Блог им. osip911

Двухвалютная система в России.

Дорогие друзья, как думаете, что если бы в России сделать двухвалютную систему. Определить территории для промышленных кластеров, этакая мини Япония или Южная Корея внутри России. Вторую валюту использовать для экспорта нашей продукции. Если на этой территории дать людям бесплатное жильё, то они будут работать за любую зарплату. Как считаете?
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
47 | ★1
19 комментариев
 Вторую валюту использовать для экспорта нашей продукции

Как это понять? Кто будет покупать экспорт за эту валюту?
sortarray sortarray, Разговор о конкурентном преимуществе, благодаря курсу валюты. Что бы был выгоден экспорт и не надо было для этого обесценивать основную валюту рубль.
sortarray sortarray, зачем ЭТО понимать?? аффтар принял накануне праздника и мысль философская трейдерская потекла рекой в заботах о России :))
avatar
 И к чему это вообще? Что это даст? Какие цели?
sortarray sortarray, Япония всё время обесценивает свою валюту из-за чего её продукция имеет конкурентное преимущество

sortarray sortarray, А что бы нам не обесценивать наш рубль, можно ввести вторую валюту действующую на территории промышленных кластеров, и тогда продукция будет конкурентна на внешних рынках.
а бесплатное жильё стало быть, вернее дотация за него достанется иностранному покупателю этой продукции
avatar
alex3585, Не понял Вашей мысли. Моя мысль в том, что бы сделать внутри России территорию со второй валютой, которая будет дешёвой, что будет выгодно для инвесторов, которые на этой территории откроют производства. А что бы привлечь рабочую силу, можно предложить им жильё бесплатное, как вариант.
и какой идиот станет там работать за эту макулатуру?
avatar
God, А те кто кричат, что работы нету.
это моя идея.
но моя идея в том, что бы тупо доллар заместо рубля ввести.
и возможность их свободно печатеть без 
схемы — продал за бакс — напечатал рублей.
продал жижу за бакс и баск напечатал.
у нашего бакса будет обеспечение — вся нефть, умные люди, роботы и газ.
avatar
Ramon Albert Rudolfovich, А возможность свободно печатать баксы кто даст? 
osip911, фрс, который принадлежит РосИмперии.
avatar
Ramon Albert Rudolfovich, Это чисто гопническая схема. 
osip911, а может мы скорее всего первые сделаем рубль криптовалютой. будем его печатать сколько надо.
avatar
Ramon Albert Rudolfovich, да криптовалюту свою тоже мутить надо
в смысле отдать курилы японии? так потом владик захочет и новосибирск.
avatar
baron_samedi, речь вообще об этом не шла

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Средние доходности облигаций в зависимости от кредитного рейтинга. От B- до AA+
Средние доходности облигаций в зависимости от рейтинга (бледные столбцы — доходности без сглаживания). И как они изменились за неделю....
Фото
Индикатор QStick в OsEngine: формулы, сигналы и бесплатный робот. Видео.
В этом видео разберём индикатор QStick — технический индикатор Тушара Чанде, который смотрит не на весь диапазон свечи, а на разницу между ценой...
Информация о ситуации, связанной с отзывом депозитарной лицензии у АЛОР БРОКЕР
Уважаемые клиенты, коллеги и партнёры! Мы будем открыто и честно информировать вас о развитии ситуации, связанной с отзывом у компании...
Фото
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...

теги блога Александр Осипов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн