимаю почему был выбран срочный рынок, но это дело ваше. 4. Попробовать можно на любых деньгах, чтобы понять где слабое звено, заработать только на больших, арбитраж и парный трейдинг это все таки для нескольких млн. 5. Алгоритмы парного трейдинга тоже разный как риск и доходность по ним, так что дерзайте. Даю подсказку, то что делает Ванюта, очень условно но так же можно назвать парным трейдингом. Другие риски но и другая доходность… А вообще успехов)
Александр Бурков, а Ванюта это кто? ))
avatar
Alextrading, Он такой же как мы) Трейдер… Не в коем случае не реклама просто как пример. Наблюдение.
Наивный…
Есть тут спецы по парному трейдингу на ФОРТСе? Можете прокомментировать?
avatar
Alextrading, всё зависит от алгоритма и средней прибыли
avatar
Alextrading, А что вы хотите услышать от них? ЧТо парный трейдинг имеет место быть? Я вам и так скажу, да он имеет место быть. Работает ли? Да. Имет ли смысл ввязываться в него в 1млн рублей, лично я считаю что нет. Есть более простые вещи с меньшими усилиями и той же доходностью. Так для чего вам тут спецы? На рынке каждый сам себе спец. С озвученными вами в посте условиями у вас и скальпинг убыточен будет, так что же теперь сделать вывод что скальпинга не существует и зарабатывающие скальперы -МИФ))))
Alextrading, Да, они прям спотыкаясь начали комментировать. И вообще все вокруг только и мечтают, что слить вам свои наработки )))
avatar
Для человека с опытом в 13 лет вы задаетесь вопросами с очевидными ответами. по крайней мере для человека с биржевым опытом
Александр Бурков, интересны разные мнения…
avatar
Alextrading, Зачем забивать себе голову мифами тех у кого не получилось? 
Александр Бурков, я просто решил проверить работоспособность системы. Вывод сделан.
avatar
Alextrading, Можете озвучить вывод? Даже интересно)
Alextrading, Да кстати раз уж зашла речь о парном трейдинге, то скажу что пара сбер/газпром, весьма опасна, ее часто нехило так разрывает… Вообще газпром в этом плане сложная бумага
Александр Бурков, в роботе есть функция закрытия пары сделок при достижении определенного убытка. своеобразный стоп. А вывод, что работать можно только с очень маленькой комиссией, а это должны быть соответствующие суммы.
avatar
Alextrading, Я бы не стал заниматься парным трейдингом на фортсе, в акциях работал одно время стратегии с элементами парного трейдинга, вполне не плохо, но спред может не сходиться месяцами надо иметь терпение)
Еще и проскальзывания!!!
avatar

теги блога Alextrading

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн